28 ноября 2019 28.11.19 23 237

Возможно, до конца года Capcom анонсирует как минимум один новый проект

21—22 декабря в японском городе Тиба пройдёт фестиваль Jump Festa 2020, посвящённый манге и аниме. Как передаёт Gematsu, на мероприятии можно будет опробовать как минимум один ещё не анонсированный тайтл от Capcom.

Всего на стенде компании будут представлены четыре играбельных развлечения. Пока подтверждены два — Mega Man Zero/ZX Legacy Collection и Monster Hunter: World — Iceborne.

По слухам, Capcom вовсю готовит ремейк Resident Evil 3. А вдруг анонс игры состоится уже на церемонии награждения The Game Awards 2019, которая пройдёт в ночь с 12-го на 13 декабря?

Впрочем, не стоит завышать ожидания: вполне вероятно, что на Jump Festa издатель привезёт что-то не слишком крупное — например, переиздания каких-нибудь игр для новых платформ.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 3

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
3 апреля 2020
2.3K
4.0
1 402 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как мне кажется делать ремейк RЕ4 сейчас — дело неблагодарное. Геймплей не изменится координально, разве что ХОДИТЬ ЦЕЛЯСЬ будет прямо гуд. Как-то освежить новыми идеями испанские деревни-замки-подземные лаборатории вряд-ли получится. Трилогия с PS1 устарела и графически и геймплейно, а у четверки с геймплеем все отлично. А если графика глаз режет, то мододелы обновили чуть-ли не каждый винтик в окружении. Хотя уже может есть мод на одновременную стрельбу и передвижение)))
По слухам, Capcom вовсю готовит ремейк Resident Evil 3

Ну, надежда умирает последней.
Ну ты сравнил жопу с пальцем, 4 — это 4, а 5 — это 5. Пятая часть с её жёлто-зелёными африканскими пейзажами и упором на кооп мне до лампочки, а вот четвёртая — это пушка.
А про Code Veronica никто даже и не вспомнил(
Графон разве что только, как в Halo Anniversary, но это уже и не совсем ремейк, и уж точно делать надо в последнюю очередь.
Анонс RE3 может и будет, а вот релиз скоро вряд ли увидим. Мало времени прошло с прошлой части + не захотят мешать продажам нового Project Resistance. Ну это чисто ИМХО.
Так же как выглядит щас ремейк второй части. Леона желательно такого же перенести, детали доработать, управление аналогичное сделать и работу с инвентарём. Ибо оригинал 4-ки уже реально устарел, недавно играл и после ремейка 2-ой части -это реально ощущается сильно.
Глупости. Игре 14 лет, есть что улучшить/переделать. А учитывая то, что четвёрка одна из самых успешных игр серии, очередь до неё обязательно дойдёт.
Там кроме графона всё давным давно устарело. После ремейка двойки, в 4-ку играть прямо только сквозь слёзы получается. Да в своё время хорошая была, но сейчас уже не катит.
Лишь бы не очередной кооп с «гениальными»
механиками :)
А так, конечно, болею за RE3.
Как он тогда выглядеть должен? Фиксированная камера? Игра от первого лица? VR эксклюзив?
Не вижу причин, по которым четвёртую часть для ремейка нужно переделывать прям под корень. Если Capcom сделает ту же игру, но с новым графеном, без разделения на локации три на три метра с подгрузками и внесёт геймплейные коррективы (например, чтобы Леон управлялся чуть менее как танк), я буду более чем доволен. К третьей части я равнодушен.
А что там Ремейкать?, HD текустуры натянуть?, так моды есть для «омоложения», геймплейно там особо нечего «омолаживать», все эти ремейки и базируются на геймплее 4рки, полно другий частей которых действительно стоит переделать с нуля, даже тот-же RE1 как не странно я бы с большей охотой хотел увидеть в полноценной обновке, а не порт старой игры с старой консоли.
Мдаа. А яростно всех минусят видимо те, у кого ремейк второй части не пошёл...🤣
Читай также