6 августа 2019 6.08.19 22 4815

Call of Duty: Modern Warfare для консолей поддерживает клавиатуру и мышь

Кросс-платформенный мультиплеер — одна из ключевых особенностей новой Call of Duty. Благодаря этой функции не только увеличивается сетевое население игры, но и появляются дополнительные возможности в консольных версиях.

Как рассказал дизайн-директор Джо Кекот (Joe Cecot) в блоге PlayStation, Call of Duty: Modern Warfare для PlayStation 4 поддерживает различные периферийные устройства, в том числе клавиатуры с мышами. О том, как дела обстоят на Xbox One, в тексте не говорится, но, скорее всего, там ситуация аналогичная — не зря же Microsoft громко объявляла о том, что её консоль теперь дружит с «клавомышью»!

На качество консольных матчей альтернативные устройства ввода повлиять не должны: Modern Warfare разделяет геймеров в мультиплеере по методу управления. Если вы играете на геймпаде, то будете воевать против игроков с геймпадами, если на клавиатуре и мыши — против игроков с клавиатурами и мышами. Методы управления могут смешиваться, только если друг с «клавомышью» взял к себе в группу друга с контроллером и ищет матчи вместе с ним.

Менять устройство ввода посреди боя нельзя — никаких внезапных переходов от геймпада к клавиатуре и мыши, когда игра уже подыскала вам исконно консольных соперников.

Напомним, что в сентябре у Modern Warfare пройдёт бета-тестирование на всех платформах. Сначала испытания состоятся эксклюзивно на PlayStation 4 (соответственно, без кросс-плея), а затем — на PC, PlayStation 4 и Xbox One (вот тогда кросс-плей и включат). Подробнее об этом и других особенностях новой Call of Duty можете узнать здесь.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Modern Warfare

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2019
691
3.0
636 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я очень рад этой фиче, потому что смогу на ПК либо чиллово без напряга играть с консольными игроками на своем геймпаде, либо потеть с клаво-мышью в соревновательных режимах. По-моему это абсолютная победа!
Нет.

Во-первых, человек с геймпадом знает на что идёт.
Во-вторых, игра на геймпаде влияет только на твои способности. Адекватный матчмейкинг просто подберёт тебе подходящих соперников по уровню игры.
Смотря куда их отфутболит, если в лобби с клавомышью то нет, если в лобби с геймпадами то да. Но я думаю первое, раз они подумали вот об этом

Менять устройство ввода посреди боя нельзя — никаких внезапных переходов от геймпада к клавиатуре и мыши, когда игра уже подыскала вам исконно консольных соперников.


То наверняка про такое и тоже подумали
Да и еще продлит жизнь ПК версии игры за счет игровой базы консолей
Как я понял фига именно в том, что будут работать обычные мыши, а не специальные, которые эмулируют правый стик во всех играх
В текущих играх с подобной механикой игроков с геймпадами закидывает в клавомышные лобби.

Отсюда следует моя первая цитата:
человек с геймпадом знает на что идёт.


Нормальный матчмейкинг игроков должен учитывать навыки игрока. Это _очень_ сложная тема с кучей метрик и переменных, но результат должен быть простым: Я должен попадать в игры, где люди играют на одном уровне со мной. Игрок с мышкой может лучше стрелять, но я при этом могу лучше позиционировать себя и мы при этом будем на одном уровне.

Командный матчмейкинг ещё сложнее, но тоже должен решать проблему угнетения людей с геймпадами перед клавомыше-боярами.
Но ведь внешними программными свойствами на пк можно заствить игру думать, что ты играешь с геймпада играя на клавиатуре? Тут еще куча факторов влияет, конечно, такие как удобство и общий скилл игрока, но что мешает делать «эмуляторы» геймпада?
Прямо с языка снял, мне писать не пришлось, благодарствую. :3
Вангую новость на SG: " игрок под ником yOurMoM123 нашел способ обходить ограничения, связаные с методом ввода в Call of Duty: Modern Warfare для PlayStation 4"

или: «На Aliexpress появилась переключалка-обманка для консолей, позволяющая раздавать на мышке против геймпадников и наоборот — получать анальную кару от мышечников, играя на геймпаде»
Так ведь деление кросс-плееров игроков в кросс-платформу по устройству ввода еще в Форточке сделали, не? Наверняка там уже и правленные файлы были, и примочки с Алиэкспресса…
В игре да, но чувак выше писал о том что найдут способ обойти метод ввода. Так вот его давно уже нашли путем использования эмуляторов
Методы управления могут смешиваться, только если друг с «клавомышью» взял к себе в группу друга с контроллером и ищет матчи вместе с ним.


А это не является проблемой?
По тому что заниматься мягко говоря неприятным сексом с этим не самое продуктивное и занятное действие ради управления
Меня больше другое интересует — читаки. Могут ли ПК читеры, используя геймпад, «напасть» на консольщиков?
Ничего не мешает, кто-то так и делает, есть вполне доступные штуки типа сим апекса какого-нибудь. Но это как читаки на пк — никто пока не научился с ними бороться нормально
Хех, а это интересный вопрос, по идее могут
Ну это не новость, уже тыщу лет есть куча приблуд позволяющих мышу подключить к консоли и тещить свои наклонности
Суть не в том. К примеро вы в пати к+м и игрок с геймпадом. Игра же будет например в режиме 5 на 5. Вот и возникнет проблема, остальные 8 человек не будут рады если их с сенсой мышки будут убивать, если лобби консольное или этот один не будет рад если все вокруг с мышами, если лобби с к+м подбирается.
Можно, и это уже является проблемой в такой игре как дестени 2. Только там при использовании геймпада включался автоаим, и люди делая подмену через usb разветвители получали его на клавиатуре с мышкой.
Результат немного предсказуем, если в пве это не играло роли то пвп режимы скатились в помойку.
Я так понимаю, речь идёт не о специальной приблуде, которую ты можешь прикупить в дополнение к PS, а о том, что будет позволено подключать самую простую клавомышь от своего компа. Надеюсь, что так, буду крайне рад этому.
Читай также