4 июля 2019 4.07.19 15 337

Шансы на выход фильма по Cyberpunk выше, чем когда-либо прежде, — спасибо Киану Ривзу

Когда Киану Ривз (Keanu Reeves) явил перед публикой свой лик в кинематографичном трейлере Cyberpunk 2077, франшиза Cyberpunk вышла на новый уровень популярности. И если кто-то подумывал снять по ней фильм, то благодаря Ривзу вероятность выхода экранизации резко возросла, полагает создатель «настолки» Cyberpunk 2020 Майк Пондсмит (Mike Pondsmith).

В интервью VGC Пондсмит заявил, что не в курсе, ведутся ли переговоры о съёмках кино, но участие в CP2077 известного актёра точно помогло делу: «Я ничего не могу сказать [о правах на фильм]. Но теперь, когда в проект вовлечён Киану Ривз, шансы на появление экранизации стали гораздо выше».

Как считает создатель настольной игры, его франшиза нашла золотую середину между сюжетом и экшеном — как раз то, что нужно зрителям. Пондсмит назвал своей любимой картиной «Бегущего по лезвию», однако, по его мнению, настолько сложное кино, требующее вдумчивого просмотра, не всегда нравится массовой аудитории.

 

Если к Пондсмиту когда-нибудь обратятся с предложением экранизировать Cyberpunk, он будет использовать сильные стороны киноформата, не оглядываясь на игры.

«За годы я осознал, что для того, чтобы сделать формат эффективным, к нему нужно приспособиться, — объясняет Пондсмит. — Теперь ты работаешь не в этом жанре, а в другом. То, что я делаю в настольной игре, сильно отличается от того, что я сделал бы в видеоигре. Из-за необходимости переключаться между тем и другим я понимаю, что есть вещи, которые легко сделать в настольном формате, но которые я никогда не стал бы реализовывать в видеоигре. Однако в видеоиграх есть вещи, которые по степени воздействия гораздо мощнее того, что я когда-либо достигну в настольной игре. И это изменится, если мы соберёмся снимать фильм. Мои ожидания будут другими».

Cyberpunk 2077 стартует на PC, PlayStation 4 и Xbox One 16 апреля 2020 года. Подробности о ролевом приключении ждут вас в нашем разделе новостей.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7.1K
4.3
4 320 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Нет это зрители на нём будут захватывающими.
Есть все шансы, что фильм будет захватывающим.
Раскатами губу.Дайте игре то выйти для начала.
Так и вижу: захватывающая история о мести Джонни Сильверхенда за убитого тамагочи.
Меня больше интересует система рейтинга на СГ, уже давно почти не минусят, а рейт по прежнему отрицательный. Я что-то упустил? 🤔
Могут приквел про Джонни Сильверхэнда(до того как тот стал цифровым призраком) снять, а там уже и Киану под рукой.
В последнее время на СГ появились господа с минусомётами. Ты можешь написать лучший комментарий на свете, но будь уверен, что тебе прилетит минус
Да это в игре обьяснят в любом случае, лучше пусть про другое что-нибудь снимут.
Ну то есть фильм по киберпанк будет похож на «бегущий по лезвию», только при этом в с экшеном, ибо «массовая аудитория»… Я в предвкушение…
На этом вообще нельзя допускать ошибки в предложениях? Сразу все минусы ставят…
Пондсмит назвал своей любимой картиной «Бегущего по лезвию», однако, по его мнению, настолько сложное кино, требующее вдумчивого просмотра, не всегда нравится массовой аудитории.

Да хрен его знает что любит «этот массовый зритель»? Одно ясно точно — если хотите успеха — готовьте деньги на рекламу и купленные ревью иначе вам хана. Ведь если «кинокритики» вам по телику-инстаграмму-ютубу скажут что это 12 из 10, дрожь до кончиков пальцев — вы обязательно на него пойдете и вам он обязательно понравится, ведь если вы выйдите из кинотатра с другим мнением — вас сровняют с землей и ваще вы гавноед который ничего не понимает в кино и сдохти тварь (мстителей финал вспомните, когда трезвомыслящие говорили что фильм слили как финал игры престолов, сколько было шквала «критики» в их адрес). Купленное мнение решает пасаны.
Поправил для тебя ситуацию) А система рейтинга СГ всегда была для меня загадкой тожею
Есть все шансы
— в смысле «шансы». Скорее идет речь о том насколько велика вероятность появление самого фильма, а если он будет, то Пондсмит точно не допустит, чтобы его фильм был скучным.
Читай также