21 ноября 2019 21.11.19 9 229

Разработчик Jedi: Fallen Order оставил в игре пасхалку в память о своём отце, который тоже разрабатывал игры по Star Wars

Николас Кэмерон (Nicholas Cameron) — дизайнер уровней Star Wars Jedi: Fallen Order. Можно сказать, для него разрабатывать игры по «Звёздным войнам» — уже семейная традиция, потому что его отец занимался тем же самым.

В своём «Твиттере» Николас рассказал, что на «знаковой снежной планете» в Jedi: Fallen Order можно отыскать мемориал мастера-джедая Мар Ти Кам'рона по прозвищу Баки. Согласно игровой легенде, Баки приходил на это место много раз, чтобы помедитировать и поразмышлять над своими приключениями и достижениями в жизни.

Этого джедая Николас придумал в честь своего отца — Мартина Кэмерона (Martin Cameron), которого друзья называли Баки. Мартин создавал видеоигры в восьмидесятых и девяностых: например, занимался графикой в серии космических симуляторов Star Wars: X-Wing и рельсовом шутере Star Wars: Rebel Assault, а также приложил руку к квестам The Secret of Monkey Island и Indiana Jones and the Fate of Atlantis. В комментарии в «Твиттере» даже пришёл бывший коллега Мартина и сказал, что для него было большой честью работать с Кэмероном-старшим.

В начале 2019-го Мартин скончался. Отец застал момент, когда его сын начал работать над Star Wars Jedi: Fallen Order — Николас этим гордится. И вместе с этим он очень огорчён, что Мартин не дожил до релиза.

Николас говорит, что пошёл работать в индустрию видеоигр именно благодаря своему отцу. Его греет мысль о том, что папа стал джедаем в мире «Звёздных войн».


Поддержи Стопгейм!

Star Wars Jedi: Fallen Order

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2019
2.3K
3.9
1 552 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Именно такие вещи и делают игры чуть более живыми.
Это же выходит, что его отец теперь часть канона? Ловко провернул.
Да тут и комментировать нечего, красивый жест, парню можно только поаплодировать за такую идею, а руководителям проекта за то что позволили её воплотить. Игру прохожу понемногу, даную пасхалку ещё не видел, теперь присмотрюсь внимательнее. Если честно то иногда не верится что подобный проект вышел из под крыла нынешней ЕА.
Если честно то иногда не верится что подобный проект вышел из под крыла нынешней ЕА.

Минуту, а "(1/5)" — это одна из 5 записей на локации (Или еще чего-то, не знаю, не играл) или в игре есть ещё 4 пасхалки в честь его отца?
На скриншоте 1/6 и это значит 6 вещей по этой (обучение джедаев) тематике.
Как говорится
Cha cha real smooth
Ну чтож, парень молодец, однозначно. Да и пока игру ещё таскать на пасхалки и таскать — вон, там отыскали цитату из Titanfall 2 (это не считай даже скинчиков для корабля и BD)
Читай также