13 июля 2019 13.07.19 7 254

Юмористический взгляд на космические ужасы: трейлер Gibbous — A Cthulhu Adventure

Gibbous — A Cthulhu Adventure — ещё одна игра про Ктулху, только с необычным уклоном: она не собирается вас пугать, она собирается вас смешить.

Место действия — городок Даркхем. Он никогда не отличался дружелюбностью, а теперь тут и вовсе повсюду рыскают странные культисты. Да ещё и эта злющая книга объявилась — «Некрономикон», о которой говорят исключительно дрожащим шёпотом.

Главных героев три. Детектив Дон Р. Хетип пытается отыскать «Некрономикон». Но на книгу натыкается библиотекарь Баз Керван и случайно превращает свою кошку Киту в болтливое саркастичное существо. Троица собирается вернуть Киту в привычное, кошачье состояние, разоблачить великие заговоры, связанные со зловещими силами, и попытаться понять, откуда у «Некрономикона» взялась такая неизмеримая мощь.

 

Авторы обещают больше 60 вручную нарисованных локаций, визуальные отсылки к Трансильвании, плавную двухмерную анимацию, свыше 70 полностью озвученных персонажей, а также специального гостя — Дага Кокла (Doug Cockle), голос англоязычного Геральта из серии The Witcher.

Разработчик игры — Stuck in the Attic, независимая студия из румынской Трансильвании.

Релиз Gibbous — A Cthulhu Adventure состоится 7 августа через Steam и GOG.com. Текстовый перевод на русский — в наличии.


Поддержи Стопгейм!

Gibbous: A Cthulhu Adventure

Платформы
PC | Mac | NSW
Жанр
Дата выхода
7 августа 2019
55
4.0
24 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как же давно такие классические юмористические квесты не выходили. Жаль, что жанр теряет свою популярность, а ведь я выросла на них, поэтому с нетерпением жду каждый такой проект.
Квесты, юмор и Лавкрафт? Дайте два) Наконец-то новое веяние в играх про Ктулху (хоть и в виде олдскульного квеста, да)
признайтесь, все будут играть ради саркастичной кошки
Блин, а ведь в лучших традициях квестов от ЛукасАртс похоже намечается штука! Это очень и очень даже~
Читай также