13 мая 2019 13.05.19 44 390

Превосходный геймплей в скучном открытом мире — критики о Rage 2

Rage 2 стартует завтра, а обзоры от журналистов начали публиковать уже сегодня. Судя по всему, если вы знакомы с предыдущими играми Avalanche Studios (Just Cause и Mad Max), то знаете, чего ожидать от Rage 2, — как в хорошем смысле, так и в плохом.

Сквозь рецензии протекает одна и та же мысль: у Rage 2 отличный базовый геймплей, но очень скучный открытый мир. Например, автор GameInformer говорит, что ощущения от стрельбы великолепные, а связывать убийства в комбо очень весело. Сотрудник Destructoid сравнивает поездки на транспсорте с Mad Max, где кататься было интересно.

Словосочетание, которое не раз упоминается в обзорах, — «Rage 2 — это мини-версия DOOM 2016-го с открытым миром». id Software и впрямь помогала Avalanche с геймплеем и, похоже, со своей задачей справилась. Прокачкой персонажа и оружия, пишут в рецензиях, тоже заниматься не надоедает.

Скриншот USGamer.
Скриншот USGamer.

А вот открытый мир разочаровывает. В Rage 2 преобладают самые обыденные занятия жанра: зачистка однообразных лагерей бандитов, гнёзд мутантов и так далее. Почти все задачи сводятся к убийству кучи врагов, что, в общем-то, с местным высоким уровнем экшена прекрасно гармонирует, рассказывает автор GameInformer. Вот только открытый мир всё равно скучный.

Из других недостатков — невпечатляющий и короткий основной сюжет, который отмечают в обзорах GameSpot и GamesRadar. Мол, ключевая линия заканчивается быстрее, чем вы успеваете как следует раскачаться и проникнуться игрой. Сами персонажи и события тоже ничего выдающегося из себя не представляют.

На IGN отмечают достаточно хорошую оптимизацию на PC (стабильные 60 кадров в секунду на GTX 1070 Ti с настройками уровня «ультра» и разрешением 1080p) и магазин с микротранзакциями. Автор IGN говорит, что за донат можно приобрести лишь скины для оружия, причём многие из них позволяют разблокировать за обычную внутриигровую валюту.

На момент написания новости средняя оценка Rage 2 составляет 72 балла из 100 на основе 24 отзывов критиков. Наше «Похвально» уже по соседству.


Поддержи Стопгейм!

Rage 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
14 мая 2019
893
3.3
543 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Бессюжетны игры терпеть не могу. Обзорщики нормальный сюжет явно бы заметили)
Тут на вкус и цвет) Для меня сюжет всегда на первом месте)
Соглашусь. Но бывает так, как например в Resident evil, где сюжет довольно простой, но сеттинг и атмосфера дополняют сюжет и получается очень крутое и цельное произведение. Хотя сам сюжет в Re не выдающийся
Человек своё мнение строит на совокупности информации о чем-то. Рецензии это тоже информация. Если ты такой уникальный что все пробуешь сам — поздравляю, ты такой единственный в мире. Попробуй вилку в розетку вставить, только другим не верь, а то что, у тебя разве своего мнения нет, зачем всяким словам других людей верить.
А я пол цены ключ купил. Дум и Безумный Макс понравились, так что пофиг на то, что пишут критики. У меня критерий простой: если игра затянула меня на 20+ часов, то свои деньги она окупила.
Ровно то, что лично я и ожидал, после просмотра трейлеров. Жаль видеть, как Bethesda меняет курс от сюжетных игр в сторону сервисов.
1080 — очень мощная видеокарта. Странно наблюдать её для такого разрешения, как Full HD. К тому же, графика в игре с неба звёзд не хватает.
Сложно не ввязываться в войну, которую ты, будучи ярым милитаристом, сам и раздул.

З.Ы. И это Вильгельм II если что.
а почему хотел купить, если не секрет?))) Первый рейдж не сильно сюжетным был. Да и вся серия just cause не про сюжет совсем
А чего еще было ждать от создателей mad max? Серьезно, ты ждал от rage 2 чего-то прорывного? По трейлерам было понятно что из себя представляет игра. Я лично по скидке обязательно куплю, благо сейчас есть во что играть да и время особо нет, после трудного рабочего дня зачистить пару аванпостов чем не вариант. Да и сколько можно дум перепроходить, а тут раздолье для шутерной механики дума.
Своего мнения нет, вот это печально. Не будьте муравьями, господа.
Тот же самый Rage и вышел. Только второй.
Ну как бы ничем не удивило. То что будет дрочильня было ясно с самого начала, все геймплейные ролики были унылые.
гтх1080 выпустили ровно 3 года назад, что тебе не нравится? или ты хочешь на гтх970 сидеть пять лет и ожидать возможность постоянно играть на ультрах?
ты ж вкурсе что производительность не только от карточки зависит? 1070 вполне достаточно если у тебя остальное железо вывозит.
Тут вопрос даже не к Аваланчу, а возможно к Беседке. Сроков для доделки игры не хватало, поэтому даже червя они выпилили, написав что-то про длс.
Ну вот он первые часа три — четыре задорный а потом…
>Своего мнения
Игра — бестекстовое дрочилово. Если человеку не нравится бестекстовое дрочилово, у него нет своего мнения? Это ровно та же самая *любая* игра от Аваланч с нормальной стрельбой.
за донат продают ускоритель прогресса

Справедливости ради, там этот ускоритель прогресса не особо роляет. Он не как в Мордоре, где без него нельзя в эндгейме, он тут просто позволяет перекачаться.
Saints Row 4. И то только потому, что там бегаешь со скоростью ракеты и окружающий мир просто не успевает надоесть за местными квестами.
Читай также