8 января 2020 8.01.20 9 420

По Final Fantasy XV делают мобильную MMO

По сведениям Enduins и индустриального аналитика Дэниела Ахмада (Daniel Ahmad), Square Enix совместно с корейской JSC и китайской GAEA занимается производством мобильной MMORPG по мотивам Final Fantasy XV.

Действие игры будет разворачиваться в альтернативной версии той же вселенной. Принц Ноктис отправляется в путешествие, а вслед за ним идёт персонаж игрока со своими друзьями. В мобильной MMO можно будет посетить локации из основной FFXV, но мир в целом расширится — появятся Большие пагоды и континенты, плывущие в небесах. Технологическая основа — Unreal Engine 4.

Как рассказывает Ахмад, изначально игру анонсировали ещё в декабре 2017-го и собирались запустить в 2019-м. С тех пор разработку перезагрузили: к производству подключили дополнительные силы, а масштаб MMO увеличился.

Кажется, своего названия у игры пока нет. Релиз запланирован международный, не только в Азии. Больше информации должны раскрыть в течение первой половины 2020-го.

Напомним, что формально FFXV уже посещала мобильные устройства в виде Pocket Edition — издание повторяло сюжет «старшей сестры» в сильно упрощённой обёртке. Pocket Edition затем вышла на домашних платформах, где уже давно обитала полноценная FFXV.


Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XV

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 ноября 2016
1.1K
4.0
659 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Лучше бы сингловую финалку 15 доделали.
Мобилная фритуплейная ММО? Прям весь сифилсный букет собрали.
Стараюсь избегать стороной MMO, но очень люблю финалки за историю, мир и персонажей. Стоит ли перебороть себя и попробовать 14?
ну стоит подождать лета когда порежут филеры A Realm Reborn, там уже видно будет, а так ARR (2.0-2.55) — нудноват, но есть знакомые которым зашло, Heavensward (3.0-3.55) — 2ое по крутости дополнение, Stormblood (4.0-4.55) твердый среднячек и актуальный Shadowbringers — лучшее дополнение и лучший сюжет FF за 10 лет
Я мог бы и погореть, но зная, как сквары профукали эм. разработку 15 финалки и траты на нее — будь успешной плз. Сквары не помирайте там, а то 14 финалка за всех трудится, пока новая 7 часть не выйдет. ( еще можно выпустить последние 3 аддона к 15 в игровом виде. а?( ну когда выйдет пс 5 и ко))
Хуже было бы только если маил ру издавала в РФ, тогда любой бы донат был помножен на 3.
Теперь вместо Raid Shadow legends будет
Ребята, а вы слышали о FINAL FANTASY MOBILE MMO RPG? 5 миллионов игроков по всему миру! И самое главное, она бесплатна!
Стоит. Сам сейчас вникаю в историю. Читаю вики и смотрю видео по лору. Собираюсь купить книги по этой игре. Там все настолько богато и продумано. Наиграл 200+ часов. Игра не требует постоянного гринда и комюнити по ходу самое дружелюбное по сравнению со всеми ММО в которые я лично наиграл. Но советую все таки самому погуглить и посмотреть видео о игре и да там по ходу бесплатный триал до 35 уровня(только не знаю нужно ли покупать саму игру ради триала, предположу что нет)
Читай также