11 ноября 2019 11.11.19 45 436

Японские игроки подозревают, что Death Stranding неспроста получила высшую оценку в журнале Famitsu

В Death Stranding хватает камео звёздных друзей Хидео Кодзимы (Hideo Kojima), будь то комик Конан О'Брайен (Conan O'Brien), режиссёр Эдгар Райт (Edgar Wright) или босс Remedy Сэм Лейк (Sam Lake). Есть среди них и тот, чьё появление вызвало споры среди японских игроков.

Речь идёт о Хироказу Хамамуре (Hirokazu Hamamura) — бывшем главном редакторе японского игрового журнала Famitsu, а ныне президенте его издательства Enterbrain. Вдобавок в игре можно отыскать ещё и Necky the Fox — маскота Famitsu.

Проблема в том, что журнал написал крайне положительную рецензию на Death Stranding, выставив ей максимальный балл — 40/40. Японские геймеры подозревают издание в предвзятости: камео Хамамуры не упоминается в обзоре, а его персонаж говорит главному герою, что тот «попадёт в Зал славы» — так Famitsu называет список игр, которым ставит высшую оценку.

Ранее Хамамура также появлялся в визуальной новелле 428: Shibuya Scramble и рекламной кампании Metal Gear Solid: Peace Walker — обе игры в итоге получили идеальные оценки.

За 33 года существования журнала только 26 игр удостоились максимального балла — к ним относятся The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Soulcalibur, New Super Mario Bros. Wii и The Elder Scrolls V: Skyrim. Что касается Death Stranding, то это уже четвёртая работа Кодзимы в этом списке — ранее 40/40 получали Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots, MGSV: Phantom Pain и Peace Walker.

Галерея ниже: первое фото — Хироказу Хамамура, второе — Necky the Fox.


Поддержи Стопгейм!

Death Stranding

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | iOS
Жанры
Дата выхода
8 ноября 2019
3.4K
4.3
1 803 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Камео Гальперова в игре нет? тогда понятно, почему похвыально))
Они поставили максимальную оценку MGSV: Phantom Pain? Определенно не предвзятые и неподкупные ребята!
Баги, очень хреновый движок.
Говно сюжет, почти все персонажи картонки, графон из моровинда, репетативные одинаковые бездушные квесты, отсутствие отыгрыша, топорный геймплей, миллиарды одинаковых тоддопещер и в принципе очень наплевательское отношение ко многим квестам и интеллекту игрока. Ещё слышал что олдовые лорфаги умерли от инфаркта узнав что там беседка опять сделала.

Музон и арт-дизайн 10/10.
А потом выясняются всякие интересные факты про кумовство, уходы коджима продакшнз от налогов и офшоры. А в конце разоблачительный фильм «Он вам не Гений»
Его персонаж говорит главному герою, что тот «попадёт в Зал славы»

Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется, что конкретно диалоги придумывают не приглашенные звёзды, а люди из Kojima Productions.
Так вся игра о том, как заносить чемоданы, чего удивляться то)))
интересные персонажи

Можно подробнее про это? Болванок с функциями квестодателя я помню, персонажей нет.
А из не японских игр у них 40/40 получали только GTAV что без вопросов, и скайрим который на игру 10 из 10 ну как-то совсем не тянет как по мне.
ага, с инсайдами от конами типа он нас избивал и шантажировал)
Так может он и не накручивал (по крайней мере не этим способом) и это просто была пасхалка, там же игра забита лицами известных в узких кругах людей
Не должен. Как РПГ он куда хуже даже Облы, про морр вспоминать не будем. Геймплей тоже не идеальный, боевка в игре убогая. Основной сюжет не особо интересный, но это проблема всей серии. Графика на момент выхода уже выглядела далеко не идеально. Последняя игра от беседки, что поражала графоном, это опять же Обла. Сказать, что Скайрим это 10 из 10, это как сказать, что Тодд самый честный человек на земле.
без чемоданов ни туда — ни сюда, интриги расследования.
Хмм… а что сейчас нужно писать?
Кодзима гений или хитрый бурят?)
Более того, фразу про зал славы я слышал и от других персонажей, она не привязана к конкретно этому
Возможно, но не думаю, что дядька побежал к работникам с диалогами прося добавить эту фразу в игру. Мол, если ты накручиваешь игре оценку, то зачем делать это так, чтобы все поняли?
Ну-ну, PW каким бы странным ни был, а это изначально спин-офф для PSP, так что PW всё-таки достоин хотя бы 9/10
Ну ну 40 из 40.
На кончиках пальцев, как говорится.
А может быть, всё с точностью до наоборот? Гений Кодзима добавил в DS всех значимых рецензентов, а после обзоров скомандовал: «Этого, этого, того и Вясяна вырезать из игры нафиг!»
Читай также