25 августа 2019 25.08.19 12 410

Команда OG стала первым двукратным чемпионом The International по Dota 2

Сегодня завершился главный ежегодный турнир по Dota 2 — The International. Впервые за его историю одна команда сумела во второй раз стать чемпионом, причём предыдущий триумф пришёлся на прошлый год. Победу празднуют европейцы из OG, которым досталось около 15.5 миллиона долларов.

Гранд-финал проходил в формате bo5, то есть до трёх побед. За первое место OG сражалась с другой европейской командой, которая выиграла турнир в 2017 году, — Team Liquid, заработавшей порядка 4.5 миллиона долларов. OG уступила первую карту, но в итоге обыграла соперников со счётом 3:1.

Примечательно, что бронзовыми призёрами стали китайцы из PSG.LGD, которые увезли домой примерно 3 миллиона долларов. OG одолела их в финале The International 2018.

Состав OG:

• ana — Анатан Фам (Anathan Pham),
• Topson — Топиас Таавитсайнен (Topias Taavitsainen),
• N0tail — Йохан Сундстейн (Johan Sundstein),
• Ceb — Себастьян Дебс (Sébastien Debs),
• JerAx — Джесси Вайникка (Jesse Vainikka).

Записи матчей вы можете найти здесь.

 

В The International 2019, проходившем в Шанхае, приняло участие 18 команд со всего мира. Призовой фонд турнира составил 34 307 278 долларов — это рекордная сумма не только в истории Dota 2, но и в истории киберспорта как такового.

За право подержать над головой «Эгиду Бессмертного» боролись и две команды из СНГ — российская Virtus.pro и украинская Natus Vincere. Увы, высоких результатов им достичь не удалось: VP заняла 9‒12 места, а Na`Vi — 13‒16. Будем верить, что нашим игрокам повезёт в следующем году!

Юбилейный, десятый The International пройдёт в столице Швеции — Стокгольме.

Напомним, что на чемпионате анонсировали сразу двух новых героев: четвёртого духа Void Spirit и воинственную бабулю верхом на огнедышащей ящерице Snapfire. Оба персонажа появятся в игре осенью 2019-го в рамках обновления «Чужие земли», а также станут доступны в Dota Underlords.


Поддержи Стопгейм!

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
1 998 оценок
Моя оценка

Dota Underlords

Платформы
PC | Mac | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
25 февраля 2020
131
2.7
96 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

BigDaddy battle roar «Idi na… „
> Сeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeb
А смысл смотреть тем, кто далек от доты? Для них это: «Что-то бегает по карте, что-то светится, бум бум, гг»))
Совершенно верно. Выключил через минуту.
Керри Висп))) Хоть в пабы неделю не заходи.
Как подмечали наши комментаторы, OG похоже и в правду с OpenAI тренировались, нереально отыграли. Советую посмотреть финальные карты не только тем, кто далёк от Доты, но и вообще от киберспорта — таккие эмоции, просто шик))
Где-то в мире утирает двоичную скупую слезу Скайнет, хоть чему-то обучил кожаных ублюдков)
По эмоциям предыдущий финал был намного лучше.
В прошлом финале просто ОГ были не в форме, проигрывали начало, тянули до лейта, там на камбеках еле еле. А щас две по 20 почти всех))
Хех и это батл? Настоящий батл проходил далеко от сцены — диванные войска все ещё мир не подписали
Главное, что не Фюррер на харде получил чемпионство.
Просто были менее потные челики, у которых онли мипарь был хорош. Вот и получилось, что они задавили, им даже не пришлось комбекать
Читай также