16 декабря 2015 16.12.15 26 183

Первая игра новой Kojima Productions выйдет и на PC

Вслед за официальным объявлением о сотрудничестве ныне независимого творца Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) и Sony Computer Entertainment японцы опубликовали ещё небольшую серию вопросов-ответов, проливающую немного света на следующий проект мастера.

Не сказать, правда, что результат вышел особо информативным. Тем не менее именно оттуда стало известно, что первая видеоигра, созданная новоиспечённой Kojima Productions, будет эксклюзивом для PlayStation 4 лишь временно. Через определённый срок она точно появится и на PC.

Причём Sony подчёркивает, что никоим образом не приобретает саму студию, а всего лишь помогает Кодзиме исключительно с премьерным проектом, который не имеет отношения ни к Metal Gear, ни к Silent Hill. А значит, все последующие творения гейм-дизайнера вполне себе могут заглянуть и на другие консоли.

Кстати, поддержка студии Kojima Productions не означает и того, что Sony поссорилась с бывшим работодателем Кодзимы. Судя по вопросно-ответной сессии, отношения корпорации с Konami останутся неизменными.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Были небольшие неточности. Тут же все подтвердили. К тому же хорошую новость можно еще раз сказать, разве нет? :D
Круто, что выйдет на PC, куплю обчзательно. Кстати Sony стала более лояльна к PC, что по мне хорошо.
Ну и продажи мгс на PC были отличными, вот и еще причина.
новость специально для тебя же.) обьяснили что не будет такого.
Ну вот, наконец-то займется чем-то новым. Кодзиме вредно зацикливаться на одной серии, а тут теперь новые идеи наконец-то можно будет задействовать
но а вообще, это хорошо, что Kojima Production могут заняться чем-то новым и независимым.
Я не знаю, чем он занимался кроме серии «Metal Gear»

Snatcher, Policenauts, серия Zone of the enders. Продюссировал что-то по мелочи.
Будем надеяться, что это будет что-то реально интересное, а не, к примеру, какой-нибудь очередной претенциозный симулятор ходьбы или типа того.
Продажи мгс на пк были типичными для мультиплатформу около 9-10%
Мы с парнем выше из будущего :D
P.S. В принципе даже Вудьмак и Скурим были симулятор ходьбы в начале
Права на «Беззвучный холм» остались у Конами, так что вряд ли. Наверное, создадут свой туманный городок, но многие тут же накинутся с обвинениями в плагиате… Да пофиг, лишь бы игра была хорошей.
Ну, что ж, лишь бы дядька Кодзима не подвёл и не скатился. Я не знаю, чем он занимался кроме серии «Metal Gear», но надеюсь в его голове есть интересные идеи, а у команды есть возможность их воплотить. Главное, чтобы издатель не теребил и бюджета хватило на третью главу.
Уважаю Кодзиму и очень жду его новый проект :3
Нуу Silent Hills он же один из создателей, надеюсь на воскрешение.
Кодзима накодзимил тут)
Читай также