8 июля 2019 8.07.19 7 513

Система меток на манер Apex Legends, масса настроек и социальные функции — подробности о Borderlands 3 с Guardian Con

В ходе мероприятия Guardian Con авторы Borderlands 3 провели панель, на которой рассказали о социальных функциях и настройках игры. Чуть позже они опубликовали основные сведения в своём блоге. Ниже — всё самое важное.

Настройки и мелкие удобства

По словам Gearbox, Borderlands 3 создана с учётом потребностей самого широкого круга пользователей. Заявлены следующие опции:

• полностью переназначаемые кнопки,
• поддержка модульного геймпада для инвалидов Xbox Adaptive Controller,
• поддержка субтитров (как для реплик, так и для звуков) с возможностью менять прозрачность и размер текста,
• поддержка помощи при стрельбе,
• выключатель покачивания камеры при ходьбе,
• выключатель автоматического перепрыгивания через препятствия,
• переключатели бега и передвижения в приседе (нажать или зажать кнопку).

Также девелоперы упомянули детали, которые могут существенно упростить жизнь некоторым игрокам. Например, весь лут в Borderlands 3 при выпадении издаёт разные звуки в зависимости от степени редкости — это поможет людям с цветовой слепотой. Вдобавок уровень редкости отмечается не только цветом и звуком, но и текстом в карточке предмета.

Внутриигровые социальные функции

Gearbox постаралась сделать так, чтобы в Borderlands 3 было весело и одиночкам, и друзьям, и отрядам незнакомцев. Последним особенно поможет система меток в стиле Apex Legends — она позволяет оставлять указатели на локации и мини-карте. При установке метки персонаж произносит контекстно-зависимую реплику.

Ваши друзья по Borderlands будут напоминать о себе, даже если в данный момент вы не играете вместе. Проданные товарищами предметы появятся в торговых автоматах. Кроме того, вам разрешат отправлять соратникам лут по игровой почте, а также изучать их инвентарь, прокачку и испытания через список друзей.

Плюс ко всему на Guardian Con рассказали об интеграции шутера с Discord и новых возможностях матчмейкинга. Во-первых, в игре будет доступен асинхронный матчмейкинг, позволяющий отстреливать монстров, пока вам подыскивают компанию. А во-вторых, появится матчмейкинг по виду деятельности — с его помощью можно будет находить союзников, играющих в том же режиме, что и вы, или дошедших до того же этапа сюжета.

Если вы захотите устроить PvP-противостояние, в игре предусмотрена дуэльная функция «Каждый сам за себя» для четырёх участников.

 

ECHOcast 2

ECHOcast — расширение для Twitch, связывающее Borderlands 3 и популярную стриминговую площадку (подробнее об ECHOcast мы писали здесь). На Guardian Con девелоперы представили вторую версию надстройки.

ECHOcast 2 получит поддержку мобильных устройств и бонусов для подписчиков. Бонусы повышают шансы на получение подарка во время эфира. Кроме того, при помощи Twitch Bits зрители смогут смешивать для ведущего коктейли, которые будет поглощать его персонаж. Пойло даст герою штрафы или усиления.

Наконец, функция Badass Viewer Event позволит призвать врага в игру стримера. Инициатору события разрешат назвать монстра в честь одного из зрителей и настроить его поведение.

 

***
Borderlands 3 выйдет на PC (через Epic Games Store), PlayStation 4 и Xbox One 13 сентября. Прочая информация о боевике ждёт вас в нашем разделе новостей.


Поддержи Стопгейм!

Borderlands 3

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанры
Дата выхода
13 сентября 2019
1.4K
3.9
817 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Настройки и мелкие удобства


Очень приятная тенденция в игроиндустрии — подстраивать игру под себя и напарников. Надеюсь, что в будущем появится всё больше игр с данными фишками, в некоторых прям очень не хватает.
«Инициатору события разрешат назвать монстра в честь одного из зрителей и настроить его поведение.» Уже жду на стриме — Badass psycho xxxТемныйВластелинххх убил игрока.
Последним особенно поможет система меток в стиле Apex Legends — она позволяет оставлять указатели на локации и мини-карте. При установке метки персонаж произносит контекстно-зависимую реплику.

Mozambique here!
Новый голос у Железяки чувствуется даже сквозь пост-эффекты.
Т.е. в геймплейном плане это та же импотентская борда а-ля «Pre-Sequel»? Новороты в плане удобства игроков и стримеров, это конечно хорошо.
Читай также