30 мая 2019 30.05.19 54 1060

Инсайдер: Death Stranding — временный эксклюзив Sony, позже выйдет на PC

Death Stranding преподносится как эксклюзив PlayStation 4, однако несколько лет назад, когда Хидео Кодзима (Hideo Kojima) только заключал договор с Sony, упоминалось, что его новая игра выйдет и на PC. С тех пор тему аккуратно замяли, но инсайдер утверждает, что уговор до сих пор в силе.

Информацию слил Антонио Фучито (Antonio Fucito), старший редактор итальянского сайта про еду Dissapore и бывший сотрудник игрового портала Multiplayer.it. Еда и видеоигры — как раз то, что любит Кодзима!

Фучито вполне может что-то знать: он слил дату релиза Death Stranding за сутки до выхода трейлера, а на его аватарке в «Твиттере» красуется фотография, где Фучито стоит рядом с Кодзимой.

Во время своего стрима на Twitch Фучито обронил следующую фразу (перевод со слов обитателей ResetEra): «У обложки [в трейлере Death Stranding] нет надписи „Только на PlayStation“, потому что Death Stranding позже выйдет на PC. Это часть сделки, которую подписали Кодзима и Sony. Игра будет временным эксклюзивом PlayStation 4, а затем появится на PC (но не на Xbox One). Не знаю, когда спадёт эксклюзивность — через шесть месяцев или через двенадцать».

Sony обычно не стесняется хвастаться эксклюзивностью, поэтому такая выборочность в отношении Death Stranding действительно звучит подозрительно. Кроме того, Kojima Productions не является внутренней студией Sony, а что может произойти с такими студиями, мы знаем на примере Quantic Dream: она начала выпускать на PC все свои игры, которые были эксклюзивами PlayStation.


Поддержи Стопгейм!

Death Stranding

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | iOS
Жанры
Дата выхода
8 ноября 2019
3.4K
4.3
1 809 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В качестве временного эксклюзива для EGS.
Потому что правда. Эпикам, конечно, придется подогнать Кодзиме статую из золота в его честь или что-то в этом духе, но… Они это сделают!
небыло бы епик стора то игру не выпускали бы в стим

Игра будет временным эксклюзивом PlayStation 4, а затем появится

на PlayStation 5
Да лааадно? Если это правда, то вообще огонь же
В конце прошлого года Кодзима заезжал на огонёк к Гейбу…
Будет идти в подарок при покупке Skyrim ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Небыло бы епик стора то игру не выпускали бы в стим, теперь есть епик он выгодный разрабам туда дают добро пускать.

Внимательно читаем новость, о том, что игра планируется временным экзом было сказано еще в 2015 году. И сказано так то было от лица Kojima Productions — archive.md/aNiK3. Но конечно… уже в 2015 году Коджима был уверен, что в 2018 году на деньги с фортнайта и китайские дотации эпики откроют свой позор на весь мир, в который он и продаст свою игру… И да, очень может быть, вполне вожможно, временный экз… Заслуга эпиков в выходе игры на ПК будет нулевой.
Я бы это назвал настоящей здоровой конкуренцией ))). Особенно учитывая то, что
What about other digital shopfronts, such as Epic Games Store? Says Phil: «We also know that there are other stores on PC, and we are working to enable more choice in which store you can find our Xbox Game Studios titles in the future.»

Мое мнение: это правильно. Игроки должны иметь возможность выбора «где», эксклюзивность должна уйти в прошлое и поддерживаться только в случаях, когда продукт очень сильно завязан на ту систему, на которой выщел, как пример ZombiU, которая при портировании фактически потеряла изюминку.
Надписи верить нельзя, но ведь здесь ее вообще нет ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Так, прохождение на ютубе откладывается.
«У обложки [в трейлере Death Stranding] нет надписи „Только на PlayStation“, потому что Death Stranding позже выйдет на PC.

У хэви рейна и тд есть на диске надпись «тока на плойке», но в итоге игры выйдут на пк. Так что теперь этой надписи верить нельзя.
М? Мне тут коллекционку Сиджа подогнали, не воспринимаю теперь такой сложный юмор
эммм, как то немного с логикой туго, что для запуска игры для ПС4(ну даже про) надо комп по цене трех консолей? это с чего такие выводы?
Просто ПК для этого надо будет чтобы нормально поиграть как три консоли по цене

Навряд ли. Команда Кодзимы известна отличной оптимизацией того же Fox Engine, а с Decima Engine они работали весьма кропотливо — Kojima Productions с самого начала дали карт-бланш на доработку исходного двигла Guerilla для нужд именно Death Stranding. Скорее всего они изначально вносили правки под оптимизон для ПК.
сделает ход конем-выпустит во всех магазинах
Читай также