16 декабря 2019 16.12.19 17 1574

Чуть подробнее о The Wolf Among Us 2 — игра выйдет не раньше 2021-го

На сайте Forbes появилось небольшое интервью с Джейми Оттилаем (Jamie Ottilie), боссом новой Telltale Games. Он рассказал о том, как идут дела у The Wolf Among Us 2, которую анонсировали на The Game Awards 2019.

Сперва напомним: под названием Telltale сейчас находится другая компания, которая приобрела остатки разорившейся Telltale. Разработкой The Wolf Among Us 2 занимается AdHoc Studio — команда, состоящая из бывших сотрудников оригинальной Telltale.

Про игру

• Новая Telltale стремится сотворить настоящий сиквел с сохранением всех узнаваемых черт первой части. А значит, в The Wolf Among Us 2 останутся внешний вид и ощущения «игры от Telltale».
• Запланированы «интересные геймплейные элементы» и улучшения, связанные с переходом на другую технологическую платформу.
• Сюжет второй части разворачивается за 20 лет до событий оригинального комикса, но после истории первого сезона.
• Среди локаций точно будет Фэйблтаун, а центральными персонажами станут Бигби и Белоснежка.

Про релиз

The Wolf Among Us 2 не выйдет в 2020 году.
• Платформы — PC эксклюзивно через Epic Games Store и консоли.
• В сиквеле будет пять эпизодов.
• Сценарий пишут по эпизодам, однако пока неизвестно, будет ли игра выходить по кускам, — не исключено, что весь сезон выпустят сразу.

Про разработку

Telltale получила лицензию у Warner Bros. Interactive Entertainment от имени DC Entertainment.
• В команде AdHoc находятся руководители Ник Херман (Nick Herman) и Дэннис Ленарт (Dennis Lenart), сценарист Пьер Шорет (Pierre Shorette) и композитор Джаред Эмерсон-Джонсон (Jared Emerson-Johnson). Они работали над первой The Wolf Among Us.
Адам Харрингтон (Adam Harrington) вновь озвучивает волка Бигби, а Эрин Иветт (Erin Yvette) — Белоснежку.
• В новой Telltale работает старший технический руководитель Зак Литтон (Zac Litton) — в старой Telltale он занимал должность вице-президента по инжинирингу.
• Новая Telltale пока не готова разрабатывать по несколько игр одновременно — процесс производства не налажен.
• Игра, которой компания займётся после The Wolf Among Us 2, скорее всего, будет основана на новой интеллектуальной собственности, которой ещё не было в истории Telltale.


Поддержи Стопгейм!

The Wolf Among Us 2: A Telltale Series

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
2024
526

Лучшие комментарии

• Новая Telltale пока не готова разрабатывать по несколько игр одновременно — процесс производства не налажен.


И не надо, пожалуйста, вставать второй раз на те же грабли. В прошлый раз это закончилось плохо.
Платформы — PC эксклюзивно через Epic Games Store

Так бесит ждать целый год нормального релиза

Значит, третий сезон Бэтмена выйдет ещё совсем не скоро, эээх…
Каждый раз немного спорю по поводу «Лучшей игры от телтейлов». Волк очень крутая игра, это правда. Но она многим обязана первоисточнику — сюжет, персонажи и и мир уже были написаны в комиксах. То есть на основе одного сюжетного произведения сделали другое, притом близко по тексту.

Для меня топ 1 из игр этой студии все же бордерлендс. Потому что основой там является шутер, где сюжета было мало, а его подача хромала на обе ноги. И они не только сделали эту вселенную действительно интересной, но и написали для неё своих, уникальных персонажей, следить за которыми чертовски увлекательно. Притом и в плане выборов она хороша (они внезапно все же влияют), и в плане динамики QTE.

То есть обе игры на мой вкус крайне хороши. Но в Борду труда пришлось вложить значительно больше.
Игра выйдет не раньше 2021-го

Главное, чтобы вообще вышла.
не исключено, что весь сезон выпустят сразу.
Вот так инновация. Было бы неплохо.
Каждый раз немного спорю по поводу «Лучшей игры от телтейлов». Волк очень крутая игра, это правда. Но она многим обязана первоисточнику — сюжет, персонажи и и мир уже были написаны в комиксах. То есть на основе одного сюжетного произведения сделали другое, притом близко по тексту.

Для меня топ 1 из игр этой студии все же бордерлендс. Потому что основой там является шутер, где сюжета было мало, а его подача хромала на обе ноги.

Не, я согласен, что TftB лучшее что смогли сделать Telltale, просто на мой взгляд аргумент «все уже украдено сделано до них» актуален и для Tales from the Borderlands. Хоть и с оговорками.
Не факт, что вообще планируется. После гибели Теллтейлов вроде всплывала инфа, что оба сезона были полнейшим провалом по продажам.
Интересно, и ни слова про сейвы от первой части… Если не задействуют, то всё с ними будет понятно.
При условии, что первую часть сейчас раздают в ЕГС, то как раз самое время приобщиться к этой крайне интересной вселенной. Ну либо ещё раз перепройти.
То что выйдет вторая часть уже отлично. Все же это лучшая игра от телтейлов
С бордой гирбоксы так то помогали сильно.
Ну значит они правда большие молодцы. Странно, где-то слышал что сюжетная арка все же из комикса. Ну, будем ждать сиквел в любом случае)
По-моему, в случае Бигби, «волк» надо писать с большой буквы.
Я, как тот, кто прочитал полностью комикс-первоисточник могу сказать, что Telltale не просто взяли и скопировали всё, что было в оригинале. Игру перенесли на 20 лет назад, написали свой оригинальный сюжет(ни капли не переплетающийся с комиксом), добавили множество новых персонажей, которых не появлялось в комиксе(Вера, Джорджи, Кровавая Мери и т.д.). Но самое главное то, что разработчики изменили жанр комикса с простого фентезийного приключения на нуарный детектив.
Весь сезон сразу было бы здорово. Так бесит ждать целый год нормального релиза.
Читай также