7 июня 2019 7.06.19 22 229

На следующей неделе Bethesda начнёт рассылать владельцам Fallout 76 Power Armor Edition холщовые сумки

В прошлом году вокруг коллекционного издания Fallout 76 Power Armor Edition разгорелся скандал — коварная Bethesda подсунула покупателям комплекта дешёвые нейлоновые сумки вместо обещанных холщовых. Чаша народного терпения переполнилась, и всё, что из неё вылилось, попало прямо на издателя. В итоге компания решила, что репутационные потери хуже финансовых, и согласилась заменить сумки.

В декабре 2018-го Bethesda уведомила владельцев Power Armor Edition о том, что холщовые сумки доедут до них через 4—6 месяцев. Скоро издательство наконец выполнит своё обещание — накануне аккаунт техподдержки Bethesda в «Твиттере» доложил, что рассылка новых сумок начнётся на следующей неделе.

Напомним, содержимое Power Armor Edition особенно сильно возмутило игроков после того, как выяснилось, что злосчастные холщовые сумки существовали не только на картинке — Bethesda раздавала их на мероприятии для прессы и блогеров. То есть компания не поскупилась на подарки для журналистов, но не посчитала нужным выдать качественную вещь преданным фанатам Fallout, которые потратились на дорогое коллекционное издание.


Поддержи Стопгейм!

Fallout 76

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 ноября 2018
598
2.3
706 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пусть ещё 500 атомов в сумку положат — тогда вообще бомба будет.
Не прошло и полуго… Упс, прошло.
Не так давно посмотрел видос про всю ситуацию с релизом Fallout 76 и сопутствующим мерчем. Так вот, кроме «сюрприза» для покупателей Power Armor Edition была ещё серия крепкого алкоголя (виски, вроде бы) в стилизованных бутылках под ракету. И на фотках, как обычно, всё выглядело симпотично и как подарок выглядело клёво. Но, история ведь не могла закончиться хорошо?)
Оказалось, что они просто отлили пластиковый кожух для стандартной бутылки, через который просто невозможно нормально налить напиток, он постоянно проливается. Но самый цимис ситуации в том, что у них были те самые, настоящие бутылки! Они продавались ранее в фирменном магазине и им ничего не мешало использовать уже готовый вариант с некоторой доработкой! Меня вот этот последний факт просто убил и я вообще не понимаю, как Бетезда вообще довели до конца и саму игру и фирменные вещи! Либо люди вообще не компетентные и не переживают за то, что они создают, либо намеренно делают свою работу плохо.
Да в случае с Fallout 76 складывается ощущение, что целенаправленно собрали команду самых бокопорных людей, которые запороли бочины во всех аспектах. Этакую «Dream Team» игровой индустрии у Bethesda получилась собрать.
Увидев заголовок, мне вначале показалось что старые новости открылись…
Справедливости ради, пользовательская оценка на СГ — та еще раковальня.

А если серьёзно, то Беседка — типичный пример обленившейся компании, которая не понимает насколько мал запас прощённых ошибок.
Было бы неплохо, если бы они сразу дали людям нормальный мерч, а не дешевую поделку.
Тоже самое можно сказать и про сам Fallout 76.

А вообще неплохо -это когда игра к которой данный мерч прилагался, хотя бы соответствовала понятию «норм, сойдет».
Если бы данный шаг беседки исправил ещё и это
А мне вот очень интересно, а в чем была проблема вообще изначально? Не думаю, что производство холщовых сумок очень затратное, и денег беседка явно больше потеряла в связи с потерей репутации, чем если бы пошила несколько тысяч сумок. Странные ребята.
Но не на пустом месте цифра рождается и не просто так из-за того что у кого-то было плохое настроение )
Зачастую: «понравилась» — десятка, «непонравилась» — кол. И не важно, играл ли человек или нет. Блин, да если на СГ игру похвалят, а во всем мире опустят по справедливости, то на СГ все равно поставят десятки, и наоборот(Thief 2014-ого как пример).
Не в коем случае не выгораживаю Failout 76, но справедливей было бы использовать картинку с Метакритика.
Бесезда похоже, поняла всё произошедшее, и судя по апдейтам и этой новости, 76 Фолыч начнёт лататься. Кор проблем не уберут, но хотя бы то, что можно исправить, исправят.
Ждём, молимся, смотрим.
Не сказал бы.
При минимальных затратах на производство Ф76, даже та полученная прибыль полностью себя окупает даже не смотря на репутационные потери, как бы грубо это не звучало( как факт игра довольно долго держалась в лондонских топ чартах). Ближайшие их проекты это Starfield, который судя по всему действительно делают качественным, и шестые свитки, которые только своим названием себя могут продать.
Например ЕА все кому не лень ругают, а она из года в год продолжает впаривать всякие поделки- тот же БФ2 с лутбоксными войнами, тот же ААА-ранний доступ БФ5, тот же бедный Антэм, что при затратах на свое производство полностью окупается и приносит прибыль.
Просто как факт, CD Project делают качественные игры, но по 5-6 лет и конечная суммарная прибыль меньше, чем с поделок у господина выше.
Это конечно хорошо что разработчики латают игру, но это, во-первых, не отменяет того что они выпустили ее полусырой (если не более), а, во-вторых, это стоит воспринимать исключительно как данность.
«Тебя обманули, денег тебе не вернут, но когда-то в далеком будущем ты можешь надеяться поиграть в продукт, который тебе как бы изначально и продавали». Мне кажется попытки «понять и исправить» должны номинально выглядеть иначе.
Неужели? Думаю, они пытались переждать и думали, что всё забудется.
Читай также