20 июня 2019 20.06.19 7 834

Магазин Destiny 2 сильно меняют в угоду игрокам

Destiny 2 готовится к переходу на условно-бесплатную модель, переезду в Steam и запуску нового дополнения. И это ещё не все глобальные изменения: внутриигровой магазин «Эверверс» переделают так, чтобы игрокам стало удобнее.

В «Эверверсе» можно купить броню с особыми характеристиками. По словам Bungie, авторам постоянно приходилось сильно ограничивать то, какие особенности могли быть у брони в магазине, — мол, компания всегда хотела, чтобы лучшие вещи получалось раздобыть исключительно через геймплей.

В сентябре всю броню в «Эверверсе» конвертируют в формат «универсального орнамента». Вещи такого формата станут исключительно косметической надстройкой на вашей текущей экипировке. То есть вы сможете получить через геймплей броню с крутыми характеристиками, перками и модами, а затем изменить её внешний вид универсальным орнаментом из магазина.

Скриншот с универсальным орнаментом из внутреннего билда разработчиков.
Скриншот с универсальным орнаментом из внутреннего билда разработчиков.

Ещё одно изменение коснётся яркой пыли — валюты для «Эверверса». Bungie пишет, что сейчас наилучший способ раздобыть яркую пыль — накупить ярких энграмм и распылить всё, что в них попадётся. Самый быстрый способ получить много энграмм — задонатить реальные деньги на игровое серебро. Выходит, что в плане накопления яркой пыли преимущество у тех, кто готов расстаться с кровно заработанными. Bungie хочет это исправить.

Осенью яркая пыль станет наградой за геймплей: её будут давать за выполнение регулярных заданий в «Горниле», «Гамбите» и от фракции «Авангард». Если игроки выполнят все свои еженедельные миссии, их ждут дополнительные варианты для гринда пыли.

Кроме того, за яркую пыль игрокам больше не позволят приобретать предметы «Эверверса» в «Коллекции». Вместо этого введут ценники в глиммере и легендарных осколках — двух типах игровых ресурсов.

Из-за этих правок поменяются награды, которые вы будете получать за распыление предметов из «Эверверса». Вместо яркой пыли начнут давать глиммеры и легендарные осколки. Если у вас накопился всякий хлам в инвентаре, Bungie рекомендует разобрать его на яркую пыль до сентября, потому что в сентябре механики станут другими.

Как добавляет Polygon, в сентябре «Эверверс» начнёт работать следующим образом. Есть подборка предметов, которая меняется каждую неделю. За предметы в этой подборке нужно платить яркой пылью. Есть постоянный ассортимент, где все предметы доступны для покупки всегда. Если игрок не хочет ждать, когда же предмет попадёт из постоянного ассортимента в еженедельную подборку, за этот предмет придётся платить серебром (то есть реальными деньгами).

Все перечисленные изменения вступят в силу 17 сентября — в тот же день, когда Destiny 2 превратится в условно-бесплатную Destiny 2: New Light, выйдет дополнение Shadowkeep, а PC-версия переедет в Steam.


Поддержи Стопгейм!

Destiny 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
6 сентября 2017
1.1K
3.6
862 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

С тех пор как щупальца Activision ослабили хватку, новости по игре все лучше, и лучше. Надеюсь у разработчиков все получится.
P. S. Вот бы еще убрали консольные хитбоксы которые увеличиваются с расстоянием -_-
Destiny все же позиционирует себя как некоторого рода ММО, и что бы регулярно выкатывать обновления нужны вливания, и если все это будет разрабатываться за счет косметики, то почему бы и нет? В мире нет ни одной бесплатной ММО, где донат был бы чисто косметический, а от косметики кому плохо? К тому же, она теперь еще более доступна.
Это как хейтить Overwatch за то что в ней есть лутбоксы, а то, что лутбоксы Blizzard и EA это совершенно разные вещи то кому какое дело, ведь называются они также.
С чего это вдруг лутбоксы ЕА и Blizzard разные? В Apex в лутбоксах косметика, например. Игра под издательством ЕА. И дестини 2 не бесплатна, дополнения стоят денег, как и годовые абонементы.
Вот бы они апдейты бесплатные пилили, а не магазин редизайнили. Может быть игроки бы в «ЭТО» играть начали.
Не будет она бесплатна. Чем вы новости читаете. Актуальный контент все еще стоит денег. Новые длц за деньги. Половина текущего контента за деньги.
Ты вероятно не играл в батлфронт где в лутбоксах всякие бурсты и перки на оружие, а Destiny уже с осени будет бесплатна
Ведь именно активижн еверверс добавляла, а не сами баньжи.
Есть подборка предметов, которая меняется каждую неделю. За предметы в этой подборке нужно платить яркой пылью. Есть постоянный ассортимент, где все предметы доступны для покупки всегда.

Это они уже сделали и в ротации предметов за пыль стало в половину меньше чем при активижн. По итогам ничего не поменялось и лучше не стало. Лучше, это когда еверверса в принципе нет.
Читай также