12 августа 2019 12.08.19 14 248

Похоже, в «Ведьмаке» от Netflix будут сцены с юным Геральтом

Фанатский ресурс Redanian Intelligence продолжает делиться подробностями о грядущем сериале «Ведьмак» от Netflix. На прошлой неделе энтузиасты обнаружили любопытную находку на IMDb-странице шоу.

«Реданцы» заметили, что в списке актёров теперь значится Тристан Руггери (Tristan Ruggeri), сыгравший «юного Геральта». В том же разделе упомянуто, что артист появится в заключительном, восьмом эпизоде первого сезона.

Предположим, что в шоу нам покажут тренировки маленького Геральта или даже Испытание Травами — процедуру, в ходе которой организм будущего мутанта претерпевает наиболее серьёзные изменения.

Премьера «Ведьмака» запланирована на конец 2019 года. Здесь можете ещё раз посмотреть трейлер сериала, а в этой новости — узнать самое важное из интервью с шоураннером Лорен Хиссрич (Lauren Hissrich).


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Мне кажется, что я быстрее поседею проходя испытание новостями о Ведьмаке.
Будет интересно если покажут мелкого Геральта в контексте его семьи. Потому как именно этому моменту в книгах уделено больше всего времени из его детства. Я имею в виду тот небольшой эпизод с его матерью.
Да вот как раз таки мне не понятно и за что я могу понять Sytrash, что о детстве Геральта ничего не сказано толком. И это будет полная отсебятина сценаристов, ведь так?! Или поправьте меня фанаты с описанием эпизода в книге (то как Весемир или кто-нить рассказывают что его кто-то принёс/подбросили — был брошен в книги фразой, а не рассказан как эпизод флешбека).

Просто данная ситуация лишь доказывает, что сценаристам и шоураннерам плевать с высокой колокольни и на фанатов книг тоже. Хотя шоураннер заявляла, что они очень трепетно относятся именно к книге, а не игре. И такие матёрые фишки игры даже не стали вставлять, но это бы крайне пошло в + визуалу и привлекло внимания многомиллионной аудитории игр.
Тогда следует логический вопрос, раз они снимают так трепетно по первоисточнику, то почему они вставляют столько отсебятины?
Там совсем поверхностно про это написано. Че-то типа нескольких предложений.
Главное, чтобы не было отсебятины, как в польской адаптации.
А вообще, судя по другим «произведениям» Netflix, которые снимаются по бестселлерам/книгам (Последнее королевство). То там такими ножницами пройдутся по книгам, что все фанаты просто вскипят хД

Так то сериал похож на микс: Падение Трои + Последнее Королевство + щепотка сценария Сапковского = Ведьмак от Нетфликса

П.с. стало интересно кто снял сериал Падение Трои, лол — и это Нетфликс)) Ахахах с черноватым Зевсом и Ахилесом и Афина там тоже «хороша»))) И в отличии от Последнего Королевства, трейлер Ведьмака похож на Падение Трои)) Так что запасаемся крепким алкоголем и носовыми платками к концу 2019 хД
* небольшая поправка для Трои
The series was commissioned by BBC One and is a co-production between BBC One and Netflix, with BBC One airing the show on 17 February 2018 in the United Kingdom, and Netflix streaming the show internationally outside the UK
Не было. Была только пара воспоминаний, и то они были описаны не как флэшбэки, а что-то вроде «Геральт вспомнил, как Весемир надрал ему уши за...» и «Среди юных ведьмаков был популярен анекдот..».
Вроде в книгах был момент когда геральта забирают на обучение если я правильно помню, так что наверн это будет а не испытания травами которого в книгах не было
что о детстве Геральта ничего не сказано толком. И это будет полная отсебятина сценаристов, ведь так

Просто данная ситуация лишь доказывает, что сценаристам и шоураннерам плевать с высокой колокольни и на фанатов книг тоже.

Ничуть. Это киноадаптация, она не подарзумевает полное копирование первоисточника. Одно дело — когда Геральта делают геем и заставляют долбиться в очко с чёрным трансом, чего никогда не было и что не подходит чисто сюжетно, и совсем другое — когда расширяют один из элементов, который был, но которого было мало в первоисточнике.
раз они снимают так трепетно по первоисточнику, то почему они вставляют столько отсебятины?

Потому что нехер читать переведённые третьими лицами высказывания, а также не знать, что «трепетное отношения» не значит «копирование».
Дайте этому говну шанс, в конце концов, и прекратите бомбить заранее. Лучше пойдите и поругайте Сапека за то, что он скатил ведьмака в бульварную писанину.
Зачем детство Геральта? Что это даст? В детстве ему повезло не сдохнуть и стать ведьмаком. Всё. Это факт, который никак не раскрывает характер персонажа, его мотивацию. Можно было бы показать как Геральт относится к разумным монстрам типа вампиров. Это бы раскрыло характер персонажа.
Читай также