2 октября 2019 2.10.19 18 1451

Вероятно, Persona 5: The Royal выйдет в марте 2020 года

Весной 2020 года переиздание Persona 5: The Royal должно выбраться за пределы Японии, где оно стартует 31 октября. Похоже, теперь мы знаем, что релиз во всём остальном мире состоится в марте.

В ноябрьском выпуске Game Informer журнал взял интервью у дизайнера персонажей серии Persona Сигэнори Соэдзимы (Shigenori Soejima). Во вступлении к интервью издание нарочно или случайно раскрыло месяц выхода, о чём сообщил фанатский «Твиттер» франшизы.

Официально эту информацию ещё не прокомментировали, поэтому рассчитывать на её достоверность пока стоит с осторожностью.

Напомним, что The Royal посетит только PlayStation 4. Обновить оригинальную игру до переиздания нельзя — извольте потратить свои кровные. Основные подробности вы найдёте в наших новостях.


Поддержи Стопгейм!

Persona 5

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
15 сентября 2016
766
4.5
491 оценка
Моя оценка

Persona 5 Royal

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
31 октября 2019
1K
4.6
418 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Royal однозначно не выйдет на ПК одновременно даже с западным релизом, не говоря уже о японском. Вероятнее всего вообще не выйдет. Если и выйдет, то скорее всего только ванильная. И вот она то при некоторых обстоятельствах может даже внезапно выйти на ПК одновременно с западным релизом P5R. Но это все теории, официальных анонсов порта никогда не было вроде.
Очень надеюсь, что можно будет перенести пройденную игру в оригинале, как НГ+, а то заново тратить драгоценные внутриигровые дни на прокачку 5 навыков повседневной жизни вместо общения с напарниками — это сомнительная идея😒
Ну официально никто не заявлял про порт, слухи, что игра таки может добраться до ПК ходят давно, подкрепляются тем, что серию Yakuza потихоньку на ПК портируют, хотя возможно в случае с Persona 5 судьба ПК-порта в большей мере зависит от Atlus, впрочем и они не так давно решились на порт Catherine.
Насколько я помню, Atlus теперь принадлежит Сеге, а они, собственно, планировали планомерно все свои игры, по возможности, выпустить на компьютерах.
Я более чем уверен, что тогда они просто пускали пыль людям в глаза (особенно учитывая то, что об этом заявили сотрудники американского отделения, которые вряд ли что-то могут решать по этому вопросу), мол, пожалуйста, не пользуйтесь эмуляторами, нам это не нравится, мы знаем о спросе на наши игры среди PC-геймеров, но ничего на этот счёт мы на данный момент сказать не можем.

Однако всё же стоит отметить, что за последнее время ситуация слегка улучшилась — Catherine Classic как-никак вышла в Steam (и если верить словам Джона Кларка с Sega Europe, с удовлетворительным результатом), а в финансовом отчёте, опубликованном в марте этого года, уже японское отделение Atlus положительно отозвалось о цифровых платформах на PC, в частности Steam. Конечно это не стопроцентная гарантия того, что Persona 5 в том или ином виде доберётся до персональных компьютеров в ближайшее время, но хотя бы мизерный шанс определённо есть.
Atlus всё же формально сохранили свою независимость, и судя по недавнему интервью PC Gamer, решение портировать свои игры на другие платформы остаётся за ними.
Кстати, на счёт «станет немного быстрее». Разработчики говорили, что контент основной игры они немного ускорили, чтобы Рояль не казался затянут и перетянут.
А вот это уже отличная новость! Хотя мне только прокачка навыков казалось медленной. Однако я сам растягивал удовольствие от игрового процесса ( играл полтора года понемножку, а наиграно под конец было где-то 280 часов)
Такой новости не видел, но это будет интересно, если, например, добавят третье время суток, раз теперь Моргана не гонит спать
Насчет сохранений ты прав, я только что проверил😭
Я был бы рад лишь возможности перенести опыт и статистику, и запустить эти данные, как НГ+, но в Royal версии ( а то за первое прохождение много чего ещё осталось, что я не успел увидеть, и не хотелось бы снова тратить дни для улучшения характеристик Джокера)
Ну, весной узнаем. Надеюсь, что прокачка станет немного быстрее.
Вроде игру хотели выпустить на PC и даже просили не играть через эмулятор, но я смотрю, что-то так и нет инфы.
Хотелось бы в это верить, но я сомневаюсь, что они выпустят её одновременно на PC и PS4. Если она и уйдёт с консоли, то минимум через полгода-год после релиза.
А разве не было новости о невозможности переноса сохранений? Да и Моргана теперь спать не гонит — может на все будет времени хватать (хотя хз, не играл в персону)
Они вполне могли бы поступить как с Катериной — когда примерно одновременно с Фулл Боди вышла оригинальная версия на ПК.
Мне кажется сохранения было бы трудно перенести учитывая сколько они изменили/добавили в игру.
А, в этом плане. Ну я был бы не против тоже. Хотя странно почему нет? Может они и со статистиками и уровнями поиграли? Поэтому их было бы сложно перенести. Просто рассуждаю.
Читай также