6 июня 2019 6.06.19 24 224

Остров чудес, где леших сжигают на костре, — сюжетный трейлер ролевой игры GreedFall

Spiders — студия, которая известна своими любопытными, но болезненно средними ролевыми играми. Очередная попытка разорвать проклятие «евроджанка» называется GreedFall — в честь E3 2019 она получила свежий сюжетный трейлер.

Антураж — эдакая альтернативная эпоха Возрождения. Родной континент главного героя страдает от ужасающей болезни. Вместе с поселенцами, наёмниками и охотниками за сокровищами он приплывает в неизведанную часть света — на удалённый остров, где, по слухам, полно магии, утраченных секретов и невероятных богатств.

Сюжет развивается на фоне конфликта между заморскими захватчиками и местным народом, который защищают сверхъестественные Стражи — воплощение магической силы острова.

 

Разработчики уверяют, что квесты в GreedFall можно проходить несколькими способами: силой, дипломатией или обманом. То, как вы добьётесь цели, зависит от вашего выбора и развития персонажа. Возможные действия разнятся от обманчиво обыденных решений до важнейших политических шагов. Все они повлияют на мир игры и сформируют вашу историю.

GreedFall должна выйти в сентябре 2019-го на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Текстовый перевод на русский уже подтверждён.


Поддержи Стопгейм!

GreedFall

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
9 сентября 2019
574
3.6
294 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Товарищи, дерзайте, каждый раз чуть чуть не хватает. Может в этот раз, сингловых РПГ и так мало.
дык геймплей еще в 2018 появился, по крайне мере один ролик есть точно.
Ну, а кроме веры ничего не остается. Поляки, будучи средняками или ниже, смогли просто очумелую серию игр про Ведьмака сделать, Дайн Лайт — тоже интересный проект получился. Главное, что они на плаву и могут как-то да улучшится.
Если коротко, то игры Spiders это одноразовый, бюджетный середняк который ты будешь проходить только от полного отсутствия какого либо достойного кандидата на установку.
Учитывая как много времени прошло с последнего релиза и как мало времени проходило между их релизами прошлого… Возможно, хочется верить.
Ну-ну… Учитывая, что кандидатов то и нет (соулс серия и ей подобные игры не в счет). Ну вот серьезно. Может кто нибудь мне посоветовать хорошие свежие РПГ? Последнее, что помню хорошее — это Pillars of Eternity II: Deadfire (май 2018). И то, учитывая что это изометрия, по кинематографии сами понимаете как там. Что еще? Что будет выходить?
Слушай, точно. Что то мимо меня прошло. Посмотрел. Ну неплохо неплохо…
Ну не знаю. Я между выбором переиграть в какой-нибудь шедевр типа dark souls/divinity или купить новинку середнячок типа vampyr/technomancer/the surge и тд выбираю всегда первое)
А по-поводу багов — да лучше уж когда баги, технические проблемы исправить проще чем такие вещи как например повысить качество и нелинейность квестов. Но конечно я сам очень надеюсь, что в этот раз они не подведут
Точно. Неплохо вроде как. Посмотрел. Конечно что там в итоге будет еще посмотреть надо.
Я к тому, что у них код более или менее, что они пилят на уровне средняка, да ничего такого чтобы захватило, но и нет ничего сверх такого, чтобы сильно раздражало. То есть, в следующей игре, они могут повернуть в нужном направлении. Например, для меня, управление в 1-й Готике не стало препятствием для её повторного прохождения. Знакомый вокруг, плевались и не хотели играть. Для них это стало очень сильным раздражающим эффектом.
Может быть на этот раз у них наконец получится что-то годное. Хотя по трейлеру никаких выводов конечно не сделать.
Работает, критические баги есть? В чём-то они недорабатывают, это понятно, там недопил, там слабо. Но, если есть движек, есть наработки, то мелкими шажками они могут выдать добротную игру. Да, я не ожидаю шедевр, похвально — будет очень даже хорошо. В настоящее время, нет других игр, которые выйдут в это время. Да, были надежды на Вампыра, но что-то не то. Если эта игра будет чуть лучше Вампыра — хорошее достижение.
Разве чуть чуть? Я вот играл в bound by flame и до хорошей рпг ей ой как далеко в плане диалогов и квестов, да и разнообразия врагов попросту нет. Это не чуть чуть
Они делают средние игры, но качество растет, жду и эту игру.
Последние 3 скриншота точно не из Дикой Охоты?
Выглядит и звучит интригующе. Ждём обзор от СГ
Кстати да, на Лешего из Ведьмака сильно похож, но скриншот из Greedfall, т.к. в трейлере, помоему, показывали его.
Никогда не играл в РПГ от Spiders, до этой игры видимо. Очень уж сеттинг приглянулся.
Да и вчера о ней только вспомнил, думал когда трейлер геймплейный уже покажут.
P.S. Может вместо роликов для PronHub'а будем донить на добавление функции редактирования?
Тут скорее на Risen второй похоже, как цветовой гаммой так и антуражем.
Читай также