17 мая 2019 17.05.19 38 35K

NVIDIA верит в собственные светлые перспективы, несмотря на неудачу в последнем квартале

Доходы NVIDIA упали, однако руководство компании заверило инвесторов, что это ненадолго и впереди — долгие счастливые кварталы, полные мешков с деньгами. Последний квартал (закончился 28 апреля 2019-го) принёс компании 2.22 миллиарда доходов, что оказалось на 31 % ниже, чем в прошлом году. Игровое железо тоже продавалось не очень, заработав $1.05 миллиарда, или на 39 % ниже, чем год назад.

Однако генеральный директор NVIDIA Дженсен Хуанг (Jensen Huang) не унывает. Дескать, они уже вернулись к росту в игровом сегменте, где были отгружены около сотни новых ноутбуков GeForce Max-Q. Кроме того, серия карт RTX встретила широкую поддержку в индустрии, сделав трассировку лучей новым стандартом для гейминга следующего поколения.

NVIDIA не сомневается, что трассировка лучей в реальном времени поможет задать тон для следующего поколения видеоигр, поэтому все её будущие продукты будут создаваться с учётом данной технологии. Кроме того, Unity и Unreal Engine уже интегрировали трассировку лучей.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Игровое железо тоже продавалось не очень, заработав $1.05 миллиарда, или на 39 % ниже, чем год назад.

Я, конечно, не эксперт по продажам, но мне кажется, что если продажи новейших карточек идут неважно, то может стоит скинуть немного ценник? Хотя бы 20%, чтобы получить бОльшую прибыль за счёт бОльшего количества проданных железок. И кстати, на Ютубе полно англоязычных отзывов о том, что цена кусается, мягко говоря.
На данный момент цены видеокарт стали завышать в разы что не позволяет подавляющему большинству приобрести даже 1050ti с ценникам 11.200 за Palit Storm-X не говоря о брендовых и хайповых железяках от ASUS и MSI ( Ведь многим хочется подсветочки и красивого дизайна ). А вот какая нибудь 1070 или 1070 ti обойдется в 34-37 тысяч что составляет полную стоимость бюджетного ПК которого хватит для таких игр как ( DOTA 2, CS:GO, RS6 и прочего ) Так же позволит играть на средне высоких настроек в новинки. Так что не удивительно что видеокарты нового и старого поколения не пользуются столь высоким спросом у рядового игрока, по скольку не кто не хочет отдавать большую часть заработной платы за свистелку к которой по мимо всего прочего еще нужно подобрять хорошую материнскую плату под разгон и процессор с памятью и другими комплектующими.
Я конечно не спец, но наверное потому что для кампаний выгодней брать всё в одном месте (проц и видео начинку), а зелёные вроде процессорами не барыжат.
NVIDIA не сомневается, что трассировка лучей в реальном времени поможет задать тон для следующего поколения видеоигр

Здесь должна быть фотография Лебовски с его ковром, но мне обоссали я просрал свой рейтинг и пикчу пока не вставить
Ты не забывай, что в прошлом году была биткоиновая истерия.
Монополия это конечно хорошо. Но если посмотреть на цены до бума майнинга средняя цена видеокарты 1070 была 23-24 тысячи. На данный момент склады заполнены ASUS MSI Palit но цена держится и не падает.
Железо от AMD будет стоять в консолях от Sony и Microsoft. Почему так сложилось, что Nvidia не делает тоже самое для одного из этих гигантов?
Может нужно делать так, чтоб дроссели не пищали на видеокартах по 1000 $. Авось и доходы увеличатся. Я лично уже 100 раз пожалел что купил 1080 Ті.
А я не совсем понимаю, неужели у AMD нету карточек от слова совсем, которые позволяют спокойно играть на Full HD с 60+ кадрами в современные тайтлы? Так много народу смотрит на «зелёных» и совсем забывают про «красных». Если есть знающие люди, объясните мне, в чём подвох то?
Значит их всё устраивает, только и всего.
Да, AMD хвастаются, что именно совместная работа их процессора и их видеочипа сильно повышает производительность.
та же самая история, купил 1080ti, а она пищит и свистит, как какой-то радеон
Когда у меня была видюха от АМД, — она была тихой. Сейчас стоит 1050TI — тоже тихая. Зашел к другу с 1080 в компе… Думал, оглохну. Или ПК на взлёт пойдёт.
Возможно, что Zen 2 с интегрированной видюхой + походящая дискретка от AMD смогут стать относительно дешёвой альтернативой Нвидии?
А зачем брать 1070 за 34-37 тысяч, когда на рынке есть 1660ti за 21 и 2060 за 24 тысячи рублей?
Почему так сложилось, что Nvidia не делает тоже самое для одного из этих гигантов?


Так делали, и для бокса и для плойки, в итоге и Майкам не понравилось и Сони, я конкретный замес не помню, но вроде как и те, и другие сказали чт ос ними по консолям больше никогда работать не будут, мол слишком борзые эти Нвидиа.
АМД сделала странный финт ушами — создала отличный процессор с АПУ для офисов и т.п., но почему-то не позаботилась о внедрении поддержки райзенов для Вин 7(по моим наблюдениям — большая часть ПК в офисах чаще всего именно на 7-ке сидят).

Это не финт ушами. Это вечная проблема амд — слабая поддержка.
>Однако из-за того, что чип встроенный, ведёт он себя процентов эдак на 10 лучше, чем та самая 240.

На самом деле хуже из-за того что память становится вместо GDDR 5 — DDR 3, в итоге пропускная способность меньше и в играх где постоянно надо подгружать в видеопамять что то будут жесточайшие лаги и фризы.
Ответ прост.Нвидия уже была в PS3, видеочип RSX был как раз ей и разработан
После того как Сони начала задумываться о PS4, Нвидия думала что Сони ей предложат контракт на разработку нового видеочипа для своих консолей.Но Сони отказалась от Нвидии потому-что ей нужен был мощный процессор, вот и выбрали AMD у которой есть опыт и в процессорной и в видеочиповой областb
NNintendo Switch отлично продается — деньги будут.
Читай также