26 июня 2019 26.06.19 26 912

В Battlefield V теперь можно стрелять из пальца

У серии Battlefield есть любовь к необычным «пасхалкам»: в предыдущих частях прятали здоровенную акулу, а в Battlefield Hardline встречались фантастические перезарядки. А теперь вот в Battlefield V можно пострелять из пальца — в буквальном смысле!

Чтобы получить огнестрельный палец, нужно выполнить цепочку неочевидных действий. Судя по сообщениям на Reddit, сперва вы должны отыскать ящик с лопатой и световыми сигналами. Если загорится зелёный сигнал (похоже, это происходит случайным образом), то лопата повернётся и укажет направление. В этом направлении необходимо отыскать место для укрепления. Раскопав это место, вы и найдёте заветную убийственную руку.

Палец наносит 10 единиц урона, имеет особую анимацию перезарядки (кажется, даже не одну!), отмечается специальным значком в ленте убийств и теряется, если вы погибли. Эффекты соответствующие: выстрелы озвучивает ваш персонаж, а при стрельбе появляются подписи в стиле комиксов.

 

Поддержи Стопгейм!

Battlefield V

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 ноября 2018
948
3.1
736 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Британский анекдот конца первой мировой.
Попал Джон на войну. Выдали ему форму, каску, фляжку, а оружия не дали.
Говорит Джон Сержанту: «Сэр, как же я без винтовки!».
А тот ему: «Сынок, четыре года воюем, все закончилось вот тебе швабра».
Джон: «Но как же я буду воевать с шваброй, Сэр?».
Сержант: «А ты бери и стреляй, как из винтовки, а как немец близко подойдёт, так ты, как штыком ей».
Джон совсем не обрадовался, но приказ есть приказ… Пришел в траншею, а там как раз наступление немцев. Все стали стрелять, а Джон сидит в траншее, не высовывается.
Тут ему боец: «Парень, мы без тебя не справимся, давай помогай!».
Ну, Джон высунулся, направил свою швабру на немцев и давай про себя: «винтовка-винтовка!». Смотрит, немцы падать начали, даже заряжать не надо, а кто поближе из них подобрался, он на тех швабру и: «штык-штык!».
Много немцев убил и ранил Джон в этот день. Но тут смотрит, один немец медленно идёт издалека прямо на него он «стреляет» — ничего. Прицелился получше — без результата. Немец совсем близко уже. Джон его «штыком» — хоть бы хны.
Немец подошёл раздавил Джона, покрутился и про себя: «танк-танк».
Господи какая отвратительная перезарядка
Лол разрабам говорят что у них немцы в операциях высаживаются с британских самолётов в которых сидит британский десант а разрабы отвечают «выбирайте что вам важнее новая играбельная техника или самолёт из которого вы прыгаете». В итоге в игре куча багов но зато на новой карте есть дельфин, на хамаде можно пострелять из пальца а немцы всё так же прыгают из британского самолёта.
Удалили: режимы штурма, линии фронта, превосходство, дуо в огненном шторме (который в принципе и целиком то не нужен)
Добавили: 2 бесполезных карабина для медика, бесполезную ПТ снайперку (которая не ваншотит игроков с учетом того, что из нее можно стрелять только лежа), бесполезных донатных персонажей, ну и куда жек без бесполезных рофлов типа стрельбы из пистолета (скомунизжено из Варфейса кста).
КПД разрабов прям 146%
Это новость высосана из пальца.

стрельбы из ПАЛЬЦА* (простите, очепятка)
Какой у этой бабы неприятный голос…
есполезную ПТ снайперку (которая не ваншотит игроков с учетом того, что из нее можно стрелять только лежа)

Ваншот в тушу до 100м
Если я не ошибаюсь, в каком то режиме Call Of Duty была такая фича, стрельба из пальца и запуск бумажных самолётиков. (или это был мод)
Ну вот ребятки, вместо того чтобы править баги (или не вставлять новые) — они делают пасхалки и пистолеты из пальцев (а ведь это надо кодить, анимировать, скриптовать и добавлять)
Ещё и, прости господи, ОЗВУЧИВАТЬ!
на пол минуты залип на картинку на превьюшке :D
Варфейса? Это же в Dead Space 2 появилось (правда там была перчатка болельщика. И да я узнал об это до того как это стало мейнстримом/появилась история серии по Dead Space 2 от SG)
Свистнули пальцестрел из Warface и сидят довольные
+ урон по технике (особенно легкой типа транспорта)
Читай также