23 сентября 2019 23.09.19 12 384

Bandai Namco подарит по копии Code Vein донорам крови на TwitchCon

Code Vein — анимешная версия Dark Souls, в которой сюжет крутится вокруг вампиров и крови. За разработку и издание игры отвечает Bandai Namco. На фестивале TwitchCon компания будет раздавать бесплатные копии Code Vein, но ради них игрокам придётся пожертвовать немного кровушки.

TwitchCon пройдёт с 27-го по 29 сентября в Сан-Диего. В день начала конвента, 27 сентября, как раз состоится запуск Code Vein. Чтобы отметить релиз, Bandai Namco совместно с Американским Красным Крестом проведёт донорскую акцию — те, кто сдаст свою кровь, получат по копии игры.

По данным Американского Красного Креста, каждые две секунды в Соединённых Штатах кто-то нуждается в переливании крови. Она необходима для хирургических операций, а также при лечении рака, хронических болезней и травм. Сдав кровь лишь один раз, донор может спасти до трёх жизней.

Напоминаем, что Code Vein появится на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Подробнее об игре читайте в нашей новостной ленте.


Поддержи Стопгейм!

Code Vein

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
26 сентября 2019
704
3.5
312 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Без шуток, вот это крутая акция.
И даже заабузить не получится, так как разница в цене крови и игры не велика.
Это все хитрый ход от вампиров, которые тайно живут среди нас. Все же знают, что донорские центры для них как общепит.

Не ну а вообще акция хорошая.
Как это оценивается вопрос для медиков. Но официальный сайт мэра Москвы говорит, что за донорство можно получать вознаграждение от 1 800 руб до 7 860 руб.

Я не медик и не знаю точных механизмов, статистики и показаний чтобы составлять какую-то адекватную картину происходящего и эти данные нельзя использовать в хоть сколько-нибудь серьезном разговоре.

Сайт говорит нам о том, что за кровь готовы платить и платят. А среднее арифметическое из вознаграждений выходит 4 662.2, что весьма близко к официальным ценам новинок в 4 500 руб.

Подобные практики есть в большинстве стран и уверен, что в США тоже.
Скорее всего так же как и в центре донорства — экспресс методом общий анализ крови и сдаешь. Там уже потом они смотрят на ВИЧ, RW и прочее.
Последний раз сдавал год назад в Москве на беговой. В том центре 2 варианта сдачи: «бесплатный» и оплачиваемый. «Бесплатный» — ты получаешь ~1к рублей (чисто наминально за потерянный рабочий день) + справку на право отгула на раблте/учебе. Оплачиваемый — давали~4.5к+ та же справка. Оба забора крови — 450 мл. Так что если игру дают за такое же кол-во крови, то вполне себе эквивалентный обмен получается)
Сначала перешел по ссылке, увидел что ближайший пунт выдачи в Сан-Франциско и только потом понял что акция для США.
На самом деле затея отличная, благотворительность на действительно нужные вещи, да ещё и тематически связанная с игрой.
А не феминисткам третьей волны, привет EA.
То есть приходишь на твичкон, и там забирают кровь? А как же анализы крови?
Реклама-не реклама, а затея отличная, надо разработчикам взять за привычку что-то подобное на регулярной основе предлагать.
Белым гетеросексуальным людям никто переливание делать не будет.)
разница в цене крови и игры не велика.

Как это оценивается? Кровь можно купить на свободном рынке? Потому что когда я добровольным донором был, мне «оплатили» моё вложение в потенциальное спасение чужих жизней тарелкой каши и компотом. Вкусными, надо признать. Но явно не стоящими даже 30 долларов.
А по почте можно отправить, я всегда за помощь?! P.s. Скорее всего, даже если получится, она не дотянет по времени к приезду(.
Читай также