6 июля 2019 6.07.19 5 181

Стратегия Wargroove наконец выходит на PS4, но без кросс-платформенного мультиплеера

Wargrooveизумительная тактическая стратегия от авторов Starbound из Chucklefish. Одна из её особенностей — кросс-платформенный мультиплеер, где могут встречаться владельцы PC, Xbox One и Nintendo Switch. Однако в версии для PlayStation 4 такой возможности не будет.

На устройствах, где не мешают объединению игроков в мультиплеере, Wargroove вышла 1 февраля. А вот до PlayStation 4 игра ещё не добралась: отчасти из-за того, что разработчики пытались решить проблемы с тем самым кросс-плеем. В официальном блоге Chucklefish объявила, что Wargroove наконец начала проходить процесс сертификации у Sony. Следовательно, совсем скоро авторы смогут определиться с датой релиза.

Однако на PlayStation 4 кросс-платформенный мультиплеер так и не появится: видимо, Chucklefish не смогла пробиться сквозь бюрократию Sony. При этом пользовательский контент, который игроки делают во внутриигровом инструментарии, переносится между любыми платформами — в том числе на PlayStation 4 и с неё. Поэтому частичный кросс-плей у Wargroove на консоли Sony всё-таки будет.

Скриншот из версии для PlayStation 4.
Скриншот из версии для PlayStation 4.

В остальном Wargroove для PlayStation 4 в точности повторяет версии для других платформ и включает обновления, вышедшие после релиза на PC, Xbox One и Nintendo Switch.

Напомним, как утверждает Chucklefish, именно Sony виновата в том, что у Wargroove на PlayStation 4 не будет кросс-платформенного мультиплеера: разработчики игры со своей стороны сделали всё необходимое — вопрос лишь в политике предоставления услуг Sony.

Ранее Sony разрешила межплатформенные соединения для Fortnite и Rocket League, но, видимо, компания делает исключения лишь для самых крупных игр. На малютку Wargroove и, например, Paladins хозяева PlayStation внимания уже не обращают.


Поддержи Стопгейм!

Wargroove

Платформы
PC | PS4 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
1 февраля 2019
65
3.9
34 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это пошаговая тактика. Какие читы?
Очень напомнила Advance Wars для GBA
Нафиг она нужна эта кроссплатформенность. Своих пользователей больше чем где либо. А играть с читерами и портит игру себе нафиг надо.
Читай также