20 мая 2019 20.05.19 18 634

Анонс Doctor Who: The Edge of Time — VR-приключения по мотивам «Доктора Кто»

Поправьте нас, если мы ошибаемся, но, кажется, по-настоящему толковых игр по «Доктору Кто» ещё не выходило. В этом году ситуацию попытается исправить Doctor Who: The Edge of Time — развлечение для шлемов виртуальной реальности.

Разработкой игры занимается студия Maze Theory, а изданием — PlayStack. Авторы называют своё творение кинематографичной полнометражной игрой.

Роль Доктора в «Грани времени» исполняет Джоди Уиттакер (Jodie Whittaker) — главная героиня сериала. Протагонист — её друг вооружится звуковой отвёрткой и отправится на поиски Доктора, чтобы одолеть силу, которая грозит разорвать ткань реальности. Мы посетим знакомые и новые миры, решим головоломки и столкнёмся с классическими противниками, например с далеками.

Doctor Who: The Edge of Time выйдет в сентябре. Игра будет поддерживать PlayStation VR, Oculus Rift, Oculus Quest, HTC Vive и Vive Cosmos.

 

Поддержи Стопгейм!

Doctor Who: The Edge Of Time

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2019
14
3.3
2 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

У тебя тень двоиться!
По вселенной Доктора можно неплохой хоррор делать, сериал конечно из за семейного рейтинга не дожимает криповые моменты, но в игре в ВР те же ангелы могут не слабо напугать.
Нужно, все сезоны + классику :3
думаю интерактивными ВР-фильмами нужно заняться Дэвиду Линчу
Поправьте нас, если мы ошибаемся, но, кажется, по-настоящему толковых игр по «Доктору Кто» ещё не выходило. В этом году ситуацию попытается исправить

Учитывая как качество сценариев постепенно снижается (и последний сезон сериала достиг уровня плинтуса), сильно сомневаюсь что новая игра будет толковее старых квестов (которые, судя по отзывам, далеко не плохи).
Demons run when a good man goes to war
Night will fall and drown the sun
When a good man goes to war

Friendship dies and true love lies
Night will fall and the dark will rise
When a good man goes to war

Demons run, but count the cost
The battle's won, but the child is lost
Надеюсь чтобы понять сюжет не придется пересматривать фильмы
Учитывая как качество сценариев постепенно снижается (и последний сезон сериала достиг уровня плинтуса)

Это уже давно, дело в первую очередь даже не в качестве так таковом, а в том что в сериал эпичности, пафоса, крутости и драмы накрутили по самое не хочу.
Дальше персонажу просто некуда двигатся, уж точно не в тех же рамках семейного сериала, по этому всё повторяется заново, в новой обёртке те же сюжетные скелеты и неожиданные повороты.
С трудом досмотрел 12-го Доктора и то после 2-х летнего перерыва. После масштабности (и качества) 11-го всё кончилось. 12-й Доктор это сплошные повторы 10-го и 11-го, да что там, вообще всего что было в новом сериале =С
13-й Доктор вроде неплох, но дальше 2-й серии меня не хватило. Может ещё посмотрю, но эпизод про расизм я не хочу смотреть.

P. S. Игру Уиттакер я оценил в «Убийство на пляже» (Broadchurch) и ещё 13-я напоминает любимого 11-го, возможно по этому мне понравился персонаж.

P. P. S. Кое-что плохое есть, 12 Доктор внезапно встал на защиту тёмнокожей спутницы, учитывая ситуацию это было неуместно. Причём что иронично, Доктор тут же удивляется своему поступку и говорит что ему это не свойственно.
А ещё в Англии 18(?) века повышенное количество негров, не то что бы их тогда совсем не было, они были даже гражданами страны и заводили семьи. Но всё же это подаётся так словно они там давно живут. А точно! Центурионы-негры не нужны? =D
Хотя подобные моменты были и раньше.
Одним словом BBC.
Читай также