26 августа 2019 26.08.19 17 751

Много кат-сцен, ещё больше паркура и полчища зомби — 26 минут геймплея Dying Light 2

За закрытыми дверями на E3 2019 Techland крутила геймплей Dying Light 2. С тех пор простые смертные могли довольствоваться лишь рассказами журналистов об увиденном, в том числе нашим видеопревью. Сегодня студия наконец обнародовала заветный ролик.

Разработчики расщедрились на целых 26 минут игрового процесса, в ходе которых рассказали о ключевых особенностях игры. Если вы пристально следили за новостями о ролевом зомби-боевике, то всё сказанное вам уже известно. Мы только повторим основные моменты:

• Игровой мир в четыре раза больше, чем в оригинале, и разделён на семь районов. Каждый из них уникален и предлагает разные возможности для паркура, врагов и игровые механики.

• Решения игрока оказывают влияние на игровой мир, сильно меняя локации. Можно даже уничтожить часть города, что приведёт к потере тамошних персонажей, заданий и предметов.

• Паркур и боевая система тесно связаны друг с другом.

• Опасность представляют не только мертвяки, ряды которых пополнятся новыми особями, но и обычные люди. Последних авторы наделили продвинутым искусственным интеллектом.

• «Лор» игры полностью раскроется только самым внимательным геймерам.

Dying Light 2 выйдет весной 2020 года на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Прочие подробности — в наших новостях.

 

Поддержи Стопгейм!

Dying Light 2: Stay Human

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
4 февраля 2022
1.7K
3.5
698 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да, ведьмак топовый шутер :D
Надеюсь что участие Криса Авеллона хорошо повлияет на сюжет и последствия выбора.
Первая часть понравилась, поэтому жду даже больше чем Cyberpunk 2077.
ага, арбалет проделан до мелочей, потрясающий уровень стрельбы
Я просто счастлив, что боёвку изменили. Драться с людьми было сущим адом. Ты мог бить ногой, оружием ближнего боя, да хоть в полёте двумя ногами вломить — без толку: они стояли как истуканы, будто ты их перышком избиваешь. Зато с одной пули в голову валились пачками
Актер озвучки главного героя — тот же, что и в первой части?) Или мне показалось?
Геймплей и постановка — на уровне. Все то же — только больше, ширше и бодрее. Красота!
А вот насчет красоты… Сперва не мог понять, что ж смущает в картинке, еще с первых тизеров. А теперь вот понял: стиль. Если в Харране было очень атмосферно, и атмосфера эта была по-настоящему объемная, то здесь… какой-то пластилин. Словно к движку Ходячих мертвецов объем прикрутили, но про воздушную перспективу забыли, про грязь, ржавчину, пыль, пар… Все какое-то декоративное. Эх, придираюсь к отличной игре.
Блин, эту игру жду не меньше киберпанка. Ну типо серьезно, столько вариаций развития событий.
Давно такого не было.
Бегай, зомби убивай, выбор в диалогах совершай
Ох, как же это немыслимо интересно, и завроживает! Старый Dying Light под новым соусом! Мне нравится пока то, что я увидел, очень атомсферно. Поляки в 2020 будут зажигать)))
А когда-то все шутили про польские шутеры. Теперь же у нас есть Witcher 3 и Dying Light.
особенно стрельба классно ощущается, поляки молодцы
только могли бы прицелов для арбалета побольше сделать, а так согласен
так дядь тут и второй dying light скоро выходит. твоя мысль?
Игра явно развивается в нужном направлении. Присоединяюсь к комментарием про большие ожидания именно от этой игры, чем от других релизов в следующем году. Единственное — не люблю людей в качестве противников. Угроза в лице зомби в этой игре куда больше импонирует.
Ну ты и так первую часть упомянул, а тут киберпанк заочно уже отличная игра.
дядя тут скоро киберпанк выйдет.
Выглядит как то стрёмно и фильшиво. Первая часть цепляла, а эта вообще ни капельки. Графика вообще какая то пластилиновая.
Опять эти убогие боевые QTE, пипец. жамкать крестик, пока палец не отвалится. В первой игре бесили и их взяли и оставили. Ну нахера?
В остальном вроде все ок выглядит.
Читай также