11 января 2020 11.01.20 52 343

Один из авторов World of Tanks создаст партию для участия в выборах в Госдуму

Как сообщает «Коммерсантъ», один из создателей World of Tanks и директор по продукту Wargaming.net Вячеслав Макаров собирается создать Партию прямой демократии, чтобы принять участие в региональных выборах 2020 года, а затем и в парламентских 2021-го.

По словам Макарова, партия намерена уже в этом году побороться за места в региональных парламентах. Если всё получится, то партия выдвинет своих кандидатов в Госдуму. Учредительный съезд Партии прямой демократии должен состояться 5 марта.

Особенность партии — мобильное приложение, основанное на технологии Blockchain, через которое будут проводить голосование членов движения. На него Макаров намерен потратить миллион долларов.

В партию изначально пригласят разработчиков ведущих региональных IT-компаний. «Во многих регионах IT-компании являются крупнейшими налогоплательщиками и хорошо знают о местных проблемах», — отмечает Макаров.

Директор по исследованиям фонда ИСЭПИ Александр Пожалов говорит, что для самостоятельного участия в выборах у партии почти не остаётся времени — сначала ей нужно получить федеральную регистрацию, а потом в течение полугода зарегистрировать отделения как минимум в 43 регионах.


Поддержи Стопгейм!

World of Tanks

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | WinPhone
Жанры
Дата выхода
12 августа 2010
2.1K
3.5
1 753 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Особенность партии — мобильное приложение, основанное на технологии Blockchain, через которое будут проводить голосование членов движения. На него Макаров намерен потратить миллион долларов


Нейросети ещё прикрутить не забудьте, а то не очень в тренде получается.

Мне это напоминает ситуацию, когда люди открывают бизнес и снимают себе сразу лучший офис, нанимают секретаршу и баристу личного, чтоб кофе делал, а потом уже задумываются о том, как, собственно, бизнес делать.

Я к тому, что приоожение — это хорошо, но где политическая программа? Какова цель партии? Чем она будет так сильно отличаться от всех остальных?

Моё личное мнение, что привлекать ITшников это интересно, но по моему личному 9-летнему опыту работы в IT, очень многие люди там аполитичны и скорее просто сменят страну проживания, чем будут ввязываться в политику.
И что же славик будет лоббировать в госдуме? Очень интересно…
Даааа… Медуза вообще объективны и ничуть не ангажированы. И совершенно не являются пропагандистами.
На Медузе (не реклама) уже вышла статья по этому поводу. И новость далеко не такая веселая или хорошая, как кажется.
Новый вид пиара своей игры. А зачем столько мороки, мог просто вступить в единую россию, из него бы и так депутата сделали, там таких любят, певцы, спортсмены и тд лучшие депутаты.
Я спрашивал, про «необъективные» и «ангажированные» статьи. Ты мне приводишь какую-то подстольную кухню редакции. Это вообще никак не относится конкретно к журналистике и особенно журналистике политической, о которой шла речь.
Т.е. того, что главный редактор «Медузы» своим вопиющим поведением продемонстрировал полное презрение к тем ценностям, что проповедует издание (как и всё остальное руководство), было недостаточно?!

Опять же, это как-то влияет на мой опыт чтения новостей? Нет. Не влияет. Влияет ли это на качество статей того же Голунова? Нет, не влияет. Так почему мне не должно быть на это насрать?
Мне кажется в изначальном комменте был сарказм.
А кто сказал, что новость весёлая или хорошая? Она просто пресная, как и большинство. Кому-то от этого весело, кому-то грустно.
Решать проблемы IT-компаний?
Можешь привести случаи недостоверности инфы, что давали в медузе? Кроме отвратного вкуса местного обзорщика сериалов, это единичное издание (на равне с новой и new times) что пишет относительно нейтрально и хоть как-то пытается держать статус журналистской профессии.
Когда-нибудь картошка добьется признания танков, как национального достояния.
Шутки про «есть пробитие» станут снова актуальными :D
Пацаны Мужики го катку в думу я создам.
Обратное тоже справедливо. «Медуза» никогда не станет публиковать новости, которые противоречат её нарративу. Это обычная редакционная политика, связанная с тем, что журналисты тоже хотят кушать.

Касаемо сабжа: партии-спойлеры — это отнюдь не новость, особенно для России. Но есть разница между фактами и домыслами. Если мы допускаем второе, то этот спор закончился бы, так и не начавшись, фразой в духе: «Азаза, это всё агенты госдепа!1!!1»
Читай также