7 сентября 2019 7.09.19 12 16K

Blair Witch: Видеообзор

Есть куча фильмов по играм, и большинство из них плохие. Есть множество игр по фильмам, и там ситуация схожая. Обычно сопутствующий материал живёт за счёт популярности своего старшего брата, поэтому старается выходить максимально близко к нему. Но вот новая игра по «Ведьме из Блэр» игнорирует это правило и не привязывается ни к какому свежему кинорелизу. Что же, давайте узнаем, оправдана ли подобная смелость разработчиков из Bloober Team и стоит ли их Blair Witch вашего времени.

Blair Witch

PC | PS4 | XONE | NSW
30 августа 2019
3.2

Не стану убирать под спойлер, ибо не играл и не знаю так это или нет, но советую быть осторожным с моим комментарием. Я выскажу предположение по поводу сюжета.
Когда Вася сказал «цикл», в голову пришло следующее: герой приехал в лес и начал искать поисковую команду, потерялся, и в итоге случилась какая-то временная петля, в результате которой, эта самая команда поехала искать его, ну а он поехал за ней, потерялся и так далее.
Я угадал? Ответьте, пожалуйста, под спойлером, что б людям впечатление не портить.
PS
Скучал по Васе, обзор посмотрел с огромным удовольствием, спасибо ^^
Чуть не скончался на 9:30. Не надо так.
Главный герой- это главный антоганист т.к. из-за временной петли он постоянно убивает самого себя и становится одержим ведьмой.
Вася, отличный обзор! На моменте со змейкой смеялся как чёрт)
прикольно, может сыграть…
подумаю

Ну, если тебе нужна плохая концовка то велком, иди, делай все как тебе приказывает игра.

Игра хорошая, но долго не поиграешь, атмосфера давит. Но с изюменкой игра.

Василий, а вам не страшно было снова к ведьме прикасаться?

Ёжик? Лошадка? *бака!
Да ё****н***в**ть… После это сделал звук в наушниках потише. Обзор очень зашёл, серьёзно.
Почти.
Та он за пацаном поехал, в итоге намутили та под конец ойойой, что пацик на второй план ушел.
И, кстати, невидимые стены там есть, Около того же высохшего дерева, которые совершенно немотивированно ничем пригибается к земле какой-то черной пульсирующей дрянью, которую ГГ просто игнорит, даже не упоминает.

ЖВАЧКА ДЛЯ МОЗГА! XD
Правильная оценка в 6 баллов, а можно и ещё меньше. Вбухать столько денег в графическое оформление натурального леса, чтобы в результате получить очередной симулятор хотьбы от одной точки к другой, от одной заскриптованной сценки к другой.

Вообще, возникает вопрос, зачем подобное делать? Вбухивать бабло в то, в чем игрок вообще ничего не делает практически? Это не выгодно экономически. Тем более для инди разработчика.

В пору поднимать тему о теориях заговора, по которым правительства и корпорации хотят играми в которых не надо думать и лишь ходить от точки к точке, которые тебе указывают, превратить всех жителей земли в послушных безмозглых болванчиков. XD

Ну реально. Меня этим бесила в свое время Масс Эффект — кстати, тоже крайне дорогая графика и беготня по указателю, даже по лестнице чтобы взобраться, тебе стрелочкой указывают. Потом проходная у EA Sims Mideval — там вообще надо просто тыкать курсором, куда тебе покажут. Это жиза XD

Здесь то же самое — что ни делай, куда ни иди, никуда не придешь и ничего за рамками того, что тебе предписывают, ты не сделаешь. Заговор? XD Заговор! XD