17 декабря 2019 17.12.19 44 1245

Sony представила модуль с двумя программируемыми кнопками для DualShock 4

Если вдруг вам не хватает кнопок на DualShock 4, скоро Sony позволит решить эту проблему — компания представила дополнительное устройство под названием Back Button Attachment.

Штуковина крепится к задней стороне контроллера. В конструкцию входят:

• Две программируемые кнопки, на которые можно назначить до 16 функций.
• OLED-дисплей, где отображаются выбранные функции и профиль.
• Кнопка на экране для настройки боковых кнопок.
• Разъём для стереогарнитуры.

Модуль совместим с играми для PlayStation 4 и PlayStation VR.

В США Back Button Attachment поступит в продажу 23 января, а в Европе — 14 февраля. Цена — 29.99 доллара/евро (в зависимости от региона).

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Учитывая нынешний срок службы в автономном режиме, после установки этой хреновины геймпад будет разряжать все устройства в радиусе нескольких метров, как герой inFamous.
Вот для чего этот разъем EXT в геймпаде!
И насколько эта штука сократит автономность и без того быстроразряжающегося DualShock 4?
Уж не знаю насчёт функциональности, но внешне выглядит убого это приспособление и громоздко. На рендерах у Дуалшока будто грыжа вывалилась. Ещё и 30 баксов (половина цены геймпада) за такую насадку. Знаете, эта штука мне очень напомнила всякие внешние объективы на камеры iphone, которые тоже крайне странно крепились и нарушали эргономику и дизайн.
Не только, есть официальный зарядник на два геймпада который заряжает их через этот самый разъем
Ну, учитывая, что кустарные лепестки от сторонних фирм стоят так же… Стоит присмотреться
Интересно, а не впаяют ли эти кнопки по дефолту в новый контроллер Dualshock 5… Тогда логично если они выпустили «патч» сейчас за пол года до предполагаемого анонса.
Да и не только, Scuf уже давно на рынке, правда у них ценники скотские
Это звучит как «В два раза дороже, чем официальный девайс от Sony за 30 евро». =D
Купить целый геймпад, или докупить дополнительное устройство к уже имеющемуся? Хммм
Если проще — чтобы кнопок хватило на Z-Trigger.

Если поподробнее — контроллер Nintendo 64 выделяется особенно хитро*****ным необычным дизайном, у которого есть один D-Pad, один стик, шесть кнопок (если не считать Start), два шифта и та самая дополнительный Z-триггер на задней части, обычно используемый для выстрелов.


И вот при попытке поиграть в игры Nintendo 64 на уже стандартных DualShock-подобных контроллерах возникает такая ситуация, что все кнопки и шифты оказываются чем-то заняты и одной кнопки банально не хватает, ну не биндить злосчастный Z-Trigger на стики или Select?
Лепестки — это самая ожидаемая мной фича в Dualshock 5. После Steam controller играть без них это прямо какой-то мазохизм. К сожалению, не понятно, добавят ли он лепестки. Пока что Dualshock 5 официально не был представлен, хотя некоторая инфа по нему уже есть, но в ней не было упоминания лепестков. 😣
Встройте туда ещё доп-батарею и я скажу «дайте две».
Зачем они налепили экран на часть геймпада что не видно? Этот экран только батарею расходовать будет, как и фонарик на самом дуалшоке. А так странно что его выпускают сейчас, могли бы эти кнопки и в 5 дуалшок встроить.
Такие вещи обычно игру и не спрашивают.
Да, с финансовой точки зрения это не выгодно для покупателя, но с точки зрения комфорта и надёжности геймпад со встроенными «лепестками» намного лучше этого колхоза. А вообще такие кнопки давно должны стать стандартом, очень хотелось бы что бы новое поколение консолей уже из коробки комплектовались геймпада и с «лепестками».
Он ещё для зарядки используется
Мне кажется, что для подобного сейчас лучше покупать pro controller от майков и беспроводной адаптер под него, для Соньки.
Я пожалуй возьму. Я не готов отдавать больше 100$ за «Лепестки».
Я фиг его знает кто такие эти ваши «обычные геймеры», которым удобно убирать палец с управления камерой для использования прыжка, приседания, бега и т.д.

Даже девушка, которая играет меньше месяца, с ходу оценила удобство лепестков.
Читай также