14 мая 2019 14.05.19 66 212

Epic Games получит особую награду от Британской академии искусств за вклад в игровую индустрию

BAFTA — Британская академия кино и телевизионных искусств. В названии организации нет слова «видеоигры», но она их признаёт и каждый год раздаёт премии лучшим интерактивным развлечениям, а также чествует видных деятелей индустрии. В 2019-м почётная награда достанется Epic Games.

Среди заслуг Epic отмечаются «признанное лидерство в индустрии и инновации». Студия как создавала свои собственные значимые хиты (среди таких BAFTA упоминает Gears of War и Fortnite, а от себя мы добавим серию Unreal), так и помогала другим, разрабатывая движок Unreal Engine. Благодаря технологиям Epic на свет появились многие лауреаты BAFTA: Hellblade: Senua’s Sacrifice, What Remains of Edith Finch, Rocket League, Mass Effect, Bioshock и серия Batman: Arkham.

Церемония вручения состоится 12 июня в Лос-Анджелесе — видимо, приурочили к E3 2019. Награду передадут Тиму Суини (Tim Sweeney), основателю и главе Epic Games.

В предыдущие года особую премию BAFTA получали:

Крис Диринг (Chris Deering) — вице-президент по маркетингу в Atari и президент Sony Computer Entertainment Europe с 1995-го по 2005-й,
Сэм Хаузер (Sam Houser) и Лесли Бензис (Leslie Benzies) из Rockstar Games,
Маркус Перссон (Marcus Persson) — создатель Minecraft,
Эми Хенниг (Amy Hennig) — сценаристка и руководитель Legacy of Kain и Uncharted,
Riot Games,
Бренда Ромеро (Brenda Romero) — дизайнер серии Wizardry,
• актёр Нолан Норт (Nolan North).


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Пусть получит её через год, а пока награда будет эксклюзивом BAFTA
Вполне заслуженная награда, но одновременно с ней нужно давать какой-то игровой аналог «Золотой Малины» за то, что они делают сейчас.
Движок, это конечно, хорошо и заслужено, но давайте честно, УЕ4 уже давно вышел и используется, и приносит приз эпикам эта ваша Форточка…
Ну ведь прав же Грин был, они лишь очень удачно подскочили на хайптрейн. Фортнайт же даже не БРом был, и кто сейчас вспомнит про ПвЕ-дрочильню с зомбиками, настоящий Fortnite?

И, конечно, Эпик-сука-Геймс-млять-Стор. Значимый вклад в индустрию, без условно, настолько же, как и вклад Гитлера в мировую историю. Хотя, возможно, всем просто пофиг на ПК. Я часто вижу высказывание консольных игроков (которых на западе большинство), что, мол, их не волнует драма вокруг переезда какого-то там славянского шутера из одного магазина в другой.
Среди заслуг Epic отмечаются «признанное лидерство в индустрии и инновации».

Стоит отметить и ещё одну «инновацию» от Epic Games: отношение к сотрудникам, как к расходному материалу. Безусловно, это именно та компания, что заслуживает награду за свои «свершения».
Впихнуть хайповый режим в почти провалившийся долгострой, отхватить казуальный кусок аудитории, выделить достаточно бабла стримерам, обеспечить нормальную (по сравнению с ПУБГом и ХЗшкой) поддержку. Профит.
Монополия всегда приводит к регрессу

Действительно, приводят. Вот и теперь лезущие со своей монополией эпики привели к регрессу и теперь те же юбики форсировали свой уход из Steam, попутно попытались убить свои баллы и успев убить региональные цены на свои игры, подав тем самым сигнал и остальным, ведь одно дело равняться на EA и совсем другое, когда уже как минимум 2 издателя лупят ценник в 3k.
Награду передадут Тиму Суини (Tim Sweeney), основателю и главе Epic Games.

Вручать надеюсь будет сам Габен?
но давайте честно, УЕ4 уже давно вышел и используется,

И?, это не отменяет того что UE принес over9000 годноты в мир, не пойму к чему тут «возраст», оценивается вклад, это как Джеки Чан который получил Оскар за вклад в кинематограф, и отрицать что все так и есть -> глупо.
Полностью поддерживаю, былые заслуги не оправдывают их выходки сегодня
Unreal engiene величайшее достижение Epic Games, как бы мы не хейтили их сейчас, они создали прекрасный движок
Так и их сегодняшние выходки не обнуляют заслуги.
«Инновация» в том, что они вернулись к этой практике вопреки всему достигнутому человечеством прогрессу.
Эпики компенсируют нехватку оригинальности эпичностью (прошу прощения за каламбур) своей бесчеловечной деловой практики. Они буквально классифицируют своих сотрудников, как «тела».
Если бы только к сотрудникам… К клиентам.
Хз кто там у вас с чем не ассоциируется.

March 20, 2019
Epic CEO Tim Sweeney announced today that Epic is launching a $100,000,000 «no strings attached» grant program for games and other software that use the Unreal Engine.
Но не постоянно же! Пермаментный кранч! Игры-сервисы плохи не только для игроков, но и для самих разработчиков.
Если Эпики ещё сделают свой магазин удобным и добавят необходимый функционал...
Читай также