3 октября 2019 3.10.19 80 344

Смотрите интервью с Кодзимой в «Вечернем Урганте»!

Сегодня по «Первому каналу» показали выпуск «Вечернего Урганта» с участием самого Хидео Кодзимы (Hideo Kojima)! Гения встретили под кавер на песню Snake Eater, а в конце он зарубился с Иваном в Street Fighter II на аркадном автомате.

Гейм-дизайнер отмечает, что не считает себя гением, но раз все его так называют, то когда-нибудь он им станет. Кодзима также ощущает определённое давление от возложенных на него ожиданий, однако это давление, по его словам, помогает преодолевать самого себя.

Своего гения разработчику выбрать тяжело — вокруг него много талантливых людей, поэтому ему сложно остановиться на ком-то одном. Среди гениев прошлого, которыми вдохновлялся Кодзима, он выделил Тарковского и добавил, что на него повлияли и другие русские деятели искусства.

При разработке своих игр японский девелопер большую часть времени делает почти всё и сразу, однако сначала он думает об общей картине, а потом начинает прорабатывать детали. Судя по словам Кодзимы, идея для него стоит на первом месте — рюкзак за плечами Нормана Ридуса (Norman Reedus) был придуман до самого персонажа Ридуса, так как это объединяющий компонент всей игры.

Напомним, что 5 октября Кодзима посетит «ИгроМир 2019», где покажет эксклюзивные материалы о Death Stranding, расскажет о создании игры, выступит на закрытом мероприятии для прессы и фанатов, а также проведёт фотосессию с гостями выставки.

 

Поддержи Стопгейм!

Death Stranding

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | iOS
Жанры
Дата выхода
8 ноября 2019
3.4K
4.3
1 821 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ургант не обосрался несмотря на специфику гостя. Это похвально
Телевидение в моих глазах получило большой +
Даже без Кодзимы телевидение получает большой плюс благодаря «Вечернему Урганта»
Не надо ждать от передачи на огромную аудиторию узкопрофильных вещей, ау. Первый канал, это не первый игровой. Никто не знает про геймпады, все 30+ помнят джостики, в детстве никто консоли консолями не называл, всегда были приставки и компьютерные игры, слово «видеоигры» не применяли.
Представь обзор на фильм, их в основном делают простым языком, что хорошо/плохо, а ты же просишь чтоб тебе киноприёмы называли мировыми терминами, про освещение затирали и марку камеры на какую снимают.
Потому что только школьники парятся о том, что игры кто-то воспринимает не всерьёз
Так-то весь «Вечерний Ургант» это сборник кринжа и пост-иронии, особенно в комментировании новостных заголовков в начале выпусков. Тем и хорош. Серьёзные встречи, это надо на интервью к Владимиру Познеру идти. Может быть однажды Кодзима с ним и встретится, иностранные гости там не такая уж редкость.
В данном же случае у Кодзимы бизнес-поездка, поддержание пиар машины для своей студии/игры, чем он успешно и занимается, светясь везде, где только можно.
Ох уж эта записанная заранее драка в СФ
Там даже видно как они оба тупо на одну кнопку долбят и всё

Ну ставший недавно «экспертом» по SF5, и заслуженный мастер деревянной лиги, хочу сказать что мувсеты из части в часть сохранены, в итоге увиденной мною «куча ударов» ножкой у чанли (которую можно наблюдать на экране) -> врубается от спама любой силы ноги, а Кодзима как раз одну ногу и спамил), а захват Кена что мы видели в исполении Урганта -> врубается от нажатия легкой ручки/ножки одновременно, и Веник как раз таки спамил одновременно по очередно ручку/ножку разной силы, могу сделать вывод -> что действия на экране совпадают с бездумным спамом по кнопкам игрунов, из чего следует что вероятней всего это не записаная зарания драка в СФ, спс за внимание xD
Да ладно, мне вот как-то привычнее называть геймпады джойстиками, пусть и неправильно
Я до сих пор называю геймпады джойстиками — просто сила привычки. Хотя на Денди не было никаких стиков, но все их тогда называли именно так. Многим уже поздно переучиться.
А смотрим передачу все равно в интернете
Ты никогда лэйт найт шоу не смотрел зарубежные? Ургант по тому же типу. Это юмористическая передача. Именно стёба над Кодзимой я не увидел, были шутки. Он всех гостей стебёт, но никто же не начинает смеяться на голливудскими актерами.
На эту массовку любой может записаться, бесплатно. Так что там почти все знали куда идут и на кого идут. Чушь пишешь.
«Спросишь их про МГС — треть вообще не вдуплит о чем речь. Грустно.»
Это чушь. Объявляют гостя заранее и открывают запись на него. Ты идёшь на определенного человека. Сегодня многие околоигровые чуваки в твиттере выкладывали фотки.
Ты можешь просто написать, я могу просто ответить. Ты вроде не ньюфаг, должен знать что такое интернет и не понимаю как можно удивляться ответом на комментарий ¯\_(ツ)_/¯
я запомню это определение «простыни» текста, спасибо.
Если ты про того чела из зала с диском, то там была мгс3 для пс2
Он представление с бумажки в открытую читал, ты о чём вообще?
Не поймите неправильно, но чёт кринжевато как-то, разве нет? Понятное дело что ВУ это не профильная передача, но в кои-то веки позвали человека из индустрии и просто дружно постебались, без какого-то углубления в тему.
Имхо, был бы я бабкой, я бы на геймеров после такого интервью смотрел бы как на ещё больших дебилов и наркоманов чем до этого…
Читай также