17 декабря 2019 17.12.19 20 440

Читеры нашли способ добавлять NPC в Fallout 76

Нормальных NPC в Fallout 76 до сих пор нет — их собираются ввести в обновлении Wastelanders в первом квартале 2020-го. Пустующую нишу довольно неожиданно заняли читеры: они нашли дыру, через которую можно включать ИИ-персонажей.

Как пишет Kotaku, на прошлой неделе во время бесплатных выходных в Fallout 76 на форуме Unknowncheats.me опубликовали чит, который «спавнит» оружие, броню и другие игровые вещи. Похоже, благодаря этому хаку в Fallout 76 прилетел бронированный дирижабль «Придвен» из Fallout 4.

На этом удивительные способности мода не кончились: с его помощью игрокам удалось добавить NPC в Fallout 76. В комментарии для Kotaku один из экспериментаторов рассказал, что персонажи рождаются на удивление смышлёными: они бродят по вашему лагерю, а в бою преследуют врага, прячутся за укрытиями и при необходимости отступают. Хакеры смогли заставить этих NPC выполнять роль спутника, который защищает игрока от агрессоров.

Хак с NPC в Fallout 76.

Впрочем, недостатков тоже хватает: герои появляются без одежды, а иногда — без оружия. Звук их выстрелов временами меняется на звук выстрелов турели. Кроме того, NPC выходят из лагеря игрока лишь в одном случае — когда преследуют противника.

Создатели хака ожидают, что Bethesda быстро перекроет брешь в коде. Но сообщество на Reddit уже успело в очередной раз пожаловаться на слабую защиту от читов в многопользовательской Fallout.

Напомним, что отсутствие NPC — один из самых крупных недостатков Fallout 76, по мнению аудитории. Игрокам настолько не хватает ИИ-персонажей, что они даже косплеили их самостоятельно, а когда хитрецы смогли залезть в особую девелоперскую локацию, чуть ли не самым важным открытием стало то, что там томится Вуби — единственный NPC во всей Fallout 76.

Хак с NPC в Fallout 76.

Поддержи Стопгейм!

Fallout 76

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 ноября 2018
584
2.3
694 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Никогда раньше я так не желал, чтобы какой-то определённый мультиплеерный проект закрылся, но всё когда-то случается в первый раз.
Читеры портировали F76 на унитаз, что бы играя в говно вы могли ходить в туалет
Модеры для игор беседки всегда создавали ощущение того что они разбираются лучше самой беседки в их играх.
Да ладно, довольно неплохой генератор мемов и удивительных историй о возможностей дна, при том, чтобы получить настоящее удовольствие от игры, её даже можно не запускать (не стоит) — она полностью раскрывается в новостях.
Еще редактор лица сильно прокачают, будет круче, чем в флэтаут 4


Не, ну сделать редактор лица хуже, чем во Flatout 4 — это надо постараться. Так что да, ты прав :D
Боюсь только читеры не могут добавить игру в «Fallout 76».
Идет ПВП, подбегает Престон Гарви и просит помочь поселению.
Эх, вот бы сделали отдельные серваки фолыча с разрешением на установку модов. Тогда и игру допиливать не пришлось бы, всю работу игроки сделают.
Не тех Тодд на работу взял ой не тех.
>ассасин на аватарке
>берд в комменте домики набигают на корованы
>полная безграмотность
Андрюха, у нас школьник, пакуй.
А вот и не вычищенные куски бесполезного в игре когда вылезли. Опять. Снова. Беседка не меняется.
Ощущение что года через 3 читеры, моддеры и просто пряморукие фанаты запилят свой Фоллыч с NPC и годным сюжетом.
Хотя outer worlds должны была выполнить эту миссию но это уже другая история
ну сделать редактор лица хуже, чем во Flatout 4 — это надо постараться


Но, но, но, ты недооцениваешь Бесезду, в Обливионе, в редакторе такие роды получались, что Фоллаут 4 тихо завидует в стороне.
Бесезда заберёт идею и добавит возможность все созданное в процессе загружать в атомную лавку!
(Но только если ты обладаешь подпиской и лицензией на нее)
Идея с серверами хорошая, но это не выгодно бесезде. Но если очень хочется фоллаут и чтобы онлайн уже лет 10 или даже больше существует FONLINE это короч фоллаут 2, но теперь с онлайном. Но сразу скажу игра супер хардкор типа как Кенши, но еще хардкорней. Пошагового режима боя нет там бои в реальном времени.
круче, чем в флэтаут 4

хуже, чем во Flatout 4

Фоллаут 4 тихо завидует в стороне


Объясни, причем тут Фоллаут?
Какой еще Андрюха? ты че дед опять не те таблетки выпил ахаха
Ну, с Фоллаутами не повезло бесезде это ведь не их стихия, но елдер скролсы у них отличные выходят. Несмотря на то, что доверие к ним с каждой новостью все меньше и меньше новый тес 6 будет отличным. Они учтут все недостатки и все прошлые ошибки и сделают игру на новом движке. Позовут обратно Майкла Кикбрайда он будет за сюжет отвечать там опять эта тема с реинкарнациями и перерождениями будет. Добавят все вырезанные навыки из прошлых игр, а так же режим строительства и еще Престона Гарви не будет но найдется другой редгард который будет давать нам и давать задания. Да и конечно драконы будут они уже стали символом серий игр Скайрим и еще двемеров вернут, будет война с ними это будет отличный сюжет и хорошая игра. Еще редактор лица сильно прокачают, будет круче, чем в флэтаут 4.
Читай также