9 декабря 2019 9.12.19 30 307

S.T.A.L.K.E.R. 2 обойдётся без лутбоксов и «Королевской битвы», зато получит поддержку пользовательских модификаций

GSC Game World посетила конференцию Games Gathering 2019 в Киеве, где разместила стенд S.T.A.L.K.E.R. 2. Увы, каких-либо подробностей о самой игре там не раскрыли, зато подтвердили, что она будет поддерживать пользовательские модификации.

По словам PR-менеджера компании Захара Бочарова, разработчики понимают, что моддинг — это важная часть предыдущих игр серии. Мол, творения геймеров помогают сильно продлить жизнь игре, поэтому в оригинальный «Сталкер» и дополнения для него играют до сих пор.

Авторы постараются сделать удобный механизм для создания и распространения модов. Больше информации они предоставить пока не могут, но обещают поделиться деталями в ближайшем будущем.

 

Кроме того, Бочаров записал обращение к фанатам игры, где извинился за то, что студия пока не спешит рассказывать о S.T.A.L.K.E.R. 2. Однако, уверяет он, следующий год окажется куда интереснее для всех, кто ждёт сиквел.

Вдобавок пиарщик дал небольшое интервью украинскому сайту AIN.UA. Там он поведал, что игра обойдётся без лутбоксов и «Королевской битвы», а также добавил:

Мы вдохновляемся оригинальной трилогией. Не могу пока говорить о том, какой это будет жанр, будет ли в игре онлайн-составляющая или нет, но оригинальная трилогия — хороший ориентир.

Наконец, в разговоре с изданием Бочаров заявил, что компания разрабатывает боевик своими силами: «Все слухи о нашей коллаборации в этом проекте с кем-либо — неправда».

 

Поддержи Стопгейм!

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl

Платформы
Жанры
Дата выхода
5 сентября 2024
1.3K

Лучшие комментарии

Офигеть, Захар — PR-менеджер GSC? Кажется, я что-то пропустил.
Не ожидай ничего, и ты никогда не будешь разочарован.
Я ожидал, что ничего не буду ожидать, теперь я разочарован в двойне.
Хотелось бы конечно, что бы игра получилась на уровне первой части, но сомневаюсь, что получится повторить успех. Буду рад ошибиться.
Ну что господа ждем 2028 года?
по хорошему первая часть тоже не совсем ААА проект. Не те бюджеты.
Да, мне казалось, что он на ДТФ работает…
Интересно будут ли отсылочки на 4А Games и на серию Metro вообщем, все таки бывшие колеги
Это будет не ААА проект, ибо денег врят ли у них столько будет, но кто знает. Надо немножечко подождать.
Но графику занести в наше время не сложно. И я думаю, ребята там подходят ответственно.
Я боюсь только плохой оптимизации, надеюсь она как максимум, будет только на старте.
Но МЫ уже много чего знаем из выше сказанных слов. Если ни с кем не сотрудничают — значит игра будет на усовершенствованном движке X-Ray 2.0. Значит картинка будет такой же, как в старом добром Сталкере, но просто улучшена до современных требований. Симуляция жизни, все задумки, которые не вошли в 1 часть — все это будет. Григорович хочет сделать большой БУМ! Тем более за такое время игра обросла таким количеством идей и модификаций, что они спокойно сделают из игры конфетку. Я дико сомневаюсь, что они не воспользуются большой базой модификаций и не достанут оттуда какие-то отличные идеи и механики, просто отполировав это до качественного и профессионального уровня.
Поэтому нам нужно только ждать. Ждать и надеяться хорошей игры =)
все таки бывшие колеги

Я бы даже сказал: заклятые друзья) До сих пор помню тот скандал с обвинением в краже движка будущих разработчиков Метро 2033.
Ну… достаточно, для игрового журналиста.
Надеюсь это затишье это не потому что нечего показывать, а что бы не как в прошлый раз. Лучше пусть делают и когда уже будет близко тогда и начнут показывать.
Вопрос денег. Сколько есть денег — столько и будет делаться игра, полишить то можно до бесконечности. Первого сталкера вон откладывали кучу раз, пока издатель не надавил.
Надеюсь что политоты не будет. И без эксклюзива в EGS.
а что, это известная личность?
Однако, уверяет он, следующий год окажется куда интереснее для всех, кто ждёт сиквел.

А вот это уже интересно
Хрен с ней, с эксклюзивностью, лишь бы игра хорошая была.

А политоту народные умельцы смогут высмотреть даже в тетрисе, так что она будет, как ни крути.
Читай также