10 августа 2019 10.08.19 24 307

В Японии арестовали мужчину, который угрожал сжечь Square Enix из-за поражения в мобильной игре

В прошлом месяце аниме-студия Kyoto Animation подверглась поджогу, в результате которого погибли 35 человек. Недавно японские власти арестовали одного сильно разозлённого игрока за то, что он угрожал повторить то же самое со Square Enix.

40-летний Кенити Хирацуки (Kenichi Hiratsuki) был взят под стражу из-за серии угроз, которые он отправил Square Enix через официальный сайт компании 23 июля. Как передаёт Siliconera, среди его сообщений были следующие: «Верните мне мои деньги из вашей дерьмовой игры», а также «Вы хотите повторения [случая с] Kyoto Animation

Согласно Anime News Network, полиция не нашла бензина или других средств для поджога в доме подозреваемого. Игра, на которую он ссылался, была мобильной, но её название не раскрывается. Во время допроса полиции мужчина заявил, что отправил сообщение с угрозой из-за поражения в игре.

Поджог Kyoto Animation стал одним из самых массовых убийств в истории Японии после окончания Второй мировой войны. В дополнение к 35 убитым ещё 34 получили ранения.

Это второй арест из-за угрозы в сторону Square Enix в этом году. В апреле компания получила сообщение, в котором 25-летний игрок обещал расправиться с её сотрудниками. Как выяснилось после задержания, геймер хотел напугать работников за то, что потратил порядка 1 800 долларов на выбивание предмета, который так и не получил.

Кенити Хирацуки.
Кенити Хирацуки.

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Не помешало бы еще проверить противопожарные системы и двери аварийных выходов. Потому что когда почти два десятка человек не могут открыть дверь, это серьезный просчёт в безопасности.
Мне кажется, после того что произошло с Kyoto animations там в принципе могут поднять контроль над публикой ( а за поджог тем более)
Я конечно понимаю последнее время у них была парочка говноигр и сомнительных решений, но сжигать за это, даже в адрес ЕА и Конами такого не говорили.
Причём тут какая-то отдельная нация? Зайди в доту, там не только сжечь хотят и «габена» и игроков и матерей…
Я читал инфу что двери на крышу были открыты, но по какой-то причине люди не вышли туда. А все остальные выходы поджигатель сам барикадировал.
Но это такая ситуация что много недействительной информации летело, так что возможно это все была ложь.
потратил порядка 1 800 долларов на выбивание предмета, который так и не получил.


Тостя сан? Нани?
хватит разводить срач где им и не пахнет
Просто японские СМИ не настолько конченные.
Да, но чтобы гриндить пве контент нужны усиленные персонажи. А он как раз спустил бабло на лутбоксы
Хммм интересно, почему ещё эту новость не связали с тем, что во всем виноваты видеогры.
Коротко о том, что лутбоксы — зло.
Костян не сыплет пустыми угрозами, он сразу тренится начал. Сначала он разобрался со своими боками, а теперь и до боков Котика доберется))
Мужику 40 лет, а он даже не подумал головой перед тем как донатить в мобильную, БЕСПЛАТНУЮ игру. Сжечь компанию «за свою же ошибку»… Мда. Его squre enix не заставляли играть и вкладывать туда деньги, ибо это лично его выбор. Из-за таких индивидов некоторые люди до сих пор называют геймеров токсичными (или неадекватными)…
геймер хотел напугать работников за то, что потратил порядка 1 800 долларов на выбивание предмета, который так и не получил.

Прямо таки анти реклама 1Хбет
Тогда сначала надо сжечь ЕА. (предварительно эвакуировав сотрудников разумеется)
Не поддерживаю, там по сути нету никакого проигрыша, исключительно пве-контент который рано или поздно всё равно пройдёшь даже и без доната, донат просто ускорит этот процесс в десятки раз (:
Да есть куча гайдов на все ивенты с припиской budget build (с видеопрохождением и объяснением), было бы желание. Самые сложные боссы доступны всегда, а тайм-лимит все лёгкие. Меня когда в эту помойку затянуло, я на free to play уже через пару месяцев все еженедельные ивенты брал на раз. Сомневаюсь что тут есть из-за чего настолько психовать. Это вообще почти как карточная игра с паками случайных карт (рандомные призывы персов), но только с человеками при этом играть не надо (:
Читай также