16 сентября 2019 16.09.19 27 1162

Продюсер Capcom комментирует негативную реакцию фанатов на Project Resistance

Project Resistance расстроила многих фанатов «Обители зла»: мол, вместо Resident Evil 3 Remake или Resident Evil 8 разработчики решили на скорую руку срубить бабла на мультиплеерном мочилове. Продюсер Capcom Мэтт Уокер (Matt Walker), который ранее отвечал за Devil May Cry 5, с этим мнением не согласен.

Как говорит Уокер, у людей есть полное право хотеть традиционного для серии «экспириенса», который был в Resident Evil 7 или ремейке Resident Evil 2. Однако продюсер считает, что Capcom должна пробовать новые виды геймплея: если бы аудитории предлагали одно и то же раз за разом, то интерес к франшизе снизился бы. При этом забрасывать полюбившиеся геймерам «экспириенсы» тоже не следует, подчёркивает Уокер, — их нужно постоянно совершенствовать.

Из Project Resistance получается отличный хоррор на выживание, пусть и не в классическом стиле, уверяет Уокер. Игра придерживается духа Resident Evil, а потому может по праву считаться частью серии.

По словам продюсера, люди, которым уже удалось сыграть в Project Resistance, оставляют положительные отзывы. Уокер с нетерпением ждёт закрытого бета-тестирования, в котором ещё больше поклонников Resident Evil смогут опробовать игру и ощутить, насколько хорошо она сочетает свежие решения со знакомым ощущением ужаса.

Наконец, при помощи фанатского фидбека Capcom искренне желает сделать из Project Resistance не просто хорошую, а потрясающую игру. У издателей схожего уровня такое происходит довольно редко, делится мнением Уокер.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil Resistance

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
3 апреля 2020
116
2.3
66 оценок
Моя оценка

Resident Evil 3

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
3 апреля 2020
2.2K
4.0
1 358 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Фанаты немного прифигели, ремейк двойки только недавно вышел. Понятно, что сейчас все мечтают об анонсе ремейка третьей части, но надо реалистом быть.
Чувак, двойка в этом году вышла. Очевидно что эту игру делали параллельно, скорее всего силами другой командой, так что на разработку ремейка тройки или следующей номерной части она не повлияет.
У фанатов была вполне ожидаемая реакция. По трейлеру игра на 70-80% похожа на RE2R с коопом(почти все анимации и текстуры врагов, коридорность локаций), даже пара старых багов мелькнула.
В DoS2 был режим кампании и Гейм-мастера. В RE2R был только режим кампании, а данная игра по трейлеру сильно напоминает режим Гейм-мастера.
Выйди она как ДЛЦ никто бы и слова не сказал, но они также решили надергать всего понемножку из других тайтлов(DBD, L4D) и все вылилось во вполне закономерный результат.
Если уж так хотелось сделать коопный выживастик, то стоило развивать идеи Outbreak а на них, к сожалению судя по всему давно положили.
В аутбрейк был отличный кооп и идея, без всяких противостояний, которые, скорее всего, наскучат через 20 часов геймплея. Стоило бы просто подвозить новые сюжеты и карты для аутбрейка, как в новом хитмане, и это был бы уже сервис.
Так что меня лично расстроило не отсутствие ремейка 3ей части, а копирование операции ракун сити с противостоянием.
да нет как раз таки важно, почитай комменты на наших ресурсах или английских, все ведь ждали именно left 4 dead 3 Outbreak 3 а получили пятницу 13е.
Capcom R&D Division 1 — основная студия Capcom. Ответственна за серии игр Resident Evil, Devil May Cry, Street Fighter и многие другие.

То есть ты думаешь что Резидент 2Р и пятого Дьявола делали одни и те же люди? Ну тогда они невероятно продуктивны и бояться точно не следует.
Фанаты не могут отличить спинн офф от оригинальной серии? Ну и какие же это фанаты тогда?
ну да, про то, что это спин офф не подумал, в этом плане согласен, можно эксперементировать, мне просто не оч понравился формат, вот и высказался так
Насколько я понимаю, то в этой игре 1 игрок будет против 4. В таком случае сравнение с L4D не имеет смысла. Если бы новый РЕ был по типу L4D, то было бы довольно круто. И как раз у игр типа L4D большая реиграбельность.

Пока проект непонятен, надо бету ждать.
Честно говоря, вообще удивлён, что кто-то это целенаправленно ждал, учитывая, что и анонс внезапный. Люди ждали ремейк тройки, полноценную восьмёрку, а это появилось и вроде пусть, выглядит всяко неплохо, не как Umbrella Corps, а значит не мусор и не провал уж точно. Как минимум проходняк, а может и лучше. Я совсем не прочь за Мистера Х погулять зловещей походкой.

А не важно это было потому, что посыл моего сообщения совсем об ином. Посыл абстрактный, не в конкретику про данную игру, а в целом про сайдовые части серии. У Warrkan'а была претензия, что у всех прошлых частей дескать были ПЕРСОНАЖИ, СЮЖЕТ, УНИКАЛЬНЫЕ СИТУАЦИИ. Но это только если говорить о номерных частях. Как показывает практика, со спин-оффами и их существованием в принципе знакомы далеко не все, кто причисляет себя к фанатам. И сравнивать спинны и полноценные части нет смысла, вменяя в минус первым отсутствие внятного сюжета и прописанности, когда их изначально делают как голую механику. Так что ошибку по фактике я конечно учёл, но это не меняет посыла для того, кому я отвечал, потому что и говорил, не опираясь сильно на какие-то фактические составляющие, а в целом. Вот если бы весь мой пост был тесно связан именно с Left 4 Dead, то это многое бы меняло.
Да господи, это ж не кино, чтобы уже по трейлеру финально судить о качестве проекта — игра выйдет, попробуем, и там уже какахамии можно будет закидывать… хотя хочется верить, что будет хорошо
Проблема не в коопе. Не надо лукавить. Скорее всего игра-сервис делается, чтобы больше денег заработать.

А кооп для РЕ вещь отличная. Год назад перепроходили с другом РЕ5 и это замечательная игра, было бы круто, чтобы идеи именно этой игры развивались.

+ игры РЕ так или иначе отличаются друг от друга, но все они были интересны развитием сюжета и ситуациями в которых оказывались герои. А сейчас нам предлагают игру, которая увлечет на пару вечеров.

Буду рад ошибаться. Я давний фанат серии.
Ну пусть, не важно. Месседж понятен про разделение основных частей и сайдовых.
Обычный, а ты и дальше съезжаешь с темы.)
Ну ладно, на этом можно закончить, полагаю.
Читай также