2 октября 2019 2.10.19 8 479

Встречаем Пришлых, ещё одну фракцию VTM — Bloodlines 2

Paradox Interactive и Hardsuit Labs продолжают знакомить нас с разнообразными группировками кровопийц из Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2. На очереди — четвёртая фракция, Пришлые.

Пришлые — представители клана Тремер, прибывшие в Америку из Европы. Ранее Тремер не допускался в Сиэтл, но князь Кросс внезапно открыл этим вампирам доступ к Университетскому району. Никто не знает, чем Пришлые расплатились за щедрость Камарильи.

Лидер фракции — Виктор Гога. Он предлагает любому кровососу, который присоединится к Пришлым, доступ к одному из богатейших охотничьих угодий города, место в перспективной организации и «нечто более великое».

Главные соперники Пришлых — Бароны. На горизонте уже маячит конфликт между группировками.

Постер Пришлых.
Постер Пришлых.

Наконец, Пришлые — одна из самых образованных фракций. В её ряды вступили учёные, студенты колледжа, беглецы, оккультисты и перебежчики из других групп. Говорят, клан Тремер лучше других знает об истинном потенциале крови Сородичей.

Ранее создатели Bloodlines 2 представили три фракции:

Основатели — бывшие правители Сиэтла.
Камарилья — группа, контролирующая политиков и капиталистов города.
Бароны — криминальные воротилы.

Всего в сиквеле будет пять фракций.

Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 появится на PC, PlayStation 4 и Xbox One в начале 2020 года.


Поддержи Стопгейм!

Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
2024
612

Лучшие комментарии

Надеюсь, СГ нас порадует тематическим видео. С основами мироустройства, и содержанием первой части — мне кажется, Вася Гальперов хорошо подойдет на озвучку.
князь Кросс внезапно открыл этим вампирам доступ к Университетскому району.Никто не знает, чем Пришлые расплатились за щедрость Камарильи.

Правильнее:
Никто не знает что князь Кросс задолжал Тремерам.
— My only interests are those of my clan and the Camarilla.
— In that order?
Скорее это вотчина Катерины преКраснопольской
У этого тематического видео будет большой ряд проблем.

На данный момент по вампирам есть рулбуки V1, V2, V3, V20, V5 и Requiem.
В каждом из этих рулбуков довольно сильно перелопачивается лор и «основы мироустройства». Исключения только V3 и V20, которые по факту являются одной и той же редакцией, но мелких отличий всё ещё хватает.

Почему я тут упомянул настолки? Потому, что Bloodlines 2 основана на V5. А Bloodlines основана на общей концепции предыдущих книг. И Bloodlines на столько отличается от настолки по духу, что довольно много людей отказывается играть в настолки с теми, кто знаком со вселенной только по игре.

В итоге новая игра может довольно сильно отличаться мироустройством от прошлой.
Пусть хоть первую игру опишут в деталях — чтоб мы отсылки не пропустили, даже те кто не играл. Ну потому что не все могут играть в старые игры, где несмотря на их гениальность есть серьезные такие ошибки и баги, которые до сих пор иногда вынуждают перепроходить.
Я не шучу: я что-то около 5 раз с разным интервалом пытался пройти игру. Но каждый раз что-то случалось, с фатальным исходом для сохранений.
Читай также