25 июля 2019 25.07.19 12 281

11 минут геймплея и горстка новых подробностей о Blair Witch

Blair Witch — следующий хоррор от авторов Layers of Fear и Observer, события которого разворачиваются во вселенной «Ведьмы из Блэр». Game Informer поделился свежим геймплейным роликом, а также выведал дополнительные крупицы подробностей об игре.

• В игре можно, как в Alan Wake, отпугивать противников с помощью фонарика, однако не все твари чувствительны к яркому свету — в этом случае вам придётся обходить их скрытно.

• Последствия решений не зависят напрямую от диалогов, как это сделано во многих ролевых играх или творениях почившей Telltale Games. Вместо этого ваш выбор будет гораздо более органичным и не отвлекающим от игрового процесса.

• Ведьма попытается обмануть вас — например, иногда вы будете слышать зовущие к себе голоса участников поисковой группы. Однако гарантии, что это действительно ваши товарищи, нет — пойдя на зов, можно оказаться в ловушке.

• Отношения с вашим псом влияют как на геймплей, так и на сюжет. Если вы завоюете доверие четвероногого приятеля, то он с большей готовностью поможет вам в опасной ситуации. Разработчики отмечают, что традиционным для игр поглаживанием питомца обойтись не выйдет, — система взаимоотношений в игре устроена сложнее.

***
Напомним, что главные герои игры — бывший офицер полиции с тёмным прошлым Эллис и его пёс Пуля. Они пытаются нагнать свою поисковую группу, занятую розысками пропавшего мальчика Питера. Больше подробностей о событиях, ужасах, геймплее и собаке вы найдёте в этой новости.

Blair Witch выйдет на PC и Xbox One 30 августа.

 

Поддержи Стопгейм!

Blair Witch

Платформы
PC | PS4 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
30 августа 2019
348
3.3
190 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Layers of Fear 2 получилась не очень. Так что пока что немного рано превозносить Blair Witch, но если Bloober Team постараются, то может выйти не совсем рядовой симулятор ходьбы со скримерами.
С таким же успехом можно и Firewatch описать, как «ходьба с рацией по коридорам». А учитывая предыдущие игры разрабов, то они кое-что понимают в этом жанре.
Вот так, развиваешь отношения с собакой, а она потом оказывается главным злодеем.
Ну нееее, для такого надо донат-гол на Лемане расчехлять (как минимум). Да и Глеб что-то говорил про то, что Артамохина в последнее время не видно и не слышно.
Ага и собираем подписи на петицию на возвращение Артамохина хотя бы на один стрим
Комментаторы хреновы… мешают посмотреть ролик по нормальному…
Со второй частью я еще не успел ознакомиться и говорил больше о предыдущих коридорных бродилках. А так да, рано еще какие-то выводы делать. Будем посмотреть, как говорится.
Ну такой донат гол уже был, вряд ли станут повторять( Но да, это единственный метод
Вот такое в VR хотелось бы поиграть
Ух ты ходьба с фонариком по коридорам. Возможно собака предоставит чуть больше интереса к игре, животные клевые
Читай также