30 ноября 2019 30.11.19 26 252

«Восстань из пепла» — релизный трейлер тактической стратегии Phoenix Point

Пошаговая тактика Phoenix Point приближается к запуску — релизная версия игры станет доступна 3 декабря. Самое время для соответствующего трейлера!

Напомним, что ведущим разработчиком Phoenix Point выступает Джулиан Голлоп (Julian Gollop) — родоначальник пошаговых стратегий и создатель оригинальной серии X-Com. В Phoenix Point Голлоп возвращается к жанру, берёт некоторые идеи из перезапуска от Firaxis Games, но значительно углубляет геймплей.

Общая структура напоминает о серии X-Com: есть смертельная угроза от чужеродных тварей, есть глобальный слой геймплея на карте Земли, есть тактические битвы. Вам предстоит возглавить организацию «Проект Феникс», собрать команду идеальных бойцов, разрабатывать технологии, планировать операции и так далее.

3 декабря Phoenix Point выходит только на PC через Epic Games Store (от 899 рублей). В начале 2020-го игра стартует на Xbox One, после этого — на PlayStation 4, а до Steam и GOG.com доберётся ровно через год после запуска в магазине Epic.

 

Поддержи Стопгейм!

Phoenix Point

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
3 декабря 2019
198
3.6
84 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

ну что они сделали с визуалом? в первых версиях показывали колоритных бомжей, которые боролись с мерзкими чудищами, а сейчас какие-то дженерик сай-фай вояки, ну капец!
И монстры какие-то вылизанные, из ММО прям. Хотя год назад там чуть ли не некроморфы в перемешку с морепродуктами были.
Визуал, пожалуй, и правда был колоритнее в ранней версии. Но, возможно, ещё есть шанс, и мы увидим бомжеватых партизан с AWP с начале игры, до того, как они начнут в промышленных масштабах клепать костюмчики из Дестини.
Если бы игра вышла в другом магазине для меня бы ничего не изменилось. Игра сейчас выглядит котом в мешке. То что её разрабатывает создатель первых X-Com не даёт никаких гарантий что игра будет хорошей. Shenmue III вон тоже разрабатывал создатель первых двух частей, но лучше она от этого не стала.
Слишком уж дёшево её продают, как бы она на релизе не оказалась одним большим ранним доступом, где всё работает через одно место. Мне тоже нравится данный жанр, но работать бета-тестером, пусть даже всего лишь за 250 рублей, я не собираюсь. Спасибо, но я лучше лишний год постою в сторонке и понаблюдаю за игрой.
С игнорированием того факта, что «магазин с достойным сервисом» страдает как раз от переполненности помоями (в этом плане ЕГС даже имея у себя Shenmue просто не сравнится в плане количества)

Просто EGS является магазином элитных помоев, потому что эпики проводят тщательный отбор и отбирают только «самое лучшее» для своего магазина.
В комментах к видео писали, что у разных фракций разное снаряжение, которое можно комбинировать. Может в этом дело (т.е. сейчас просто показали другую фракцию или более позднее снаряжение).
Мне совершенно фиолетово на егс, но за 250 рублей не забрать игру в любимом жанре было грех, а ваши слова про помойку так по детски звучат
Я бы с радостью сыграл в X-com, только, где я играю за инопланетян и захватываю землю.Не подскажите, есть подобные игры?
Спрошу из любопытства. А вы являетесь фанатом Shenmue 1 и 2?
Ну или хотя бы нравились ли они вам?
Не знаю — смотрел я геймплей с той версии, что присылали разным журналистам для ознакомления, и вот прям какой-то современный XCOM на минималках. Местами интерфейс даже дико схожий, а вот сам геймплей… Как-то тухловато.
Тут вся надежда на сюжет, который может всё вытянуть, но опасения игра вызывает. Да и все эти скандалы с EGS, когда задонативших кинули с копиями в Steam и GoG (им через год только пришлют ключи, когда уже все поиграют и забудут про игру) доверие не прибавили. Вон, Shenmue 3 тоже с кикстартера, от создателя оригинальных игр, кучу денег с Кикстартьера и Эпиков, а вышло фуфло откровенное.
Ну значит ещё годик подожду. А жаль, XCOM 2 и похожие по жанру игры обожаю.
Визуал игры как по мне слишком стерильный для такого дизайна.
За 250 её не продают. За 250 её можно было приобрести на той небезызвестной распродаже Эпиков, где 10$ они платили из собственного кармана.
И что-то мне подсказывает, что все тутошние «подожду годик, пока другие бетатестят» рассуждали бы иначе, если бы игра вышла в другом магазине, что как бы само собой уже характеристика. ;)
А ты не умеешь в чтение и восприятие информации.
Но такой -О. Напишу разоблачительный коммент. ;)
ЕГС и игроки, пха. Расскажи об этом Microsoft и EA, которые пошли за аудиторией в STEAM, а не в ЕГС.
Игра сейчас выглядит котом в мешке


Все кому надо, уже успели пощупать, ведь демку давали бэкерам, а остальные могли приобщиться с помощью известно каких сайтов. В то время как в отношении третьего Shenmue с его промо-материалами все время до релиза оправданным был только один вопрос «вы там совсем охр*нели что ли?».
А можно линк на первые версии? Я заглянул на их канал, но там во всех демках футуристичные морпехи.

Ты про себя то? Это да, тут ты прав. Разоблачил моё мнение как царь, аплодирую

Читай также