24 июля 2019 24.07.19 4 159

«Создание приключения» — вторая глава видеодневников разработки GreedFall

Focus Home Interactive и Spiders вновь позволили ресурсу IGN первым опубликовать свежий выпуск видеодневников разработки GreedFall. На этот раз девелоперы поведали о ролевой составляющей игры.

На самом деле, об отыгрыше роли в GreedFall разработчики уже рассказывали в текстовом формате — здесь можно прочитать наш перевод заметки от Spiders. Но на всякий случай повторим самое важное.

Ведущая сценаристка RPG и генеральный директор студии Жанна Руссо (Jehanne Rousseau) подчёркивает, что едва ли не главную роль в GreedFall играют ваши решения. Поэтому делать выбор придётся с самого начала пути — вы сможете создать своего персонажа, настроив его пол и внешность. Судя по видео, генерация героя обставлена как визит к художнику-портретисту.

По мере прохождения вы познакомитесь с несколькими фракциями, у каждой из которых есть свои тёмные секреты. Вам позволят раскрыть эти тайны и использовать их в собственных целях.

Ролевая система игры предложит древо прокачки с разными умениями — можно будет, например, покрывать своё оружие ядом. Также в ролике упомянуты социальные таланты, к которым причислен и крафт — персонаж научится создавать предметы и улучшать снаряжение. Да, про гору разнообразной брони и оружия авторы не забыли.

GreedFall посетит PC, PlayStation 4 и Xbox One 10 сентября. Первая часть видеодневников ждёт вас в этой новости.

 

Поддержи Стопгейм!

GreedFall

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
9 сентября 2019
578
3.6
298 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хочется верить, что у них все получится, и игра будет на достойном уровне.
Лучше сразу ожидать середнячок со своей изюминкой и не разочаровываться. Но опять же, явный прогресс у них прослеживается, и каждая последующая игра лучше прежней. Поэтому, пока качество у них растет от игры к игре, то видно, что люди стараются и хочется их поддержать.

Только надеюсь в этот раз у них ценник будет поскромнее, а не в уровень ААА тайтлов, хотя, если верить другой новости, то сейчас они могут себя позиционировать, как производители АА, и тем более не постесняться 60 долларов. Вот честно хотел купить техномансера на релизе, ожидал цену в 1600, но за 2500 и без перевода брать не стал, в итоге от разочарования взял уже на много позже по более сильной скидке, чем планировал ранее.
Также в ролике упомянуты социальные таланты, к которым причислен и крафт — персонаж научится создавать предметы и улучшать снаряжение.


С вики:
Социальные навыки — это все способности, которые мы используем для общения и взаимодействия с другими людьми.


Хм, а я думал, что только в Маскараде мог пообщаться с дорожным знаком, я в предвкушении.
*Типичный комментарий о том что у пауков все ролики выглядят хорошо, на деле же выходит посредственность с однообразными квестами, унылой боёвкой и скомканным сюжетом. Вроде как с каждой игрой качество растёт, но такими темпами им понадобиться ещё игр двадцать. И для своего качества игра слишком много стоит.*
Читай также