23 сентября 2019 23.09.19 8 235

Bloodstained: Ritual of the Night может получить несколько продолжений

Тепло принятая игроки и критиками Bloodstained: Ritual of the Night может в будущем получить продолжение и перерасти в полноценную франшизу. Об этом в октябрьском номере журнала Game Informer рассказал руководитель разработки Кодзи Игараси (Koji Igarashi).

Игараси называет Bloodstained «стартовой площадкой для следующего шага», добавляя, что всё ещё планирует создать серию, так как вложил в эту вселенную очень много усилий. Он говорит, что также заинтересован в создании игр в других сеттингах, чтобы бросить вызов себе и своей студии.

По словам Игараси, самой сложной частью разработки Bloodstained стал контроль качества:

Когда вы работаете со студией на аутсорсе, может быть сложно достичь стандарта качества, когда всё меняется. Работая над Bloodstained, мы сначала делились нашей целью с аутсорсинговой студией и убеждались, что обе стороны согласны с условиями, но даже при правильном планировании этого трудно добиться.

Из-за такого метода разработки ArtPlay приходилось заново создавать целые куски игры — этим отчасти объясняются многочисленные переносы. Видимо, по этой же причине версия Bloodstained для Nintendo Switch имеет кучу технических болячек, которые разработчики не устранили до сих пор.


Поддержи Стопгейм!

Bloodstained: Ritual of the Night

Платформы
PC | PS4 | PS5 | PSV | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
18 июня 2019
445
3.9
204 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это был моя первая метроидвания за долгое время. Не разочаровала и вполне зашла. Облазил всю:)
Очень надеюсь, ибо первая часть была великолепной.
Буду только рад развитию
А я думал это уже серия, в стиме ведь есть bloodstained curse of the moon, и тоже от Игараси.
То было подарком людям вложившимся на кик стартере. Ну ещё теперь это офиц. приквел.)
Типа официальный приквел, есть там сюжетные моменты, которые не состыковываются с основной игрой
Он говорит, что также заинтересован в создании игр в других сеттингах

Ну чтож, надеюсь увидеть что-нибудь новенькое — киберпанк там или высокое фэнтези. А может постапокалиптику, где мы бункер какой-нибудь исследовать будем. А то всё-таки сеттиг у Bloodstained слишком уж мало отличается от Кастелвании.
Нус желаю успехов, Хорошему разработчику в наши тяжелые времена, всегда рады)). Немного играл в пиксельную, и где то на половину прошел на свиче (решил подождать патчей). Обе игры классные на своем поприще, как минимум чисто за приятный геймплей стоит потраченного времени.
Читай также