14 июля 2019 14.07.19 17 377

Автор The Division 2 поинтересовался у игроков, хотят ли они сюжетную игру по вселенной

Возможно, когда-нибудь мы увидим сюжетную игру по вселенной Tom Clancy's The Division. Надежду на это подарил креативный директор Ubisoft Джулиан Герити (Julian Gerighty), спросивший у поклонников боевика, что они думают о таком спин-оффе.

Идею одиночного экшена с упором на повествование в своём «Твиттере» озвучил Тим Спенсер (Tim Spencer), дизайнер уровней TT Games, ответственной за LEGO-игры по кинофраншизам. Он написал, что игра могла бы рассказать об агенте, который пытается вернуться к своей семье после того, как его отправили на защиту Нью-Йорка, — что-то вроде смеси The Last of Us и The Division, добавил разработчик.

«Ни в одной из частей серии не рассказывалось о том, чем жертвуют агенты и через какие испытания они проходят морально, — продолжил Спенсер в следующем твите. — Если задуматься, это довольно мрачные/эпичные истории — есть огромный потенциал для невероятных сюжетов».

Отреагировав на фантазии Спенсера, Герити поинтересовался у игроков, что они думают о подобной инициативе. Игроки же оказались обеими руками за, на что Герити обнадёживающе ответил: «Очевидно, люди совсем не против [одиночной игры] :)».

Кроме того, Герити даже пообещал одному из читателей (похоже, в шутку), что займётся сюжетной игрой. Однако, когда на новость обратили внимание СМИ, он дал понять, что разработку никто ещё не подтверждал.

Напомним, сильно доверять Герити пока не стоит — в мае он начал жирно намекать через «Твиттер», что Ubisoft готовится в ближайшее время анонсировать новую Splinter Cell. Правда, сама компания почти сразу же после этого заявила, что ничего такого представлять не собирается, а разработчик просто пошутил.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's The Division

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
8 марта 2016
1.1K
3.6
783 оценки
Моя оценка

Tom Clancy's The Division 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
15 марта 2019
622
3.6
409 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я этого хочу ещё с момента анонса первой части. У игры шикарный сеттинг и огромный потанцевал для отличной истории. Ей определённо тесно в рамках онлайновой дрочильни. Причём, если в первой части разработчики сами это понимали и, насколько позволяла концепция, пытались в атмосферу, то во второй уже хрен забили.
Потенциал действительно есть. Очень хочется полноценную сюжетную игру от юбисофт с упором на повествование. С их возможностями это более, чем доступно, тем более, что и потрясающие левел-дизайнеры у них есть, и из движков большой выбор, и режиссеры хорошие (вспоминаем сцены и уровни из серий Far Cry и АС). Было бы желание…
Аналогично, как человек играющий, следящий за, скажем так «лором» игры — если бы такую игру сделали, то это было бы очень круто. Там есть место и личным трагедиям, и «историям города», историям агентов и их предательства (как и со стороны правительства, так и со стороны Спецотряда), обязанность долга, его исполнения, моральных выборов и т.д.
Вообщем-то, было бы занятно посмотреть на такой проект, но как по мне Юби не особо то и хотят сейчас делать «сингл» проекты где нет возможности «задонить», а еще один проект про «аля ассасин вышки» народу не нужен.
мы хотим splinter cell…
Пусть расскажут про Аарона, сука, Киннера, ренегата из первой части, который начал творить разную дичь
Могли бы сделать просто отдельно сингл и отдельно мультиплеер аля CoD с косметикой за реал. По мне так рабочая схема
Так там есть донат, или я что-то путаю? И вообще, не смотря на то, что игра однопользовательская, она напичкана механиками, более характерными для лут-шутеров, АРПГ и ММО.
Для меня в этом не было никакой проблемы. Чистый субъективизм…
Я понял если бы создатели не так напирали на сетевые функции, но они же прямо пишут что будут ориентироваться на TLoU — какой уж тут открытый мир.

И ты его книги читал? Они не просто так называются технотриллерами. Не про лихой и закрученный сюжет его книги, как и игры.
Да и причем тут вообще Том Клэнси если сюжет The Division — сам по себе непритязателен и не основан на его книгах.
Я так понимаю они на tlou ориентируются в плане сеттинга и атмосферы, о чем в общем то и сказали. Учитывая любовь юбиков к дрочильням огромным то наверняка что-то такое и будет, чтоб побольше контента запихать, побольше длц, инапов и прочего. Хотя это просто чувак по угару сказал в твиттере, а все уже считают за анонс

Книги пробовал читать но не мое. Но тем не менее кому-то нравится, тонны фанатов, фильмы, игры по мотивам и так далее. Типо это не на ровном месте возникло.
А сюжет не должен быть лихим и закрученным чтоб просто быть для начала, а во-вторых быть хорошим (привет tlou).

А Клэнси при том что ты сам же его упомянул и что «сюжет в его играх это звучит неинтересно». Просто часть франшизы юбиков, так то их игры уже лет 10 не особо на его произведениях строятся, если вообще когда-то строились (так глубоко не копал)
не особо то и хотят сейчас делать «сингл» проекты где нет возможности «задонить»

Одиссею же сделали и тут могут
По роликам типа этого youtu.be/3RsplGVpXSs можно было подумать что так и будет в игре. Но красивые ролики Юбисофт всегда умела делать.
Ну, если кто-то не формально подходил эхо и прочим крупицам, отвечающим за сюжет, то примерно понимает, чем реально жертвовали спецагенты, когда их активировали.
Ну собственно я к тому и веду. Сингловая игра, но монетизировали без каких-либо проблем.
Проблема в подаче этого сюжета
Я лично брал игру из-за открытого мира и считаю это главным достоинством игры (побегать по Манхэттену и пострелять по мародером).
Поэтому делать сюжетно ориентированную игру (сюжет в играх Тома Клэнси — уже звучит как-то не интересно) и загонять игрока в те же самые коридоры по которым он ещё недавно свободно передвигался — по мне странное решение.
Никто не мешает сделать норм открытый мир с пострелушками и сюжетом. Имея вполне сочную механику стрельбы того же фар края.

сюжет в играх Тома Клэнси — уже звучит как-то не интересно


Ну это классное увтерждение, учитывая что он же изначально писатель довольно популярный, а игры Tom Clancy's аж с 80-ых годов выпускаются, задолго до того как или вымерли или в онлайн ушли
Читай также