4 сентября 2019 4.09.19 26 383

Записывайтесь на вампирский бизнес-тренинг! Подробности о фракции Камарилья в VTM — Bloodlines 2

Paradox Interactive решила, что пришло время познакомить игроков со второй фракцией Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2. Выбор издателя пал на Камарилью.

Если не знали или забыли, фракция — не то же самое, что вампирский клан: она включает в себя представителей разных кланов, которых объединяют общие взгляды и цели.

Сиэтл славится своей технологической индустрией и бизнес-сообществом, благодаря чему Камарилья знатно преуспевает. Фракция оказывает влияние на многочисленных исполнительных директоров, магнатов программного обеспечения, банкиров, венчурных капиталистов, политиков и других членов элитного общества. Камарилья не только действует из тени, но и сама заседает среди власть имущих.

Большую роль в финансовом расцвете города за последние 20 лет сыграл принц Кросс, под управлением которого фракция взяла под свой контроль местную индустрию. Он предпочитает вести переговоры, а не прибегать к грубой силе. Главные пункты его политической повестки — стабильность, процветание и сохранение Маскарада. Основная задача Камарилья — это поддержание мира.

Разработчики выделяют следующие черты, характеризующие фракцию:

• В своих кругах вампирская элита из Камарильи определяет вашу ценность по количеству ваших денег. Это неудивительно — мало какой город может похвастать столь богатыми правителями, какие есть в Сиэтле.

• Камарилья отличается строгой иерархией: слово вышестоящего руководства — закон, а желания подчинённых не стоят ничего. Кроме того, верхушки фракции ведут наблюдение за каждым шагом подданных, чтобы выявить угрозы и их слабые места.

• Властные участники фракции постоянно ощущают скрытую опасность. Они вынуждены всегда оставаться на шаг впереди и никогда не прощают ошибки среди своих сородичей.

Напоминаем, всего в игре будет пять фракций. На прошлой неделе представили первую из них — Основателей, которые когда-то правили Сиэтлом. Прочитать о них можно в этой новости.

VTM — Bloodlines 2 появится в начале 2020 года на PC, PlayStation 4 и Xbox One.


Поддержи Стопгейм!

Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
2024
599

Лучшие комментарии

Камарилья отличается строгой иерархией

Не только камарьлья. Все секты и объединения в WoD строятся по принципу пирамиды. Даже Анархи. Стаи Шабашитов тоже придерживаются иерархии.
Слабокровным нагнуть клан, где то в мире от этих слов плачут игроки в настолку
Зачем слабокровным?

Ну, эта часть уже по 5-ке сделана, а в ней слабокровных прокачали. Опять же, хоть у них и меньше вампирских «сил», зато и слабостей меньше.
С другой стороны слабокровный не равняется бесклановый (каитифф), как они будут это решать хз.
да и сама идея развития слабокровного в полноценного меня не радует

Ну да, там, судя по всему, диаблери намечается.
Игра по 5-й редакции. Вся эта редакция в целом про то, какая «молодёжь» вся прогрессивная, бунтарская и побеждает трясущихся стариков из числа старейшин, «принцев» Камарильи и прочих.
В том числе, и о том, какие же классные эти ваши «слабокровные» и что вовсе они не «слабо».

И в целом вся 5-ка «прогрессивная» во всех нынешних «трэндах», вроде толерастии, справедливости и прочих. Так что, я не особо жду второй Бладлайнс, не смотря на любовь к первой части.
К вашему возмущению, что Камарилья — старейшая и сильнейшая секта встала наравне с неофитами. В пятерке Камарилья потеряла все свои позиции.
А на тему Старейших сект, в пятерке официально Маскарад рухнул (в современности это неизбежно, и 4 в этом плане проигрывает, потому что там маскарад как-то поддерживается сам собой, мол, игрок сам насилуй логику и объясняй, нам лень).
Пришла Вторая Инквизиция, и начала крестовый поход против кровососов. Князья Лондона и Лас-Вегаса уничтожены, Вену очистили от тремеров полностью. Люди по всему миру теснят вампиров используя современное оружие и высокие технологии. При этом подавляющее большинство людей не знает о вампирах, ибо за Инквизицией стоят правительственные структуры, которым не нужна паника. (В толпу кремлеботов народ верит безо всяких вампиров)))
В таких ситуациях домены Камарильи остались, но стали чудовищно параноидальными. И наглухо изолированными друг от друга, потому что простой звонок по телефону или электронная почта — уже нарушение маскарада. Редакция объясняет это тем, что правящие старейшины окончательно потекли шифером, потеряли связь с реальностью и не верят в то, что их существование стало массово известно правящей верхушке людей. (Что без шуток, на мой взгляд, шикарный ход.) Так что немалочисленность Камарильи так же объяснима с этой точки зрения.
А на мой взгляд, даже странно, что они все еще держат в руках власть, потому что их главный принцип, Маскарад (вынесенный даже в название линейки Вампиров)), уже рухнул. Хотя, это позволяет вводить старые сюжеты про поддержание Маскарада: ну, что поделать, начальство тронулось головой, и заставляет неонатов соблюдать исконные порядки.
Интересно, будут ли фракции, которые в итоге кидают героя, и будет ли возможность просто показать всем средний палец и свалить, как в прошлой игре.
Постер навеял чёт…
Cyberpunk: Blood moneys
Большую роль в финансовом «расцвете» города за последние 20 лет сыграл принц Кросс, под управлением которого фракция взяла под свой контроль местную индустрию. Он предпочитает вести переговоры, а не прибегать к грубой силе. Главные пункты его политической повестки — стабильность, процветание и сохранение Маскарада.

