8 июля 2019 8.07.19 13 241

Остаток мира Зен добавят в «бету» ремейка Half-Life в районе августа

Спустя пятнадцать лет разработки Black Mesa наконец совершает финальный рывок: студия Crowbar Collective начала открытое бета-тестирование заключительного отрывка игры в мире Зен. Пока что там доступны лишь три главы, остальные добавят в августе.

Авторы объявили об этом в сообществе Steam. 1 августа в бета-тестировании появятся полные главы Xen и Gonarch’s Lair, а спустя короткое время (примерно через несколько недель) — Interloper, Nihilanth и Endgame. Последняя троица и станет завершающим кусочком мозаики, вместе с которым станет доступна вся сюжетная кампания Black Mesa.

Разработчики напоминают, что бета-тест нужен в первую очередь для того, чтобы собрать отзывы игроков и поймать как можно больше багов. Если вы не хотите ковыряться в сыром продукте, лучше дождаться финальной версии.

Скриншот из мира Зен.
Скриншот из мира Зен.

Crowbar Collective поблагодарила поклонников за поддержку. Благодаря публичному тестированию первых глав мира Зен студия уже отыскала множество шероховатостей, в том числе такие, на которые сама бы никогда не наткнулась.

Чтобы получить предварительную версию Зен, нужно нажать на Black Mesa правой кнопкой мыши в своей библиотеке Steam и через «Свойства» выбрать бета-версию public-beta.

До 9 июля 20:00 по Москве Black Mesa продают со скидкой 60 % за 167 рублей.


Поддержи Стопгейм!

Half-Life

Платформы
PC | Mac | Linux | PS2
Жанр
Дата выхода
8 ноября 1998
3.9K
4.5
2 505 оценок
Моя оценка

Black Mesa

Платформы
PC | Linux
Жанр
Дата выхода
6 марта 2020
2.3K
4.5
1 683 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да даже без Зена — большое спасибо ребятам. Я получил огромное удовольствие от обновлённой Чёрной Мезы.

Это как твоя школьная любовь-однокласница, которая уже вся потаскалась, и растолстела. Но тут вдруг ты увидел её 18-летнюю дочь…
Остаток мира Зен добавят в «бету» ремейка Half-Life в районе августа 2033 года
Ну ты и сравнил, я аж в голос на работе засмеялся)
Кстати, я тоже без ума от Блак Мезы. Халва первая игра пройденная на компе (в 98 году), каждый год я её переигрываю, генерируя в себе те воспоминания и чувства, которые испытывал во время первого прохождения) «БМ» — это такая Халва на максималках — красивее, объёмнее, глубже, а главное фана от первоисточника не растеряла. Осталось дождаться августа, чтобы вломить Гонарчу и накостылять самому Нихиланту)
Но тут вдруг ты увидел её 18-летнюю дочь…

… Которой медленно, но верно пришивают ноги…
Дождался. А я помню еще ее анонс.
Здесь должна быть гифка с быстрым старением из спасти рядового райна
Эх, сколько прекрасных модов по дороге погибло. Особенно за русские обидно, типа операция сломанная стрела. Или смерть сайта сити17, на котором можно было много удивительных вещей отыскать.

Надеюсь авторы после выпуска будут развивать мультиплеерную часть, а не забросят проект.
Не прошло и пяти лет… Ой, прошло уже целых шесть, скоро вообще семь будет. Впрочем, хорошо хоть, что вообще не бросили разработку.
Я не понимаю почему Black Mesa до сих пор не называется Half-Life Remake? Давно уже было пора ребят взять под крыло компании Valve, и в последствии поручить прокачку Half-Life 2 и разработку Half-Life 3, я бы уже давно так сделал бы на месте Гейба, денег же дохера у них, а они херней страдают и Half Life 3 все не выпустят
Гейб сначала доту и кс пройдет, потом халфой займётся
О боже… вот зачем они так сделали…
То сначала выходит бета, и то только две главы, то они потом будут выходить главы в августе, и то не факт! то ещё чего…
А когда уже всё выйдет? чтобы можно было пройти всё сразу, от начала и до конца? Какого числа можно пройти и не заморачиваться на эту тему?
Читай также