16 мая 2019 16.05.19 34 724

Разработчики «Метро: Исход» рассказали о двух сюжетных DLC для игры

4A Games корпела над Metro: Exodus, закладывая технологический фундамент и прорабатывая геймплейные механики, явно не для того, чтобы после релиза сразу переключиться на следующий проект. Команда и не собирается так поступать — сегодня разработчики совместно с издательством Deep Silver рассказали о содержимом сезонного абонемента.

В будущем «Исход» обзаведётся двумя сюжетными дополнениями — «Два полковника» и «История Сэма». В обоих случаях Артём уступит место главного героя другим персонажам.

ОПИСАНИЕ DLC СОДЕРЖИТ СПОЙЛЕРЫ!

В центре сюжета добавки «Два полковника» — полковник Хлебников. Герой отправится в путешествие по новосибирской подземке (спустя год там окажется Мельник), чтобы вернуться к своему сыну Кириллу. Авторы обещают линейное приключение с упором на сюжет. Из геймплейных новинок — смертоносный огнемёт.

«Два полковника» доберутся до наших компьютеров и консолей летом.

Вторая порция контента, «История Сэма», поведает о бывшем морском пехотинце из охраны американского посольства в Москве. Сэм оставит «Аврору» и попытается добраться до США. В отличие от «Двух полковников», это DLC предложит открытую локацию — Владивосток. Мы исследуем портовые сооружения, промышленные и жилые районы.

Релиз «Истории Сэма» намечен на начало 2020-го. Оба расширения можно будет купить как в составе сезонного абонемента, так и по отдельности. «Сезонник» доступен на всех платформах:

• PC (Epic Games Store и Steam) — 1 000 рублей,
PlayStation 4 — 1 799 рублей,
Xbox One — 24.99 доллара.


Поддержи Стопгейм!

Metro Exodus

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
15 февраля 2019
3.1K
4.2
2 079 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

DLC предложит открытую локацию — Владивосток. Мы исследуем торговые сооружения, промышленные и жилые районы.

Блин, подкупают черти. Ж/д вокзал там недалеко от моря, да и сам город у моря, мост через бухту Золотой Рог. Было бы здорово, если хотя бы в общих чертах его районы перенесут.
Новосибирск переврали весь, так что я бы на твоем месте губу особо не раскатывал.
Да слышал, хоть и не видел сам в игре. Ну если хотя бы город на сопках и море сделают уже будет приятно.
Так не понял, где ссылка для Стим элиты?
Он неоднократно говорил что хочет рвануть в США и на сёрфе покататься ибо в его душе живет всё прежний калифорниан…
Немного, конечно, разочаровало, что по всей России оказались одни и те же московские монстры, одни и те же кулибинские самопалы (несмотря на то, что в предыдущих частях подчеркивалось, что всё это — разработки с Кузнецкого моста, да и связи с миром у Москвии как бы не было) и одни и те же бандюки… Но в целом, игра замечательная вышла, и если DLC будут на уровне дополнений к Ласт Лайту, да подлинее, то было бы вообще хорошо.
Мопед не мой, в официальном описании акцент на Мельнике. Возможно, за него будут какие-то флешфорварды или типа того.
Судя по странице в стим, выйдет как для всех.
Сэм бросит Аврору? А вот это грустно как по мне… Видно расстроился, что один не нашел себе женщину по пути
Ну если называется 2 полковника, то возможно предположу что Хлебников встретит Мельника или до определённого момента будем играть за первого, а потом за второго (или не будем хз)

Надеюсь эти длс будут объёмнее чем похожие из Ласт Лайта, а то если они будут короткими то это маловато будет за 1к…
Отличный новости. И вот про полковников как чувствовал еще когда играл, что идеальные условия для показа истории с точки зрения Мельника
>владивосток
Будет интересно посмотреть, какой город они выдумают в этот раз и будут ли там пушки с Кузнецкого. Хех.
Хз короче, лично у меня «пачка отпала» от атмосферности покатушек по поверхности города, такого ощущения «тлена», и «гнёта» не ощущал не от других частей Метро, не уж тем более от других подобных игр, этот эпизод выдавил из меня необычные эмоции, как сказал Мельник «Город есть, а души в нем нету», поэтому мне лично плевать насколько он географически точен, главное эффект достигнут, не какая Москва там и рядом не валялась по ощущениям, пусть она хоть до сантиметра отсканированая.
Там от города 2 квартала, как его можно «весь переврать»?
Какой на фиг совок? Он был в прошлой миссии и там он показан положительно!
я так понимаю, там и Мельника зацепит, судя по названию
Я разглядывал внутриигровую карту — какие-то отдаленно схожие черты просматриваются и даже вокзал вроде бы похож снаружи, но от станций метро остались только названия, а названия улиц перемешаны. Красный проспект — самая длинная прямая улица, на которой и площадь ленина с оперным театром, и все административные здания, переименовали в Дуси Ковальчук (толи им «красный» не понравилось, толи что), ну и в самой игре этот район со всеми его достопримечательностями никак не участвует, хотя центр города. Ну и как же без фирменного русофобского юмора от наших украинских друзей:

Именно так, институт с названием НИИХУЯ — это по мнению разрабов смешно и достойно проекта уровня ААА.
Ну по пушкам еще ладно, можно увидеть дизайны отличимые от Москвы (но все равно странно и лениво). Все стволы можно простить КРОМЕ Батарда, который 100% родом из Москвы, но вот сюрприз — его полно как на Волге так и на Каспии
Насколько глубоко надо зайти, что бы эти надписи увидеть? Я, вроде, искал все записки, но такого не видел.
Читай также