17 июля 2019 17.07.19 6 179

Таинственный мир для виртуальных первооткрывателей — видео о GreedFall с геймплейными кадрами

На YouTube-канале IGN появился ролик о грядущей RPG GreedFall. В нём сотрудники студии Spiders по большей части повторяют то, что ранее излагали в текстовом формате, зато мы получили возможность лишний раз взглянуть на геймплей.

Действие GreedFall разворачивается в альтернативном XVII веке. На материке свирепствует болезнь, которой заразилась и мать протагониста. Тот, само собой, хочет найти лекарство от недуга. Для этого главный герой и его кузен отправляются на недавно обнаруженный остров Тир-Фради.

На Тир-Фради обитают коренной народ и доселе невиданные звери. Авторы надеются, что GreedFall вдохновит нас на исследование мира: дескать, остров — это фактически отдельный персонаж. По словам ведущей сценаристки Жанны Руссо (Jehanne Rousseau), любознательный игрок сможет погрузиться в историю каждого поселения.

Релиз GreedFall намечен на 10 сентября. Платформы — PC, PlayStation 4 и Xbox One.

 

Поддержи Стопгейм!

GreedFall

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
9 сентября 2019
574
3.6
294 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пока всё нравится. Цветовая палитра напоминает третьего Вьедзмина, вся эта пышущая зеленью природа радует. Кто знает, вдруг спайдерсы, наконец, нащупали «свою» тему.
Настроен дать им шанс. И так нормальных экшн-рпг днём с огнем не сыскать (Вампыр только разве что, и то он по уровню исполнения — где-то как «Техномансер» от тех же спайдеров).
По словам ведущей сценаристки Жанны Руссо (Jehanne Rousseau), любознательный игрок сможет погрузиться в историю каждого поселения.

Вот что касаемо истории, так с этим у сценаристов Спайдерс всегда найс. Даже вспоминая завязку их первой поделки Mars: War Logs, приходит мысль, что её хватило бы даже на «полный метр». Но вот само повествование… Создаётся впечатление, что на этапе придумывания концепции автор полностью выдыхается, истрачивая последние творческие силы и дальше сценарий пишется тупо на отъеб*сь. Диалоги скучные, развитие сюжета никакое и т.д. и т.п. Очень надеюсь, что в этот раз Жанна не подкачает, иначе как и её тёску 30 мая в 1431 году...)
почти каждый раз, когда слышал
дескать, остров — это фактически отдельный персонаж.
мир оказывался такой пустиней.
Вот вроде выглядит круто, но не могу отделаться от ощущения, что игра будет сосать =\
Теперь точно, фокус хоум не знают меры в хайпе своих игр.
Еще одно поселение нуждается в нашей помощи!
Читай также