13 июля 2019 13.07.19 15 4905

Подробности об отменённой Bully 2 от бывшего сотрудника Rockstar

Среди поклонников творчества Rockstar Games есть особая каста, которая бродит по Сети в поисках информации о продолжении Bully — приключения про школьного задиру. И такая информация действительно есть: недавно бывший разработчик Rockstar поделился небольшими подробностями об отменённой версии Bully 2.

Сведения раздобыл пользователь Reddit под ником fika122, а видео по мотивам снял SWEGTA. Последний заранее предупреждает, что перепроверил данные fika122 — его собеседник действительно работал в Rockstar, о чём говорят титры первой Bully, портфолио девелопера и записи в бизнес-соцсети LinkedIn. SWEGTA на всякий случай сохранил анонимность разработчика и прозвал его вымышленным именем — Бен.

Бен трудился в Rockstar с середины 2008-го до середины 2009-го. По его словам, Bully 2 готовили для Xbox 360 и PlayStation 3. Сам Бен упоминает три механики, которые он разрабатывал в игре:

• нырок в мусорный бак — это позволяло спрятаться от преследователей,
• возможность прислониться к колонне или дереву, чтобы стать незаметнее,
• пранки, где использовалась ранняя версия физики верёвки из первой Red Dead Redemption.

 

Кроме того, Бен описал сюжетную завязку: на летних каникулах Джимми (главный герой первой Bully) отправлялся в огромный дом нового мужа своей матери. Рядом с этим домом был летний лагерь и небольшой городок, который разрешали исследовать. Джимми противостоял неким отпрыскам отчима.

Бен говорит, что не знает, почему Bully 2 решили отменить. Увольнение для него стало неожиданностью: разработчик не видел признаков того, что игра не нравится высшему руководству Rockstar. Как предполагает SWEGTA, сиквел зарубили из-за трудностей в производстве Red Dead Redemption, которую создавали в тот же период. Мол, Rockstar предпочла перенаправить на вестерн побольше сотрудников, из-за чего созданием Bully 2 пришлось пожертвовать.

fika122 показал Бену несколько иллюстраций Bully 2, которые всплыли в Сети пару лет назад (смотрите их в галерее ниже). Он точно узнал лишь наброски почтальона, но отметил, что остальные тоже выглядят правдоподобно.

По словам SWEGTA, сейчас среди любителей Bully бытует мнение, будто Rockstar вернулась к разработке сиквела. Поэтому «ютубер» считает, что Bully 2 мы всё-таки увидим, но, вероятно, уже не в той версии, которую создавал Бен.


Поддержи Стопгейм!

Bully

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | WII | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
31 августа 2006
1.2K
4.2
364 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

SWEGTA на всякий случай сохранил анонимность разработчика


А потом выдал столько точечной инфы, что, по-моему, тем же Рокстарам опознать его при желании будет не слишком сложно. :)
Грустно, я большой фанат первой части, прошёл её на ПС2 раз 10 минимум. Самая атмосферная игра Рокстар и один из лучших игровых саундтреков евер, имхо. Чтоб вы понимали — музыка там играет всё время, не затихая практически никогда и за десятки часов беганья по открытому миру она не надоедает совсем, настолько она шикарная. Жаль, что они тогда отменили проект, потому как сейчас вероятность его выпуска довольно мала, а причина тому проста — рокстар явно перестроились с частого выпуска разнообразных игр на редкий выпуск гигантских проектов, а Булли под эту роль не подходит. Да и мультиплеер к ней хз как прикрутить, поэтому она явно не самый возможный вариант того, над чем они сейчас трудятся. Да и было от них опровержение факта разработки. Но ничего, десять лет ждал — подожду ещё десять
Bully Online. Надо донатить, чтобы выбраться из имиджа ботана, иначе игрока чмырят все NPC. Отбирают деньги, не пускают на миссии.
Обидно. Всё же жду сиквел больше чем новую часть GTA
Ну кстати да, там можно самую настоящую кастовую систему ввести. Тем более войны группировок там бы были очень крутые, как в оригинальной Булли, только с живыми игроками. ММО целое наклёвывается. А тот, кто больше всех задонатит становится сыном директора школы: там и учителя оценку нарисуют, и папка денег карманных даст и тех, что он своровал при строительстве спортзала
Я может чего-то не понимаю, но чего здесь крутого? Круто что продолжение игры не выйдет?
О. Я три раза пытался пройти эту игру и каждый раз останавливался на моменте. Там где нужно было побить рекорд в аркадном автомате в игре про сумоиста. Игра отличная. Честно
Во что я больше верю — это в продолжение L.A. Noire
Team Bondi с 2011 покоится с миром. Да и концовка оригинала продолжения не предусматривает. Вероятность L.A. Noire 2 — где-то на уровне 0%. Да и если рокстары все же сами захотят вернуться в подобный сеттинг, то скорее всего сделают это по своему и через новый IP. Тут уж действительно скорее Bully 2 дождешься.
Во что я больше верю — это в продолжение L.A. Noire, потому что у игры определенно есть потенциал! Если она на время своего выхода делала ставки на технологию лиц, то сейчас на неё можно поставить геймплей и интересную историю. Думаю многие согласятся… Особенно кто играл в RDR 2 и заметил через какую трансформацию прошла обыкновенная стерлялка в диком западе, из середины нулевых.

Такие тайтлы как Bully врятли на сегодняшнее время кому-то интересны, кроме олдфагов или фанатов игр Rockstar. Лично отношу себя ко второй категории, но при этом смотрю правде в глаза.
Что Bully, что Manhunt — это игры оставшиеся в своем поколении, в поколении «экспериментов». Над жанрами и темами, с которыми никто другой на то время, да и сейчас, не связался бы (особенно Manhunt). А я до сих пор мечтаю хотя бы о баттл-рояле во вселенной Manhunt
не помню этот момент, но я мучался когда надо было штурмовать крепость ботанов и тебя постоянно расстреливали в духе омаха бич
Сколько годных игр не получили продолжение, или получили проходняк. Bully не первая и не последняя, как бы грустно это не было.
Да, помню у меня тоже были на нём проблемы при первом прохождении. Потом я добровольно вне квеста суммарно в один только этот автомат часов 5 наиграл, а при каждом последующем прохождении с первой попытки занимал первео место. Это я на геймпаде играл, может ты на пк играл и на клаве сложнее. Но миссию можно и просто проигнорить, это ведь сайд
Жаль, прикольная была игра. И по спортсменам из рогатки стрелял и купал ботанов в унитазе, и извращенцем за проникновение к девчонкам ночью называли, и ломал мозги об уроки английского, ибо многие слова оттуда видел примерно 0 раз в жизни, и девчонке на свидании трусы натягивал вместо того, чтобы слегка шлёпнуть по заднице, потому что управление на PS2 беспощадно. А уж как не вспомнить красу всей игры — Юнис.) Прозвучу, как старый дед, но такого уже не делают.
пранки, где использовалась ранняя версия физики верёвки из первой Red Dead Redemption.

Создание Bully 2 — один большой пранк, вышедший из под контроля…
Читай также