17 июля 2019 17.07.19 13 407

Подразделение Take-Two отказалось от Darkborn — игры про чудовищ, которые стали жертвой человека

Private Division — подразделение Take-Two, которое занимается играми средних размеров вроде The Outer Worlds или Ancestors: The Humankind Odyssey. Компания собиралась издавать Darkborn — игру про чудовищ в скандинавском сеттинге от шведской студии The Outsiders. Но что-то пошло не так.

Сотрудники GamesIndustry.biz заметили исчезновение упоминаний о партнёрстве Private Division и The Outsiders — у студии-разработчика даже отключился сайт.

GamesIndustry.biz запросил комментарий у Private Division и получил следующий ответ: «Private Division завершила издательское соглашение с The Outsiders в конце прошлого года. Мы финансово поддерживали студию ещё несколько месяцев после завершения сделки. Желаем [основателю The Outsiders] Дэвиду Голдфарбу [David Goldfarb] и другим членам его талантливой команды успехов с игрой и будущей деятельностью».

Что любопытно, Darkborn показывали в апреле 2019-го — то есть уже после того, как Private Division отказалась от издательских обязанностей. Но тогда Private Division ещё называла The Outsiders своим партнёром. На апрель также приходятся последние записи в аккаунтах The Outsiders в Facebook* и «Твиттере».

В каком состоянии сейчас пребывает Darkborn, неизвестно.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Darkborn

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
23
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Отказ от проекта — оскорбление чувств чудовищ.
Хотелось бы, чтобы проект вышел. За монстра мало где дают играть. За Чужого помню как играл, вырастали из лицохватателя до большого Чужого и жрал всех мммммм
очень надеюсь на светлое будущее данного проекта, уж слишком мало игр где мы играем за монстра
В каком состоянии сейчас пребывает Darkborn, неизвестно.

Вероятно, в таком же, в каком была последние несколько лет.
Если не пугает пиксельное инди, погугли carrion, игра в стиле фильма нечто Карпентера, где ты играешь собственно за нечто.
Они не «чудные существа», они альтернативно выглядящие.
А вот за этот проект прям обидно — выглядело интригующе.
Криво, сыро, но интригующе.
И альтернативно питающиеся.
Жалко будет, если игра так никогда и не выйдет — мне показанный ранее геймплей очень зашёл. Что забавно — чем-то напомнило Dark Messiah (если бы в последней всё время нужно было бегать в форме демона, само-собой)
Посмотрел геймплей — обрадовался, а потом увидел дату выхода и огорчился.
Называть чудных существ — чудовищами, тоже расизм
Нет правда обидно. Мне было бы интересно
Читай также