3 декабря 2019 3.12.19 9 228

YouTube смягчил правила для роликов с жестокими видеоиграми

Чтобы подчеркнуть разницу между роликами с реальным насилием и видеоигровым, YouTube изменил свои правила: теперь площадка чуть мягче относится к материалам, где показывают жестокие сцены из игр.

Со 2 декабря YouTube приравнивает игровое насилие к другим видам постановочного контента, который демонстрируют, например, в фильмах и телешоу. Это значит, что ролики с жестокими сценами из игр могут не ограждать обязательной проверкой возраста, а общая планка ограничений станет чуть ниже. Обновлённые правила распространяются только на материалы, опубликованные со 2 декабря 2019-го и далее.

Хозяева YouTube подчёркивают: к видео с реальным насилием относятся с той же нетерпимостью, что и раньше. Кроме того, если ролик из игры фокусируется только на сценах повышенной жестокости, то его всё равно могут загнать под проверку возраста.

Google упоминает, что повышенной жестокостью считаются эпизоды с расчленением, обезглавливанием, телами с серьёзными травмами и так далее. Судя по всему, хорошим примером ролика, который фокусируется только на свирепом насилии в игре, можно считать подборку фаталити из Mortal Kombat.

Если у ролика есть ограничение по возрасту, его нельзя посмотреть, не зайдя в аккаунт Google с подходящими параметрами дня рождения. А значит, потенциальная аудитория зрителей такого контента снижается.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ещё бы отношение изменили к музыке в играх. А то какое-то безумие творится уже давно.
А я бы сказал, что его (Ютуб) последнее время изрядно лихорадит.
К примеру, если алгоритм решил, что видео относится к контенту «для детей», то на автора могут подать в суд, если другой алгоритм или человек решит, что в видео есть контент неподходящий для детей.
Просто для протокола — недавно обнаружил что мой ролик, в котором была подборка тупорылых смертей в Spelunky значится как 18+, потому что одна из смертей была падением на шипы, с последующей пиксельной кровью, сочащейся из персонажа
Так что Ютуб что-то хоть какие-то здравые шаги предпринимает в последнее время
А алгоритмы всегда полную херню творят, это, увы, не исправляется
Херню творит руководство, которое ставит задачи эти алгоритмы использовать, раз уж на то пошло.
Проще завести гугловский аккаунт.
Если у ролика есть ограничение по возрасту, его нельзя посмотреть, не зайдя в аккаунт Google с подходящими параметрами дня рождения.

… Или просто слегка подкорректировать ссылку. Например:
www.youtube.com/watch?v=XUi9C2uKM6o&feature=youtu.be

переделать в
www.youtube.com/v/XUi9C2uKM6o

… Или смотреть через сторонние сайты. Например nsfwyoutube. Да и на СГ, то же видео вполне воспроизводится через другой плеер (хоть и крайне криво сделанный).

Потенциальную аудиторию это конечно тоже снизит, но кому интересно тот посмотрит. И акк ютуба для этого не нужен.
А может руководство заменили алгоритмы?)
Не помню тех времён, когда на ю-тюбе спрашивали за возраст из-за жестокости, только из-за обнажёнки.
Читай также