Чего-то мне это напоминает.
Ну, вроде бы как ни кто не запрещает остаться слабо кровным, и нагнуть какой-нибудь клан.
Слабокровным в пятой редакции дали уникальную способность «Алхимию». Там можно мощные вещи сделать.
Но будет ли это реализовано в игре — сомнительно. Везде разговор о том, что будем играть за полноценного вампира.
Ознакомьтесь с новой редакцией и хотя бы кратким лором первых 4, и вам станет ясно, что не создатели игры несут отсебятину)))
Ну, как бы, в 5-ке Маскарад уже улетел в тартарары, Камарилья задыхается и забивается в угол, а Анархи поднимают головы и начинают лезть из всех щелей. При этом пугало в лице Шабаша уехало вслед за позвавшим их Зовом на Ближний Восток, что не даёт повода Ками тыкать в них пальцами и призывать к своим порядкам, «а то будете как вот эти». Так что да, пятёрка сильно поменялась.
Зачем слабокровным? Об них все в прошлой игре ноги вытирали, да и сама идея развития слабокровного в полноценного меня не радует. Может, нам ещё гулем поиграть предложат и из него развиться? Можно же быть полноценным вампиром и быть против всех.
В общем, куча вопросов. Будем ждать результат.
Знаком и с кратким и не очень и это пока не объясняет почему «одна из старейших сект стоит в одном ряду с какими-то ноунейм-пионерами» )))
Но замечание конструктивное. Спасибо.
Маскарад уже улетел в тартарары, Камарилья задыхается и забивается в угол

Но это не мешает руководству (а наоборот подталкивает верхушку) Камарильи, к максимально строгому, граничащему с паранойей, соблюдению традиций.
и хотя бы кратким лором первых 4

Пятёрка так-то тройку продолжает…
Некоторые города часто переходили из рук в руки. При чем, главенствовали не только фракции, но и кланы. А в некоторых случаях власть оставалась еще и в руках отдельных вампиров. (Что моментально порождало обострение подковерной возни) (Например в ревайзнутом кланбуке Ласомбры есть момент, когда небезызвестная Люсита Арагонская рулила Мадридом, лишь номинально будучи членом Шабаша, ибо к этому времени она была вольным наемником и работала как на Шабаш, так и на Камарилью. Ее достаточно быстро оттуда выбили, и она вернулась к себе на родину, в Арагон и стала епископом уже там.)
Так что если где-то камарилья вполне укрепилась, это совершенно не равно тому, что в другом месте они такие же древние игроки на политической карте.
Если брать в пример первую игру, в которую играли почти все, то там, город был в руках Анархов со времен гражданки, а Камарилья пришла в город совсем недавно.

А на тему редакций, так-то двадцатка (4 редакция вышла через 20 лет после первой и была окрещена юбилейной) по таймлайну шла после второй, и отменяла события концов света (для каждого подвида нечисти было несколько вариантов армагедона, которые в один никак не сходились при всем желании. Так что в 4 части был выбор: события day of judgment были; не были; или были не так, как в ревайзе). И да, это официальная редакция, выход книг по ней продолжается и сейчас.
А пятая редакция ведет хронологию параллельно с двадцаткой, и пока в ней вообще нет оборотней, фей, магов, и прочих призраков. Но даже если брать только кровососов, то пятая редакция идет после событий конца света.
Так что учитывать надо все редакции так или иначе.
Читай также