23 июля 2019 23.07.19 27 621

Новая книга от BioWare снова намекает, что местом действия Dragon Age 4 станет Тевинтер

Следующая Dragon Age официально анонсирована, но подробности о сюжете и месте действия пока что держатся в тайне. Поклонникам приходится ориентироваться лишь на всяческие намёки, которые разбрасывает BioWare.

Например, в финальном кадре Trespasser, заключительного дополнения для Dragon Age: Inquisition, главный герой втыкал кинжал в империю Тевинтер на карте — очевидная подводка к тому, что дальнейшие сюжетные события произойдут именно там.

Накануне появился ещё один намёк, направляющий поклонников в ту же географическую область. Стало известно, что весной 2020-го выйдет сборник рассказов Dragon Age: Tevinter Nights, где опубликуют истории от старшего сценариста BioWare Патрика Уикса (Patrick Weekes) и нескольких других писателей компании. В данный момент нас с вами больше всего интересует название — в нём снова говорят о Тевинтере.

Карта Тедаса, мира Dragon Age. Ферелден — на юге, Киркволл — на берегу Недремлющего моря около гор Виммарк, Орлей — к юго-западу, Тевинтер — к северу.
Карта Тедаса, мира Dragon Age. Ферелден — на юге, Киркволл — на берегу Недремлющего моря около гор Виммарк, Орлей — к юго-западу, Тевинтер — к северу.

PC Gamer отмечает две вещи. Во-первых, события основных игр серии Dragon Age всегда сосредотачивались вокруг определённого уголка мира. В Origins — Ферелден, в Dragon Age II — Киркволл, в Inquisition — Орлей. По этой логике Тевинтер должен стать ключевой зоной четвёртой части.

Во-вторых, за семь месяцев до запуска Inquisition Уикс опубликовал книгу Dragon Age: The Masked Empire, где появились важные персонажи «Инквизиции». Возможно, Tevinter Nights идёт по тем же стопам — раскрывает некоторые детали сюжета Dragon Age 4 и готовит поклонников к относительно скорому релизу игры.

В мире Dragon Age империя Тевинтер — государство, в котором у власти стоят маги. В древние времена границы империи охватывали почти весь континент Тедас, но к тому моменту, когда начинаются события игр, от Тевинтера осталась лишь тень былого могущества.

Если верить Amazon, книга Dragon Age: Tevinter Nights выйдет 10 марта 2020-го.


Поддержи Стопгейм!

Dragon Age: Dreadwolf

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
дата неизвестна
504

Лучшие комментарии

События развернуться в Тевиньере


Да-да-да, а Брюс Уэйн это Бэтмен, мы знаем.
Я вот тоже немного в шоке. На СГ ведь есть люди, которые играли в ДА3. После всего, что было в третьей части, и особенно в дополнениях и в тизере ДА4, выкладывать новость о том что четвека возможно будет в Тевинтере это такой уровень Капитана Очевидность что мне физически некомфортно это читать. Это как после первого трейлера Ведьмака 3 сказать что возможно Геральт снова будет протагонистом.
Да ладно? Серьёзно?
PC Gamer отмечает две вещи. Во-первых, события основных игр серии Dragon Age всегда сосредотачивались вокруг определённой области. В Origins — Ферелден, в Dragon Age II — Киркволл, в Inquisition — Орлей.

Поправочка: Киркволл из второй части — это город, а не область. Он является частью области Вольная марка.
простите а где блин ещё быть событиям, один из главных спутников игры уехал обратно в Тевинтер, а заключительное сюжетное дополнение инквизиции вообще прямым текстом сказало где будут события происходить, да и всю игру намёков хватало + корни мора, туда ведут там же логично и искать Соласа с тайнами эльфов которые явно тевинторцы в своё время куда лучше знали, в общем где будет игры все уже давно знали, интереснее кто будет главным героем, я бы лично продолжить за инквизитора хотел бы, тем более под его протез можно неплохо игру сделать (крюк кошки, магические артефакты, подобие Бьянки Варика)
Единственный эксперт по лору ДА — Тростенюк уже давно не работает на СГ. Остальные кроме первой части ДА или двух часов в инквизиции больше не играли. Причина в этом)
Зачем все новостные сайты пытаются форсить эту книгу, типа «ШОК ДА4 БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ В ТЕВИНТЕРЕ», коммон с 2015 года когда выпустили «чужака» всем ясно дали понять, что дальше Тевинтер.
Прошлый ГГ не зайдет тем кто решит впервые сыграть в игру, все же ДА не МЕ. Просто гг из инквизиции может стать второстепенным персонажем, более важным чем скажем защитник в инквизиции.
Ну, слово «область» я здесь использовал не в значении типа «край» или «штат», а как «район игрового мира». Но щас поправлю, чтобы понятнее было.
Есть не мальнькая уверенность что сольют.
Даже Тростенюк выложил отдельное видео с концовкой ДЛС.
такой вариант будет грустным, персонаж вышел хороший да и хотелось бы арку завершить тем кто во всём этом принимал основное участие, ну а тем кто не играл их проблемы многие Геральта только с третьей части узнали, или тот же ME оригинальный пропустили и играли с двойки и тройки
Да не бог он. И остальные эльфийские «боги» не боги собственно, а всего лишь очень могущественные маги. Об это прямо говорится в длс,
Прошу прощения, я слишком часто совершаю с глазами действия сексуального характера.
А я бы продолжил (уже) традицию серии и сделал бы нового героя, а вот, например, двора-разведчика можно сделать спутником нового ГГ (её судьбу нигде не описывают).
в целом да но там интересная причина для этого, особенно то как к этому вели, ну а в конце (я из за чего о девайсах заговорил) нарезка слайдов (зарисовка под карандаш) у моего мага из за близости с Сэрой (в смысле дружбы с ней) слайд прикольный был где они вместе кого то грабили и на месте руки протез то ли кошки то ли хитроумного арбалета, по мне очень неплохая идея была и хотел бы её в продолжении увидеть
Только вот по большому счету третью часть почти не связали с предыдущими, точнее связали настолько что бы у того кто не играл в них не возникло особых проблем.
Последствия переноса из второй части минимальны.
Третья вполне самостоятельна. А вот если продолжить напрямую события инквизиции и ГГ то уже куда больше нужно либо объяснять либо переделывать.
Читай также