13 октября 2019 13.10.19 20 930

Спидраннер прошёл GTA: San Andreas на три с половиной часа быстрее прошлого рекорда

Спидраны по Grand Theft Auto: San Andreas длятся дольше, чем иные игры, — до сих пор творение Rockstar Games пробегали в лучших случаях часа за четыре. Однако нашёлся умелец, который смог сделать это всего за 25 минут и 52 секунды!

По данным Speedrun.com, прошлый рекорд — 3 часа 52 минуты 7 секунд. Конечно, столь большой отрыв игрок под ником Powdinet обеспечил не только ловкостью своих рук — решающую роль сыграл баг, который работает только в версии игры для Windows Store.

Спидран основан на сложной методике, использовавшейся в GTA: Vice City. На Reddit геймер описал больше 40 шагов, выполнение которых перебрасывает героя в последнюю миссию. Ничего сильно необычного вы там не увидите — игрок выполняет вполне обычные действия вроде угона полицейского мотоцикла, выбора определённых причёсок и покупки некоторых вещей.

Этот баг в San Andreas энтузиаст искал в течение трёх лет и обнаружил его буквально несколько месяцев назад. Первое время он не мог заставить работать его как надо, но теперь ожидает, что другие спидраннеры с помощью бага улучшат и без того внушительный результат.

Таймкод переноса к финальному этапу игры в видео ниже — 16:16.

 

Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto: San Andreas

Платформы
PC | Mac | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | iOS | Android | WinPhone | AmzKF | Oculus
Жанры
Дата выхода
26 октября 2004
4.6K
4.5
3 400 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Подробнее про спидран можно узнать у Naritsa
Во-первых там было "ah shit, here we go again", а во-вторых, к чему это вообще?
Это как когда кто-то из твоих знакомых узнает новое умное слово и говорит его где надо и где нет. А потом забывает его напрочь и когда подворачивается случай его заюзать, он место этого использует какое-то «базовое».
Ну, лично меня меня всегда бесило, когда люди юзают какой-то мем не по ситуации, а по тематике.
Ты хотел сказать «и тут этот е… Нарица»?
Рекорд быстро побьют, потому что он заруинил преследование пожарки и прошёл её лишь со второго раза, передавив Свита в первом заходе.
Самый цимес спидранов гта: са пожалуй в категории 100% из-за большого кол-ва всяких сайдов. А в этой категории лидерствует датес, а вот второе место у нашего соотечественника фаулюкса. Хотя чувствую что после обнаружения данного бага в категории any начнётся та ещё возня.
Ууух это <е-слово> Нарица
Это вообще частое явление. Тот Кодзима гений не только в периоды, когда он творит что-то гениальное и есть повод, а просто всякий раз, когда есть новость касающаяся его или одной из его игр.
@Наритца!!!
Призываю тебя. Приди!!!
не ну если подумать то этот мемас к новости подходит. Ведь благодаря этому открытию спидраны по СА сейчас снова набрали обороты.
В смысле.Чёрт, вот опять перепроходить гташку.
Это какая-то дурацкая привычка копировать на русскоязычных ресурсах ~топовые комменты к новостям из англоязычных. На реддите это использовалось как «ah[ох], shit[говно], here we[нам] go[придётся] again[снова] запиливать новую категорию для Any%».

Ну иле афтар проста ни падумал о граматеке кагда песал свой камент, а решил срубить халявных плюсов на устоявшемся на СГ мемосе.
Я даже не знаю что сказать… Нарица рассказал про всё это несколько дней назад, а теперь новость. Чёт падазрительна. Я конечно понимаю что новость громкая, но с учетом того что в отличии от того же Миши, вам не надо заниматься разбором рана, могли бы ещё в начале месяца написать, как только ран обновили.
Просто мем из соответствующей игры.
Читай также