8 июля 2019 8.07.19 64 414

Треть цифровых копий Cyberpunk 2077 для PC предзаказали на GOG.com

Компьютерная версия Cyberpunk 2077 сейчас продаётся в трёх цифровых магазинах — Steam, GOG.com и Epic Games Store. Как именно распределяются предзаказы между сервисами, неизвестно, но сегодня CD Projekt раскрыла показатель одной из площадок — своей.

Как передаёт «Твиттер» CD Projekt RED, каждая третья цифровая копия Cyberpunk 2077 для PC была предзаказана через GOG.com. Компания поблагодарила пользователей за поддержку и, конечно, назвала их захватывающими — этот мем, появившийся на свет благодаря Киану Ривзу (Keanu Reeves), будет жить ещё долго!

При покупке Cyberpunk через GOG.com все ваши деньги достанутся CD Projekt.

Cyberpunk 2077 выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One 16 апреля 2020 года. Подробности об игре можно узнать из наших новостей.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
6.9K
4.3
4 198 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот он, очевидный пример того, как работает здоровая конкуренция, а не то, чем Эпики занимаются. У людей абсолютно свободный выбор между тремя поставщиками, и каждый взял там, где ему удобнее. И многие наверняка брали в Гоге или прямо ради этого, или просто осознавая, что это домашняя платформа и CD Project достанется вся выручка.
Ничего страшного, можешь просто отредактировать, или удалить комментарий… Ах, это же sg ;D
надо будет купить ещё одну копию только в gog)
непривычно видеть издания без доп плюшек, без миллиона костюмов и мини миссий. молодцы поляки, любят показать как геймеру сделать хорошо.
Наверное ты имел ввиду «You are not Breathtaking!»*
а какой смысл от этого в офлайн игре?
Ну и мое мнение что каждый волен сам решать где ему удобней покупать, и никто не вправе кого-то осуждать за выбор, и уж тем более думать а-ка «Не уважаешь разработчиков? Ну ты и лицемер)»

Уже 7 месяцев в каждой нелицеприятной новости о эпиках (в 99% новостей) бегает толпа адвокатов эпиков и рассказывает всем вокруг, что несогласные с политикой эпиков — стимоботы и вообще те еще редиски, ведь не хотят поддерживать разработчика, оправдывая все и вся некой конкуренцией и выгодой в будущем. И даже тут ты умудряешься защищать эпиков, говоря «лучше купить в эгс чем в стим» (кстати, а сам следовать своему же мнению «что каждый волен сам решать где ему удобней покупать, и никто не вправе кого-то осуждать за выбор» не хочешь, не?), хотя очевидно, что прожекты получат максимум профита при покупке игры в GOG и сказать нужно было «прожекты получат больше профита при покупке в GOG». А вся эта ветка существует только для того, чтобы… для чего??? Зачем был написан самый первый комментарий в ней? Это информация ради информации? Это ответ на чей-то комментарий «давайте делиться, кто где заказал»? В новости задан вопрос «а где предзаказали вы, если предзаказали»?
для меня это тупо дико, еще раз, мое мнение что каждый решает сам где ему удобней.

Много людей считают, что для них The Outer World и Control было бы удобнее иметь в Steam в день выхода, а не через год, но мало того, что их решили этой возможности, на их справедливое возмущение из всех щелей лезут отбитые адвокаты эпиков, рассказывая «мало ли что вам удобнее, вы бы тоже не согласились отдавать 30% своей выручки, и вообще вы мрази — за индустрию не топите».

Ну и так, для рассуждения: заслуженный «герой» ПК-рынка Суини что-то не стесняется продавать у себя в лаунчере Cyberpunk 2077, хотя отчетливо понимает, что наиболее выгодный вариант для CDPR — GOG. Что же это он так, предложил полякам именно слот по продаже, а не сказал «знаете, мы за разработчиков, мы готовы у себя разместить страницу с вашей игрой, при нажатии „купить“ будет переход на страницу в GOG»? Ну за разработчиколв же, за их благополучие… А… что это я? Ведь все эти охерительные истории про поддержку разработчиков пяыль в глаза, и все что полнует Суини и Ко на самом деле — бабло. Я уже рассказывал, но еще раз повторюсь: вся эта ситуация с «вы что, не болеете за нашу индустрию» дошла до комичного идиотизма, потому что даже у продавцов с площадок по продаже ключей хватает наглости и тупости на комментарии «а, так у вас не Steam-ключ будет, ну тогда куплю в самом Steam, а не у вас» вякать «ну и зря, тогда разработчик меньше денег получит».
Ой я умоляю. На любом сайте, где есть возможность ставить «минусы» на комментариях, ты всегда будешь отхватывть минусы, если ты несёшь херню, пытаешься жирно троллить, когда ноешь или когда твоё мнение не совпадает с мнением большинства. Реактор и пикабу тому пример. Не нужно катить бочку на сг, если тебя заминусили за нытьё или троллинг.

И сейчас бы надеяться на «плюсы» упоминая ЭГС, зная, какая у него репутация среди большинства пекарей.
Эта скидка была везде, как и gog модно было взять киберпанк за 30$ с чем-то там ещё ведьмачим
Чисто технически, надо покупать в гоге (надеюсь не надо говорить почему?).Вот и посмотрим, где больше купят, это как раз называется конкуренция, а не то что развел Галёнкин и Суини
Я долго размышляю над идеей, чтобы выплачивать 30% (или регулируемый процент от 0 до 30) из своего кармана при покупке в Steam… звучит дико — но вот это реально поддержка.
Мы тратим на донаты иногда на бездарных личностей, так почему-бы их не перенаправить например?
Именно с мыслью о 30% и предзаказывал в Гоге)
ПК старый и уже ничего не тянет.
Так что в моем случае только консоль.
Тоже предзакажу в GoG, но поближе к релизу. Первый предзаказ игры (дополнения предзаказывал у парадоксов), наверное. Ну и CD Project Red умеют удачную фразу правильно использовать. Да и вообще, всякие ЕА и Activision жалуются, что их не любят, что им сложно понять, почему их считают «плохими парнями»… вот пример правильного PR — сделать много хороших игр, слушать игроков, не уродовать игровой процесс в угоду каким-то агендам, не пытаться доить из игроков деньги, и они сами эти деньги будут отдавать, практически не задумываясь, потому что будут верить в компанию.

Да, это ударит по итоговой прибыли. Потому что лутбокс индустрия, к сожалению, неимоверно прибыльна, и целые жанры (всякие футбольные, баскетбольные, хоккейные и т.д. игры) прочно сидят на ней. Но в итоге, когда медленная машина западной бюрократии проедется по слот-машинной составляющей лутбоксов (хотя это не завтра и не в следующем году случится, скорее всего), а даже подсаженный на иглу дорогих франшиз игрок начнет задумываться о том, стоит ли 100500 раз покупать одно и то же, не выйдет ли дороже?
Честно куплю на плойку физическую копию. Чтобы когда прошел игру на полочке красиво стояла рядом с другими крутыми проектами.
Честно куплено в Steam.
+, но на плойке скорее всего всё будет хуже чем в ведьмаке по оптимизации так что прийдется брать в стиме
И в мыслях не было на других площадках покупать)
Читай также