9 января 2020 9.01.20 12 243

В EGS началась раздача стильной метроидвании Sundered

Сегодня в Epic Games Store должна была стартовать раздача гибрида стратегии и «рогалика» For the King, но что-то пошло не так — следующей бесплатной игрой стала рисованная метроидвания Sundered: Eldritch Edition от авторов Jotun.

Развлечение ждёт вас здесь. Как обычно, у вас есть неделя — до 19:00 по Москве 23 января.

Потом EGS отдаст в дар Horace — двухмерную смесь метроидвании и платформера про маленького робота. Как уверяют создатели, игра расскажет «историю про самопознание, пронизанную ностальгическими отсылками к поп-культуре, которые вызовут улыбку у любого геймера, выросшего в эпоху 8- и 16-битных приставок». Говорят, прохождение занимает 15 часов.

Журналисты в целом тепло отзываются об игре — 81 балл на Metacritic и 82 балла на OpenCritic. Причём некоторые из них называют Horace одной из лучших инди-игр 2019-го. Судя по рецензиям в Steam, геймеры тоже оценили развлечение, настрочив 92 % положительных отзывов. Среди достоинств отмечают эмоциональный сюжет, интересные механики и прекрасную музыку.

Horace можно будет забрать с 16-го по 23 января.

 

Поддержи Стопгейм!

Sundered

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
28 июля 2017
63
3.3
36 оценок
Моя оценка

Sundered: Eldritch Edition

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
28 июля 2017
45
3.6
18 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну а чем ещё Эпики могут заманивать людей в свой убогий магазин кроме раздачи халявных игр?
Видимо их маркетинг отдел не знает главную цель своей работы — приучать пользователей к покупке. На покупателя скидки действуют как наркотик, а бесплатные товары так вообще вредны для бизнеса (если они ничем не подкреплены). Так что если эпики уберут раздачи и неадекватные скидки на всё подряд, то у людей будет примерно 0 мотивации покупать у них что-либо кроме скинов для Фортнайта.
Игра состоит из гринда и посредственных геймдизайнерских решений. Может кому-то зайдет, но любители метроидваний вероятней всего будут разочарованы.
Ну как сказать, там скидки бывают отличные все же.
не бойся игр, расширяй зону комфорта и тогда повысишь свои шансы на то, чтобы внезапно для себя найти годноту
правда в сандеред играть начинать — не самый прикольный выбор потому, что это не лучший представитель этого жанра, но попробовать стоит, визуал очень интересный, имхо
а если понравится задумка, но захочется чего-то повкуснее — бери dead cells, я еще в раннем доступе ее купил и не жалею ни секунды потраченного времени, геймплей прекрасен
выглядит круто, но вакханалия в геймплейных кадрах отпугивает, жизнь научила бояться хардкорных 2д игр.
хотя возможно стоит решиться
Под заголовком "В EGS началась раздача стильной метроидвании Sundered" ни слова одно слово («рисованная») про данную игру. Текст о совершенно другой игре.

Хоть бы упомянули Говарда Филиппса Лавкрафта.
Очень однообразная и скучная. Первые пару часов хорошо, но уже после прохода в левую дверь прям очень нудно стало и было так до конца.
Она не хардкорная, скилл там ничего не решает. Фармишь экспу пока не убьют (а убьют рано или поздно гарантировано), после чего прокачиваешься, чтобы фармить больше экспы, и это повторяется пока ты не пройдешь игру. Единственным исключением являются разве что боссы, да и те хаотичные.
скажу по личному опыту (есть в стиме) — на 6/10, по моему личному мнению, обычный проходнячек.
если уж и решаться на хардкорные 2D — есть Noita и Dead Cells, а это 96/100 и 95/100 соответственно по крайне положительным отзывам в стиме и на 100/100 по моему обычному личному человеческому мнению.
Если не ошибаюсь, в конце 18 года Эпики начали эту тему с раздачей и сказали что она продлится год, но год уже прошел ведь. В чем дело?
Читай также